Отзыв о компании AESP
Добавлен: 16:33 02.04.2014
Сайт:  aesp.ru
Регионы работы: Москва, Тюмень

Описание деятельности:  Производитель и поставщик телекоммуникационного и сетевого оборудования под торговыми марками SignaPro и Signamax.

Никнейм: Валерий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Март 2014

Положительные стороны наверное есть.......
Но я видимо провел не очень много времени что бы заметить плюсы выделяющие эту компанию на фоне других.

В данной компании я проходил в качестве стажера РП (Руководитель проектов). Ушел из компании примерно через 4 недели. Мне позвонил Ляпин А. и сообщил что по решению Кабанова С. мне заплатят меньше заявленного (30-40% от оговоренного). И то в качестве компенсации за дорогу.
НО главное здесь не это. Главное то - что на третий день стажировки я ознакомился с инструкциями компании. Инструкции очень своеобразные. После них у меня сложилось четкое представление что если я им не подойду или они мне, то потраченное время мне никто не компенсирует. Я решил не затягивать процесс и покинуть компанию прямо сейчас. После того как я сообщил о своем решении меня попросили пообщаться с Решетниковым А.
В процессе беседы, Решетников А. заверил меня что они честная компания которая которая людей не "кидает". И заявил что они все оплатят согласно договоренностям, а так же что он готов пойти на встречу и дополнительно оплатить мне расходы на проезд.

Как я написал выше, ВСЕ эти заявления оказались пустышкой.
Исходя из этого "маленького нюанса" можно смело сказать следующие:
Заверениям/Заявлениям/Утверждениям одних из первых лиц компании верить НЕЛЬЗЯ! Ну а если эти люди представляют компанию и являются ее костяком то и ..............................
Общая картина всегда формируется из мелочей.
PS
- Можно ли работать в этой компании?
- Да! Можно. Люди работают.
Только присматриваясь к этой компании будте готовы что Ваше время может быть потрачено зря как в моем случаи.
Учтите что во время обучения вас и близко не ознакомят с Вашими основными обязанностями (РП). По этой причине вы сможете увидеть то как будет выглядеть работа не раньше чем через 2-4 недели, так что вы можете легко попасть в ситуацию подобно моей.

Берегите свое время!

# Олег2015-04-06 22:00:35
Поддерживаю. Честная компания работает в белую, тогда как белой части з/п в этой конторе с гулькин хрен, а все финансовые обещания возможны исключительно на словах. Могут дать, могут не дать, могут сказать, могут забыть, могут поставить в вину скромные результаты за отчётный период, а поскольку всё идёт в черную, то.....
Про оплачиваемый отпуск, и прочие социальные гарантии белых людей - забудьте, более того вас могут попросить написать заявление на две недели без сохранения з/п, которые тем не менее придётся сполна отработать.
Отдельно доставляет корпоративная пересылка всего и общение по любому чиху строго при помощи месенджера глубокого шифрования, а также инструкция по "врыву" в офис, где любой свободный сотрудник при малейшей угрозе проникновения правоохранительных органов на любой доступной клавиатуре зажимает хитрую комбинацию клавиш, в результате чего сервак с чёрной бухгалтерией стремительно самоликвидируется, оставляя причёсаную для полицейских "обманку".
Отвлёкся на минуту от собственного стола позабыв закрыть окно мессенджера, -считай влетел на рубль штрафа ибо коллеги вложат тебя безопаснику с огромным удовольствием.
Текучка среди РП 100%, (на самом деле РП это тупо менеджер по холодным продажам) их тупо фильтруют как планктон благо, что немногие подтянутые очередным удачливым новичком каналы сбыта с лихвой компенсируют скромные затраты на з/п и обучение нескольких безперспективных стажёров.
Готовьтесь, что развернуться и уйти - проблема, (хотя на испытательный они официально даже не оформляют) где катаний пустопорожней ваты будет вам вагон и тележка, ибо Кабанов использует каждый такой повод потыкать острой палкой в нижестоящих на полную катушку, вплоть до беседы с тобой лично, где будет играть во властного, оскорблённого в своих лучших чувствах босса.
Насколько помню, один из немногих порядочных Ляпин, что тем не менее вынужден жить и выть с волками, Решетников провожает старых и укатывает новых лохов играя эдакого "рубаху - парня", Кабанов же откровенно скользкий, хитрожопый тип.
Поберегите время ребята, и по возможности обходите сие заведение подальше.