Отзыв о компании мрц
Добавлен: 12:41 04.04.2014
Другие названия: Центр материаловедения , MRC , dom.ua , mrc@dom.ua
Сайт:  dom.ua
Регионы работы: Киев, Севастополь, Чернигов

Описание деятельности:  проектная производственная инжиниринговая научно-технологическая компания полного цикла

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: 2014

Таких я не нашла... Даже офис не топят как следует... один обогреватель в углу...

Эта компания не является частью ГОС института, просто снимает часть этого здания и при этом подписывается именем института или все время меняют свои названия, постоянно отправляют всё новые вакансии называя их по-разному (инженер, помощник инженера, конструктор, проектировщик, чертежник, стажер). По сути всем предлагают работать одинаково, всех -- на стажировку, а потом без денег-- на выход! Никто не задержался на срок более месяца из всех, кого я видела в офисе.
Секретарь -- девушка, которая в состоянии покрыть Вас таким матом, что уши вянут: это у них нормально, это считается необходимостью в работе с людьми и кусочком фирменной этики. Идете на инженера-- вас заставят и посуду там за всеми мыть, хотите научиться чему-то (то, что будет директор обещать) -- никто с вами возиться не будет... Когда за деньгами прийдете-- укажут на дверь... Потому и берут всех и без опыта работы и без диплома и т.д. Еще выдадут заполнить анкету в 4 км, где будете расписывать кем родители работают и их номера телефонов. ЭТО ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ И НЕРВЫ ВАШЕЙ ЖИЗНИ! Я бы с ними судилась, но юридически наказать их сложно... ДЕЛАЮ, ЧТО МОГУ! не ходите туда!

# Бывший сотрудник2015-12-14 10:55:33
Абсолютно согласен с вышеизложенным)))
Зимой работали в офисе при температуре утром +7, рабочие на производстве при -8. Рабочий день не нормированный, старт в 8:00, официально конец дня в 19:00, но не всегда уходишь вовремя, обычно с 20:30-21:00.
З/п - это отдельная история. Как таковой ее то и нет. Просто еженедельные небольшие выплаты ( "авансики" ) и по итогу получаешь половину и меньше з/п.
Отдельно хочу отметить поведение глав инженера, HR менеждера, секретаря, прораба и все остальное - Юлю. Как по мне - это неуравновешенный человек, культурно или хотя бы адекватно разговаривать у нее не получается ну никак.
Очень улыбнула ситуация, когда некоторые соискатели на собеседовании услышав манеру разговора и поведения Юлии, с улыбкой и немного нецензурной лексикой рвали свои анкеты( или просто их выкидывали) и уходили прочь =)))) Это было супер!
В общем, говорить можно много, эмоций достаточно, но я понял две вещи:
1. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую
2. Опыт на всю жизнь. После этой компании (фирмочки) начинаешь гараздо более кропотливо проверять будущие места работы))))
# тот кто послал их на хуй2015-06-22 23:30:00
Пошли они на хуй
# Владимир2014-04-12 21:11:08
Ничего из этого не заметил. И название у них собственное (хоть действительно находятся на территории гос. института). Судя по их сайту и информации, существуют уже долго и вроде работают... Был несколько раз на собеседовании, на первый взгляд, нормальная рабочая обстановка. Из того что я видел - достаточно светлый просторный офис производственного предприятия с обычными рабочими местами для инженеров, не малое количество станков на производстве... И берут там далеко не всех.. Анкету там действительно дают заполнить, но на сколько я понимаю, всех предупреждают, что может быть сложно там работать и предлагают хорошо подумать..Довольно сложно пройти собеседование для инженеров - я пока не прошёл...