Отзыв о компании Империя-Холдинг
Сайт:  sanoshop.com.ua
Эл. почта: info@sanoshop.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: (044) 360-61-68

Описание деятельности:  Сеть розничных магазинов SANO. Бытовая химия, косметика пр-во Израиль, Корея, Япония.

Дата увольнения: 2014

вовремя зарплата

Мой комментарий относительно перспективы Вашей работы в сети магазинов Sano. За всю историю своей трудовой деятельности не писала я комменты нигде! А тут... как по маслу, пишу легко и непринужденно и главное с удовольствием, и искренне от души !
Краткий комментарии относительно текста предложенной вакансии на одном из сайтов:
Высокая зарплата- * (ну для кого-то и 3 тыс. /мес. это высоко! зависит от вас и от покупателя, читайте ниже)
Выплата зарплаты два раза в месяц стабильно (*на д.м. есть такое дело)
Удобный посменный график работы: 3/3, 4/4 или как договориться с напарницей-*как она вам скажет (в сети процветает "дедовщина")
Комфортные условия труда-*может дано, но не всем
Комфортное начало рабочего дня: в 10.00 (рабочий день заканчивается в 19.00 или 20.00)- * готовьтесь с 9.30 до 21.00, может в киосках и до 20.00 ?
Удобное расположение места работы (поближе к дому)- *нет такого, добираются по 1-2 часа на работу, может в необозримом будущем?
Официальное трудоустройство - *нет, во всяком случае не сразу и не быстро: )
Приятный и отзывчивый коллектив- *ну я не встретила, см. ниже по тексту.
Если Вы: "з сэла", с образованием не выше "бурса", если вы не можете связать 3-ех слов, если вы умеете улыбаться клиенту сквозь зубы и навязчиво, не качественно предлагать ему ненужный дорогой товар (навязчивый маркетинг) и товар со сроком годности "до завтра",а после того как клиент осуществил/не осуществил покупку , после его выхода из магазина перемывать его косточки (в чем одет, какие зубы, что из селикона, сколько денег, какой ориентации и какой размер...)), если нецензурная лексика это для Вас норма общения, если вы готовы мыть полы и перекусывать за ширмочкой которая окутывает тебя (подсобных помещений там нет!), если вы по приказу , жертвуя своим личным временем(выходной день) готовы выезжать на любую точку, в другой конец города на подмену, и готовы раздавать флаера вместо промоутера, если Вы готовы дышать химией целый день без элементарных условий на рабочем месте, включая безопасность и возможные материальные потери, так как не во всех точках предусмотрены роллеты, двери и т.п. (заходи, бери что хочешь). ТО ВАМ СЮДА!
При ВЫПОЛНЕНИИ ПЛАНА вознаграждение Вы получите и вовремя(единственный выделенный мной+). Продукция, впринципе качественная, подходит для людей с тугим кошельком. Имейте в виду, что сейчас продукция в сети SANO поэтапно дорожает, соответственно и спрос на неё падает (люди ищут и находят альтернативу), обеспеченные клиенты и приверженцы Сано люди как вы понимаете по-умолчанию умеют считать и помнят цены по которым ранее осуществляли покупки, они так же стали пересматривать свой бюджет как и все жители Украины, и многие знакомы с техникой продаж и плюются от навязчивости продавцов, короче- не лохи .... Есть грамотные продавцы-наставники который стращают всех и вся и эффективно вас "натаскивают" в период стажировки. Они-же и смогут Вас качественно проконсультировать, если Вы покупатель, и втюхать даже лишнее, но их единицы.
Далее -жах! На работу официально НЕ оформляют! Пишут на сайтах работодателей что оффициально всё.. хотя хехе заикаются о конфидициальной информации не подписав не единого документа с продавцом (юристов видимо нет или есть, но хитросделанные), кассовая дисциплина и мат. ответственность мутная, поэтому и предупреждают сразу же вызывать высшее руководство на точку в случае проверки и отключать систему всю....
Ещё, до стажировки обязательный ритуал. Информацию о Вас, всю подноготную проверяет служба безопасности ДВА-ТРИ дня! Просят копии всех документов, четыре дня НЕоплачиваемой сажировки с засорением мозгов о продукции которую Вы не будете возможно и продавать в дальнейшем...КАК ОКАЗЫВАЕТСЯ!
После стажировки, в главный офис на тест, после теста- собеседования с супервайзером и Вас уже отправляют на работу и всё гуд, НО, оказывается, есть лицо выше супервайзера и всех вместе взятых руководителей в компании ! это-Ваша пидстаркувата напарница ! ))), слепая, с косоглазием и в порваных тапках, с обгрызанным бейджем и глядящая на потенциальных клиентов сквозь призму ... с варажением лица "А мы не ждали Вас-а вы припёрлися" (хотя, компания позиционирует себя как с магазины с ВЫСОКИМ УРОВНЕМ обслуживания ! После знакомства с Вами (умора)она делает Вашу фотографию (!)(видимо отправляет ммс в Интерпол :)) комментируя, что когда звонит телефон она не видит букв, т.к. слепая! Потом рассказывает что у неё здесь другие правила и она "основная")), через 10 мин. после знакомства с Вами она делает странную гримасу и говорит Вам в лицо! "А Вы что-то пили?"(Вы представляете свою реакцию, Вы человек вообще НЕ пьющий, с четко поставленной дикцией, с отсутствием косоглазия и т.п. :))) Это абзац ! Через 3 мин. она нервно смотрит и не видит свой корпоративный телефон (цена: 50 грн. ориентировочно, не более) и подозрительно смотрит на Вас, а вдруг Вы его украли, Вам видимо за 2 000 грн. Андроид надоел или на жизнь полтиника не хватает, ужас! )) Но может она и не виновата, т.к. сидит в подвальном помещении,без дневного света,без кислорода который видимо не поступает ей в мозг в следствии чего она меряет себе давление каждые 15 мин. и пьет таблетки, и у нее скорее всего галлюдинации, видимо из-за отсутствия кондиционирования и вентиляции в магазине с маленькой площадью и с густозаставленными стелажами бытовой химии (надышалась).. тут я не эксперт:) Далее, ещё веселее ! После того как Вы уходите обсудив все детали первого выхода на работу (о деталях, я промолчу и воздержусь ...), и не успев отойти после общения с будующей напарницей (по совместительству BIG BOSS), радуясь что ещё есть в запасе один день на обдумывание дальнейшей "большой перспективы" сотрудничества с данной конторой, Вам звонит девочка по подбору персонала и заявляет, что эта мадам не хочет работать с Вами, что руководство компании оказывается ничего не решает, и тётка-биг босс всем рулит !(что она там наплела им-Бог ей судья!)... без комментариев, в общем, умный человек всё поймёт, и сделает свой вывод, стоит ли тратить свое время,деньги и собственное достоинство... ? Жаль дни потраченные и негатив полученный, а так даже и рада что всё так сложилось, всё что не делается всё к лучшему! Желаю всем удачи в поиске достойной Вас работы!

# Ната2015-04-16 00:41:51
Спасибо, на собеседование не поеду!!!
# Тася2015-02-03 23:16:51
Спасибо за отзыви, очень помогли собиралась на собеседование, пожалуй даже ради интереса не поеду посмотреть.
# аноним2014-11-10 22:01:09
Прочитала предыдущий комментарий, молодец девочка (многое подмечено верно).
Но это человек со стороны, который не успел познать всю кухню положительной работы в компании... А добавить можно многое, С напарницей ей однозначно не повезло (хотя и не факт) бывают и порядочные... А вот если супервайзер оказался гавно (которому, вновь пришедшему, глубоко наплевать на всех и вся...), считайте вам повезло еще больше .Зачем ей ваш наработанный опыт, положительные отзывы ваших клиентов, которые на протяжении ни одного года приходили за покупками именно к вам, которые стали уже не просто покупателями, а хорошими знакомыми... да и просто ваша человеческая порядочность, в компании не приветствуется... Замечания покупателей по поводу отрицательных моментов в магазине (напрямую связанных с работой супервайзера), это тоже ваша головная боль , как выяснила на своем горьком опыте, правду там тоже не приветствуют. А вот сделать гадость, после вашей правды...это за любки. Например вы ушли на свой выходной, а в это время, моментально оказывается нет кому работать...и тут супервайзер начинает свое гав...ное дело...пропускает через магазин случайных людей(даже не оформленных), но по недостаче товара, будете платить вы...ведь правда на чьей стороне уже догадались? И после выходных вас могут ждать разные сюрпризы...из ряда вон.
И про работу рядышком ерунда полная...даже если и будет место ближе, но спурвайзеру зачем лишние хлопоты о вас... Его больше волнует, а сколько раз вы, как живой человек, можете отлучиться в туалет за всю раб.смену (туалеты не во всех подвалах,как заметили ранее, есть...поэтому не только обед не положен, но и нужда человеческая не приветствуется...Хотя думаю,может есть и порядочные супервайзеры... но нам не повезло.
Кого казнить,кого помиловать- все во власти той же царицы... а кто выше, оно им надо... так что звездочек (оценка компании) можно поубавить.
Льгот никаких (ни вам, ни вашим детям)
Перспектива работы в компании одна -плевок в душу и много душевных переживаний.
Оформление не всегда плюс..Одна.не оформленная работала (так ей было удобно),в один из чудных дней,отдала ключи в рядом расположенный магазин, и сама взяла себе расчет... а магазин остался с недостачей...вас ждет не опытных (реальный случай).
А твои заработанные, прибрала к рукам все та-же царица, да она еще и врушка...как не вспомнить о теплой атмосфере, о любви и счастье, в этой компании с таким величественным названием...
Многое оставляю за кадром..
Знаю таких фанатов клуба, уже много, но не все хотят вспоминать свое прибывание в нем.