Отзыв о компании ООО РУВИ ГРУП
Другие названия: ООО Руви, Группа компаний Руви, ruvi group
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  ruvi-group.ru
Эл. почта: vladimir.k@ruvi-group.com

Описание деятельности:  Компания ООО «РУВИ» - поставка строительных материалов на строительные объекты Компания ООО «РУВИ» представляет собой слаженную организацию по поставке отделочных и строительных материалов на строительные объекты и в торговые организации. Компания существует с 2001 года и за это время накопила огромный опыт в таких сферах строительства как: устройство пола, возведение перегородок, защита конструкций от огня и утепление фасадов. Основным направлением компании является внедрение на строительный рынок последних достижений в области комплексного строительства и продажа стройматериалов. Комплексное строительство позволяет за короткие сроки получить желаемый результат с высоким качеством выполненных работ.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

Генеральный директор, тот самый, который ищет себе личного помощника, очень откровенно сказал, что он требует от потенциального сотрудника. Жаль только, что он не сообщил об этом на собеседовании, а еще лучше, не написал об этом в приглашении на собеседование, тогда бы я просто не стала тратить ни свое, ни его время!

28 марта 2014 года я проходила собеседование на должность "Персональный ассистент руководителя" в ООО "Руви Груп".
Для начала скажу, что адрес, указанный в описании вакансии, значился - ст. м. "Таганская". Когда мне пришло приглашение на собеседование, там был их фактический адрес (тот, что указан на сайте) - ст. м. "Улица Подбельского", ул. Пермская, д.11, стр.1 офис 206.
Найти офис оказалось довольно-таки трудно. Он располагался в заброшенной округе промышленной зоны, на складах, в обшарпанном здании и совсем не соответствовал представлениям об офисе крупной компании, каковой она себя позиционирует.
Генеральный директор, он же один из учредителей и мой потенциальный непосредственный начальник, показался мне вполне адекватным человеком. Сразу же оговорился, что по этому адресу у них располагаются склады, а центральный офис (административная часть) находится на ст.м. "Таганская". Но собеседование он проводит тут, потому что его помощница не должна догадываться о том, что он ищет ей замену.
Собеседование длилось приблизительно 2 часа, причем за все это время он не спросил ни о моем опыте работы, ни об имеющихся навыках, знаниях и сертификатах, даже не "проверил" знание языка, хотя рассказывал, что придется часто летать в командировки в Европу.
Отсутствие интереса к моему профессиональному опыту у него объяснялось тем, что он сам будет обучать своего ассистента всем необходимым ему знаниям и навыкам, а тот опыт, который я имею, мне не пригодится в этой работе, потому что тут совсем другая специфика.
По прошествии 2-х часового собеседования он сообщил, что ответ ему надо дать, желательно, не позднее понедельника и признался, что претендентов на данную вакансию у него много. После того, как я дам свое согласие, он начнет выбирать из имеющихся у него кандидатов того, которого впоследствии и наймет.
При этом он повторил несколько раз, что у него было много таких претенденток, которые согласны на все ради денег, но это не то, что он ищет. Ему нужна честная и порядочная ассистентка, которая будет относиться к его компании, как к своей собственной.
Обдумывая 2 дня эту позицию, я пришла к выводу, что она мне подходит и в понедельник (31.03.2014 г.) написала ему о своем желании начать совместное сотрудничество.
Я не буду описывать своими словами то, что было в его ответном письме. Лучше просто процитирую нашу переписку.
"Добрый день ХХХ .
Спасибо за то ,что остановили свой выбор на моей вакансии.
Если говорить откровенно я рад вашему ответу , так как сам принял решение ,что вы мне подходите.
Вы должны понимать , что работа довольно ответственная и разносторонняя .
И мне нужен человек который будет меня устраивать не только в деловых аспектах но и в не работы.
И раз уж мы говорим о важном элементе жизни –сексе , то как и в жизни я ограничивать себя ничём не привык.
И если уж быть откровенным то я признаюсь , что довольно развращён и не терплю комплексов в этом плане.))
Я уже вам говорил , что я практичный человек .
В связи с этим мне необходимо понять насколько вы подходите для отношений не касающихся рабочих моментов.
Думаю вам тоже не мало важно это понимать .
Мне важно , что бы всё происходило добровольно и по собственному желанию.
Я хочу понимать ,что вам самой этого хочется и я вам интересен как мужчина ,а не потому что я вам плачу З\П. Иначе я просто не смогу дальше с вами быть рядом. Возможно ,конечно я многого хочу но по другому никак.
И как всё сложиться , и как всё произойдёт ,и понравиться или не понравиться мне и вам наши не рабочие отношения ,всё это решить можно только после того как.
И поверьте если всё хорошо, я буду этому только рад! Но если нет то нет.
Извините за прямоту ,но я хочу быть уверенным, что мне с вами комфортно будет не только работать. И я должен понимать , что вам всё нравиться и вас всё устраивает в действительности ,а не по тому ,что ...
Нам нужно будет встретиться и закрыть этот вопрос.
Думаю там и примем окончательное решение, так будет честно.
Вот такие мои мысли, не люблю сложности, все должно быть понятно и просто.
Жду вашего ответа.
Компания
ООО "РУВИ"
С уважением"
Признаться, я до последнего надеялась, что это какая-то первоапрельская шутка или, может быть, это его способ отсева кандидаток, которые соглашаются на такое предложение. Согласна, что звучит это наивно, но я просто отказывалась верить, что в наше время такое возможно. К тому же, это настолько шло вразрез с тем, что он говорил мне на собеседовании.
Думаю, мой ответ не сложно было предугадать:
"Добрый день, Владимир.
Ваше письмо поставило меня в тупик.
Возможно Вы как-то неправильно истолковали мои слова или действия.
Для меня несовместимы понятия - работа и интимные отношения.
Я очень надеюсь, что это просто какая-то первоапрельская шутка, потому что если все, о чем Вы мне написали - серьезно, думаю, мы с Вами не сработаемся.
С Уважением,
ХХХ"
Ответ пришел сразу: "Жаль. Удачи вам."

Я просто в шоке от всего этого. Мне никогда не доводилось сталкиваться с подобного рода унижением. Я ни разу не слышала похожих историй от своих подруг и знакомых. Да и трудно было бы поверить, не столкнись я сама с таким.
Очень жаль потраченного времени и неприятно от пережитых эмоций.

# Кристина2014-04-18 13:54:31
СЕКС.

В сексе вы:_______________________________________________ _____(выберите вариант)
а) консерватор
б) экспериментатор
в) мне все равно

Сколько раз в день Вы думаете о сексе?______

Что для вас секс?__________

Вы считаете себя сексуальной? И почему?__________________________________________

Секс в бизнесе это , ваше мнение: ___________________________________(выберите вариант)
а) способ достижения бизнес целей
б) способ снятия стресса
г) способ налаживания и укрепления связей между компаниями
д) не считаю ,что секс способствует бизнесу
е) способ получения высокооплачиваемых должностей
ж) секс важнее денег

ОТДЫХ.
Где вы отдыхали? _____

Где хотели бы отдохнуть? и почему именно там?_______________________________________

Отдых для вас это: _______________________(выберите варианты)
а) загорать на пляже
б) экскурсии по достопримечательностям
в) экстремальный отдых
г) морские круизы
другое
Если Вы не имеете возможности поехать отдохнуть, что делаете тогда

СПОРТ.

Ваш любимый вид спорта? И почему?_________

Каким спортом занимаетесь или занимались? И сколько времени?____________________________

Почему бросили?_______

ХОББИ.

Укажите ваши интересы______________

Спасибо за честные ответы.
С уважением компания «РУВИ»
# Кристина2014-04-18 13:54:04
Перечислите профессии, кем Вы работали_____

Укажите причины Ваших увольнений с работы_______

Какие мотивы побуждают Вас к трудовой деятельности :

а) материальные :_______________________________(выберите вариант)
потребность постоянного получения заработной платы;
другие поощрения и выплаты (личные премии от руководителя);
другие, не денежные вознаграждения (путевки, проездные билеты, подарки, итд ) ______________________________________;

в) карьера :_______________________________(выберите вариант)
возможность планирования своей карьеры самостоятельно;
хочу поменять свой должностной статус;
мне важна сама должность
другие___________________________________;

г) социальные :_______________________________(выберите вариант)
желание работать и быть преданной одному руководителю;
возможность свободного и дружеского общения с коллегами по работе;
ощущение своей нужности руководителю;
другие ______________________________________;

д) самоуважение :_______________________________(выберите вариант)
трудовая деятельность позволяет мне считать себя полезным работником коллектива, выполняющим необходимую работу;
ощущение признания от окружающих за свою трудовую деятельность;
ощущение своей компетентности в этой профессии;
другие ______________________________________;

е) самовыражение :_______________________________(выберите вариант)
работа, выполняемая мной, является важнейшим делом моей жизни;
реализация через свой труд всех способности и достоинств;
работа дает мне возможность выразить себя ;
ощущаю максимальную вовлеченность в процесс труда;
другие _____________________________________

ж) потребности высшего порядка:_______________________________(выберите вариант)
потребность власти (жалеете ли вы себя для достижения личных целей или целей своего руководителя?);
потребность успеха (желаете ли вы достичь успеха в своей профессиональной деятельности);
потребность в причастности к чему или кому-либо
другие ______________________________________.

З) удовлетворённость:_______________________________( выберите вариант)
стараюсь довести дело до получения удовлетворенности , даже если мне это не нравиться
нахожу любую работу данную руководителем важным стимулом и достойно выполняю
считаю удовлетворенностью только то, что мне нравиться ,не задумываясь о целях руководителя

Что, ждёте от работы?___________________________________________ ____________

Что важней для Вас , занимаемая должность или сам процесс работы?______________________

Что для Вас, предпочтительней подчинение или руководство в работе?__________________________

Если Вам не нравится поставленная задача ,вы:_______________________________(выберите вариант)
а) выполните её с максимальной самоотдачей
б) не станете выполнять вовсе
в) попросите упростить поставленную задачу у руководства
г) выполните только ту часть ,которая нравиться

Что для Вас важней должность или заработная плата?________________________________

Что для Вас распоряжение руководителя?________

Вам важно , что думает коллектив компании о приказах руководителя?

Какой тип руководителя вам нравится :_______________________________(выберите вариант)
а) строгий
в) мягкий
г) мне все равно
свой тип__________________________________________

Получив задание от руководителя, ВЫ поступите :___________________(выберите вариант)
а) выполню не обсуждая
б) обсужу задание прежде чем выполнить
в) предложу свой вариант выполнения
г) откажусь ,если считаю что ничего не получится

Вы узнали о угрозе вашей компании ,ваши действия :_________(выберите вариант)
а) сообщу руководителю
б) попытаюсь решить самостоятельно(в пределах своей компетенции)
в) сообщу службе безопасности

Вы знаете , что приказ руководителя который вам поручили составить ,приведет к возмущениям в коллективе. Ваши действия :_______________________________(выберите вариант)
а) составлю приказ и отдам на подпись
б) сообщу руководителю прежде чем составить
в) сообщу сотрудникам прежде чем составить

Сотрудник компании не исполняет распоряжение руководителя ваши действия:____(выберите вариант)
а) сообщу руководителю
б) сделаю предупреждение сотруднику
в) оштрафую сотрудника
г) постараюсь понять причин

Для заключения крупной и важной сделки вы готовы :_______________________________(выберите вариант)
а) на любое требующееся для этого задание
б) на задание которое меня устроит
в) на частичное выполнение требующейся задачи

Вам предложила другая компания такую же работу но с более высокой з/п вы:____(выберите вариант)
а) согласитесь и уволитесь с прежнего места работы
б) попросите у руководства повышения з\п и в случае отказа уволитесь
в) попросите у руководства повышения з\п и в случае согласия, останетесь работать
г) откажитесь от предложения и сообщите руководителю
д) откажитесь от предложения и не сообщите руководителю

Смогли бы вы перейти работать в компанию конкурент ? и почему?
# Кристина2014-04-18 13:53:38
Анкету мне пислал,

Я чуть не умерла пока читала

БИОГРАФИЯ.

Фамилия ________

Имя_____________

Отчество_____

Дата рождения_____

Место рождения_____

Адрес фактического проживания______

С кем проживаете по фактическому адресу ___

Адрес прописки (по паспорту)

Гражданство________

Какой натуральный цвет волос_____

Цвет глаз_______________

Вредные привычки______________

ОБУЧЕНИЕ.

В каком городе учились в школе?

Укажите название и № школы__________

В каком городе учились в институте?______ _

Укажите название института___________

Какую профессию получили?________

Какие курсы окончили?_________

Какие иностранные языки знаете?

Дополнительная информация__

РАБОТА.

Ваш общий стаж работы_

Сколько Вам исполнилось полных лет на первой работе?_

Перечислите профили компаний, где Вы работали_
# Кристина2014-04-18 13:51:16
Этот .... тоже мне письмо прислал:

Давайте Кристина я вам коротко поясню:

Отбором кандидатов на вакансию личный помощник руководителя занимаюсь я сам лично, а не мой отдел кадров.

Так как я отбираю помощника для себя , а не просто административный персонал… мне важно то ,что мне важно и то к чему я привык.

Мне нужен человек который будет меня представлять перед многими компаниями и заводами в том числе иностранными, который будет обладать довольно обширной информацией как рабочей так и личной. Между мной и моим помощником необходимы доверительные и даже весьма близкие отношения иначе невозможно .

И если вы имеете ввиду под вашими вопросами , подразумевает ли вакансия отношения не рабочего формата, то ответ , да подразумевает.

Надеюсь вы меня поняли.

Извините меня я постарался ответить максимально понятно.

Думать вы конечно можете ,ваша жизнь ваше время.
# Ксения2014-04-02 07:46:44
Большое вам спасибо за публикацию))) я получила приглашение на собедование
Но решила поискать о нем информацию в интернете, наткнулась на ваш отзыв.