Отзыв о компании Улица Казацкая 116а, 4 этаж, 408кабинет
Добавлен: 12:34 01.04.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти

Регионы работы: Киев

Никнейм: Паша (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

В этот день была хорошая погода. Вот и весь положительный отзыв.

Началось всё со звонка. Где мне сказали, что они рассмотрели моё резюме и готовы пригласить меня на собеседование. Название компании назвали как-то мельком. Я пришел. Передо мной было еще двое человек. Каждый раз когда прихожу на массовые собеседования сразу начинаю включать внимательность. Потому, как такие места без вывесок и названий, где есть места в коридоре для собеседующихся вызывают подозрения. Постучал в кабинет 408, вошел. Там в комнатке 2*2 сидит за столом девушка. Которая мне выдала для собеседования анкетку. Ничего сверх в ней не было - потому заполнил всё без задней мысли. Опять же - название компании не фигурирует и там. На стенах комнаты, кстати, и вообще во всей комнате ни намёка на название компании. Всякая нормальная компания - хотя бы флажок поставит или плакат какой-то, в конце то концов табличка должна быть хоть какая-то.
После заполнения анкеты ко мне вышла девушка и повела в другой кабинет (опять же почти с голыми стенами) и представилась менеджером по персоналу. Предыдущего собеседующегося забрала другая девушка и то же ему представилась менеджером по персоналу. Ого, какая большая компания, подумал я, а кругом ни вывесочки. И всего то 3 кабинетика!
Она мне всё рассказала на одном дыхании, словно могла бы точно тоже самое и с той же скоростью проговорить, как если бы я разбудил её среди ночи.
Я работал в автомобильной промышленности. Продавал автозапчасти оптовым клиентам, соответсвенно - можно ж предположить, что строение автомобиля я знаю, кроме этого стаж вождения тоже имеется. Так нет, он сказала, раз уж у вас нет опыта в данной сфере, а дальше цитирую: "вам нужно изучить строение автомобиля и специфику работы механизмов", ну и что это всё стоит 270 грн. Всего то. Деньги возвращаются, если я не захочу продолжать.
А дальше - уверен - будут заставлять искать таких же лохов, как я, которые готовы будут вложить 270 грн в пустоту.
Решать, конечно же вам, идти в это подозрительное место или нет. Я же не стал даже перезванивать.

# Аноним "А"2014-08-19 23:15:21
деньги уже НЕ возвращают и цены повысили до 435 грн. Наверное за счет этого и живут. В лучшем случае таким образом копят деньги для этого нового сотрудника. Везде где есть платное обучение и платить нужно сразу, а не с первой з/п (при чем автоматом пусть списывают, а не обязательства подписывать), - то все развод
# Аноним В2014-06-12 19:24:16
Паша у меня тоже так было!!! Я сама позвонила мне назначили встречу в тоже день и я приехала стены действительно голые и уже были люди которые сидели с заполненными анкетами. Когда моя очередь дошла я зашла в комнату ( вакантные места в интернете предлагались " помощник менеджера или ассистентом " на что я рассчитывала). Девушка естественно меня спрашивала где я работа, на что больше расчитывают я сказала что на помощника менеджера на что она мне ответела что данная вакансия занята и предложила мне менеджера по работе с клиентами и сказала что обучение проводится в суме 337 грн. У меня были последние деньги я позвонила парню и все ему рассказала он категорически запретил мне платить и сказал что это развод !!!!! Хорошо что я прочитала ваш комментарий !!!!! Спасибо он мне ооооочеееень помог.