Отзыв о компании MANGO( Манго)
Добавлен: 21:45 03.04.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Рязань

Описание деятельности:  Испанская компания по производству, поставке и продажи женской одежды, аксессуаров и обуви

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения:

Их немного:
1) Коллектив магазина
2) Привыкла работать в режиме супермногозадачности

Я работала во франчайзинговой компании Р-Мода. Отсюда сразу минусы - для повышения прибыли руководство экономит каждый рубль и пытается минимизировать все затраты, включая оплату труда сотрудников(нужно и Испанцам отстегнуть, и про себя не забыть). Могу вам сказать, что в рабочее время вы НИКОГДА не сможете справиться с необходимым объемом работы, выполнить все пожелания руководства просто нереально(это касается именно управленческих должностей в магазинах Манго). Испания очень жестко контролирует франчайзи-партнеров, над каждым магазином стоит супервайзер марки и координатор по России, помимо этого в самой компании куча "начальников", которые норовят сунуть нос в дела магазина. Я не спорю, это тих работа, но хотелось бы схожих мнений и замечаний, но тут каждый тянет одеяло на себя. Очень много раз была ситуация, когда каждый процесс в магазине приходится повторять по нескольку раз, т.к. требования у руководства всегда разные.
Оплата труда вообще не соответствует прилагаемым усилиям. Не стоит верить тем суммам, которые обещаются на собеседовании. Компания всегда найдет, за что с вас удержать. Вы можете вкалывать на работе сутками, и все равно найдется человек, который найдет, к чему придраться, переработки не оплачиваются вообще! Это ваши проблемы, что вы не успеваете в рабочее время и хотите как лучше, пытаетесь уложиться в положенные сроки и остаетесь в ночь...
Про руководство компании Рамо ничего плохого сказать не могу, все делают свою работу. Совет руководству: поощряйте сотрудников-приверженцев компании (а такие есть, меня удивляет их работоспособность и готовность вкалывать месяцами без выходных за ВЕСЬМА СКРОМНОЕ вознаграждение) и берегите их, потому-что в наше время существует проблема с хорошими кадрами, и возможно, когда их уведут у вас из под носа более лояльные компании, больше таких ценных работников найти не удастся! Я никому не рекомендую эту компании с нездоровой атмосферой рабства внутри.

# Аноним2015-10-22 22:57:00
Согласна. поддержки никакой, требований куча, мозги выносят каждый день. Отношения к людям ужасное , не ценят сотрудников, надеются, что заменив "старичков' повысят продажи
# Наталья2014-10-30 13:42:06
Согласна с вышеизложенным,работала в Mango,все так и было,не тратьте свои нервы и время,они не оценят этого, а материально еще и удержат необоснованно и незаконно,ни закого не держаться,ищут тех,кого устроит данная мотивация,которая не менялась давно,координально поменялось мнение в худшую сторону, попробуйте в собственные сети Mango,а не во франчайзинговые,может там дела лучше обстоят.Сейчас продажи падают ,люди стали больше экономить, заказывают в дешевых интернет магазинах и нет уверенности,что франчайзинговые магазины не закроются завтра. Подумайте неоднократно,прежде чем идти работать в Mango
# ольга2014-09-05 18:38:06
хороший отзыв, грамотно и по делу,
спасибо. Хотела отправить резюме на руководящую позицию, не буду.
К сожалению,таких компаний, где идет общение с линейным персоналом с позиции я-барин, ты - крепостной много. Унизить,оскорбить,загнобить - вот и самооценка повысилась и уважать себя начал.

Всем удачи!
# Ника2014-07-19 01:58:12
Я тоже работала в Манго-Р. все в точности так.
# Эльвира2014-04-07 22:19:31
Уфа.
могу подписаться под каждое слово