Отзыв о компании фирма Выбор
Добавлен: 02:23 02.04.2014
Другие названия: Уикенд 130, Атлантис
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области

Никнейм: Артём (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2010
Дата увольнения: Июнь 2012

Очень хорошая и дружная была организация, но не без своих заморочек как и веэде.
Отличный и очень хороший и дружный коллектив и руководство компании особенно офис, склад и водители да и именно водители. На моём счету разбор полётов по горелым машинам и людям которые не отработав недели попадали в ДТП и попрошу вас заметить их не кто не гнобил и хуями не крыл и не увольнял, а понимал и всячески помогал.
Очень сложный и практически не понимающий клиент 90% гос. заказчик который, прозевав что-то пытался всячески прикрыть свою пятую точку и сделать ООО (Выбор, Атлантис, Уикенд-130, Фрутовит) крайним, пример: позвонит в 18-00 и попросит завтра срочно подвести всего-то каких то 10 кг - 20 тонн товара (в одну точку, а их ежедневно!! Было несколько) к 4-00 или 6-00 утра, или прозевав и не дозаказав свеклы 10 килограмм он знал что они приедет к нему на такси (да возили продукты коробками/мешками на такси) и он останется сытый и довольный, а мы не крайними.
Отличные и понимающие руководители Оксана, Вера и Марина. Вкусные Маринкины завтраки/обеды/перекусы меня всегда радовали особенно картофельные шарики, жаренная курица и водка в холодильнике.
Многие выполняли не свою работу и работали по 18-20 часов, например помогая мне с Наташей, Димой и Володей готовить документы или очередной не кому не нужный отчёт который заказчик требовал вынь да положь в течении нескольких часов/дней, а это простите 500 только садиков по одному округу (не считая школ, больниц, и всевозможных здравниц) на круг 2500 документов если в одном!! экземпляре и все понимали возьмём контракт, сделаем этот бред который требуют от нас останемся с работой на следующий год или будем сосать лапу.
Хороший, надёжный и дружный был коллектив в котором всегда мы были горой друг за друга и помогали друг другу, хотя бывала и вражда, особенно с Наташей Генераловой и её бухгалтерией, это твоё это моё я твоё делать не буду и т.д.
Чё вы тут Бабкину покрываете, за наши труды многие их вас бесплатно!! в Крыму в Учкуевке отдохнули, в том числе и я, получали премии, отгулы и всякие бонусы. Многим она помогла с кредитами, кому-то с ипотекой, а зайчику со здоровьем, привет Елене Михайловке. Поверьте не каждого рядового работника не в каждой канторе, да практически не где за счёт конторы не отправляют лечится в германию, а я это видел и знал человеку подарила контора которую вы тут обсуждаете жизнь. Да заметьте она обычный рядовой работник/сотрудник (логист) как 95 % из вас. Оксана хороший руководитель который всегда делала максимум для коллектива что могла, а наши запросы не всегда оказывалась удовлетворённые что не является поводом покрывать её хуями в 3 этажа.
По моему ООО Выбор и ООО Уикенд-130 ООО Атлантис и ООО Фрутовит с директорами Верой, Мариной и Еленой, это лучшее время в котором я побывал и очень хотел бы чтобы это время длилось как можно дольше, но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. В любом случае все вы ребята/девчата молодцы и я искренне горжусь тем что с вами работал плечом к плечу, что вы есть, такой коллектив трудно было собрать но легко потерять.
Друзья всем вам в будущем желаю удачи помните мы были лучшие !!!

Обидно что в зависимости от побед аукционов решалась судьба сотрудников, лот не взятии свободен, выиграли надо срочно 100500 человек.
Ненормированный график в любую минуты могли сказать сегодня работаем до последнего и зарабатываем нам объем работы на будующее.
В любую пятницу могли сказать в субботу и воскресенье мы работаем.
Да ваша зарплата уходит на обеспечение аукциона (контора хочет взять как можно больше), з.п. мы вам её выплатам, но поже, когда не кто не знал. И чёрная з.п. была не всегда, были времена когда всё было хорошо с этим поверьте, и в справке 2ндфт всегда могли нарисовать любую сумму.
Если з.п. белая вы недополучали бы 30 % вашей з.п. поэтому у нас была чернуха как и в 95% организаций, об этом вам скажет любой человек немного знакомый с бухучётом и налогообложением. Вёбывать приходилось в поте лица обеспечить компанию и себя работой на следующий периуд. и ещё много и много всего.
Друзья это бизнес или ты или тебя сожрут.
Очень жаль что произошло второе.
Хотя есть хорошая украинская поговорка: Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат.
тут мы оказались холопами. Это жестокий бизнес оказался не в нашу пользу на настоящий момент.
В любом случае с утра мне было всегда приятно здороваться с каждым сотрудником, особенно с Директорами холдинга Еленой,Мариной, Верой, отделом садики курьером Мишкой и Кальницкой Наташкой.

# Дмитрий2014-04-08 04:00:47
Да Артём, ты все верно написал. Все это было, и корпоративы охеренные и отдых в Учкуевке, и лечение сотрудников и т.д и т.п. Но что потом произошло!!?? И по чей вине?? А произошло следующее. Оксана стала директором на Перовском Школьнике, и понеслось!!!! Уикенд закупал товар для пер.школ. за него развозил, деньги на компьютеры - Уикенд, на ремонт - Уикенд, на зарплату - Уикенд, а обратно хер с маслом. На обнал - Выбор и Уикенд, кредиты в банках брались и берутся на Выбор, Уикенд, Атлантис, а денги идут на обнал и на перовский. ОНА хозяйка, что хотела то и делала. 15 милл. взяла и говорит (спишите куда нибудь)!!!!! КУДА СПИСАТЬ!!!!!! А ей по херу, куда. А в Учкуевке? на какие все построено? Ты случайно не знаешь?? А навыигрывать ГосКонтр. и все просрать, ты не в курсе как это получилось? Да, они минимально прибыльные, но прибыльные.И куда это интересно, вся прибыль делась? Ах ну да, ей же надо оплачивать жилье (катедж за 250 тыс в месяц), машину 1500 в час которая больше стоит (6-8 часов) чем едет, потом-же Настя без лошади не может, на Настя лошадку, которую еще надо содержать, обучайся верховой езде. Все это было-бы замечательно, если это не было-бы в ущерб фирмы. У Коновалова поинтересуйся сколько от туда она выкачала и куда за 2013 год. И почему вдруг у фирмы нет денег заплатить сотрудникам зарплату за 3 месяца (люди вынуждены подавать в суд), поставщикам (тоже подают в суд), за транспорт и это не сотни тысяч, это десятки миллионов рублей. И кто по твоему в этом виноват??? Дунька, с мыльного завода или Петя Гвоздиков со скобяных изделий. Марина уволилась, Алена уволилась, Вера уволилась, она хапает кредиты в банках, а отвечать придется им? А она останется в стороне!!!! Она учредитель на Атлантисе и ВСЕ!!!! С кого будет спрос? Зачем так подставлять людей которые проработали с ней 15-18 лет? Да, она БЫЛА, хорошей, счастливой и довольной, когда сидела под Лужковскими людьми которые ей помогали, и то благодаря Иваниной, и ни хрена не делала, потому что все переложила на девчонок. Но это время закончилось, людей не стало, появился Конкорд и она решила что она все потянет, и не очень выгодные ГосКонтр. тоже. А Коновалов предупреждал, нельзя вытаскивать деньги, но она же привыкла жить на широку ногу, а тут УПС, портки-то и лопнули. Вот так-то.