Отзыв о компании студенческий трудовой отряд
Добавлен: 13:51 04.04.2014

Регионы работы: Москва, в Московской области, Иваново, Киров, Нижний Новгород

Дата увольнения: 2013

Нет.

Никогда не при каких условиях не суйтесь в СТО. Руководство считает тех кто там работает быдлом, не смотря на то, что те кто там работают приносят им большие деньги. Заказчики пользуются услугами СТО для того чтобы не принимать в штат сотрудников, уходить от налогов и всячески нарушать права. У СТОшников нет никаких прав. Договор они не выдают. За малейшую нелояльность штрафы (которые незаконны ст.159 УК РФ) и запреты. В Новоотеле, например, официанты на завтраках и посудомойщицы только СТО, хотя раньше работали только постоянные. СТО ни копейки не отчисляет в ФСС. Если с вами что то случится, то никто за вас отвечать не будет. Отношение сотрудников заказчика к СТОшникам как к шестеркам. Это такой целый теневой сектор рабского труда. Те кто работает в СТО являются нелегальными работниками, которые по сути, нигде не проведены. Лучше устроиться по совместительству и работать напрямую.

# Инспектор ГИТ по г.Москва2015-04-10 19:45:04
В Москве заработала горячая линия, по которой можно пожаловаться на задержку зарплаты, отсутствие трудового договора (и, соответственно, какой-либо юридической защиты), на то, что деньги выдают в конверте и так далее.

Сообщить о любых проблемах этого порядка можно по телефону 8 (499) 975 25 35.
# Екатерина2015-03-01 18:52:27
Предыдущий свой отзыв на комментарий поддерживаю,неправильно нажала.Автор написал правду.
# Екатерина2015-03-01 18:45:39
Правда полнейшая!,рабы.За все время работы моей,а это несколько приличных лет,знаю только 6х хороших бригадиров,4ро уже давно не работают в этой,извиняюсь,засратовке,а 2 девушки трудятся пока,но они по крайней мере ЛЮДИ!!!Больше хорошего сказать не могу.
# не важно 2015-01-27 00:23:48
шарашкина кантора все что говорят что дружный колектив все вранье одни черные разговаривают на своем языке меня там за человека не считают тоесть рабство полное за 14 часов работы без приседаний всего 4 перекура тоесть полезно для тех кто хочет бросить курить бригадиры все твари выслуживаються . штрафы за все обсалютно . тоесть чем больше штрафов на вас больше зарплата у бригадира . я пошел попробывать от безвыходности и пожелел на 3 смену оканчательно . тоесть если вы уважаете себя и у вас осталось чувство собственного достоинства не идите в эту кобалу мой совет потому как я там был . особено в ашан в авиопарк возле митро динамо
# Кирилл2014-12-06 20:33:48
Полностью поддерживаю. Добавлю, что добираться своим ходом за свои деньги, бывает далековато, ночные смены по таким же низким ставкам, как и по дневным. И относятся правда, как к шестеркам, как к рабам.