Отзыв о компании Школьный двор
Другие названия: МосГорфото, Профессиональный центр фотографии
Сайт:  school-dvor.ru
Эл. почта: info@mosgorfoto.ru
Телефоны: +7 (495) 645-14-40

Описание деятельности:  Предоставление фото - услуг для образовательных учреждений, интерактивные лекции, мероприятия, 3D кино для школ и садов

Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Можно получить стаж работы фотографом, замечательный коллектив, веселые, креативные люди.

Сразу скажу, что работал в химкинском офисе на проектах, не знаю что на счет других. Ничего общего с тем, что обещали на собеседовании, что указано на сайте и в группе вконтакте нет.
По поводу графика. Обещали работу в Москве, говорили, что никто из офиса позже 4 часов не уходит, до места съемок и обратно возят на машине, оклад от 25 тысяч.
На деле было совсем другое. Ездить на съемки в Тверь(!) и тверскую область приходилось не единожды, соответственно уходил из дома в 6 утра, возвращался домой в 7-8 часов вечера. Возвращался из глубокого замкадья и ездил на съемки своим ходом тоже не единожды (и таскал оборудование на себе). При этом НИ РАЗУ мне не оплатили мои затраты на транспорт, хотя я сдавал все чеки и проездные.
По поводу зарплаты. Указана на сайте 25 тысяч, но никто не предупредил, что если съемок нет, то придется сидеть дома и никто не заплатит за эти вынужденные выходные.
Начальник тоже просто супер. В ответ на любые претензии говорит, что это не телефонный разговор, но в офисе я его застал всего несколько раз и был завален обещаниями, что вот-вот уже завтра-послезавтра да, все выплатит, все будет, премии за дальние поездки, за отсутствие опозданий и тд. Одна девушка, которая все таки поймала его в офисе и высказала все претензии, была уволена в тот же день. В итоге даже зарплату последнюю я пытался получить месяц.
По поводу самой работы. Нам не могли предоставить банально хороший скотч! Фоны постоянно отваливались, приходилось даже банально держать их руками. Все офисные удобства типа чайника, чая и тд. приносили сотрудники. Обещали карьерный рост. Девушка, проработавшая полтора года (не в химкинском офисе правда, но разницы, я думаю, нет), поднялась с 25 тысяч до 27. Подросла.

Недолго работал и в одном московском офисе. Там начальница была совсем другая, справедливая, серьезная и отзывчивая. Она сказала сразу, что ничего общего с обещаниями и реальностью по зарплате и карьерному росту нет.

# Аноним2014-04-08 23:57:53
Очень интересный отзыв! А что по поводу Евгения Александровича можете сказать? Или он и был ваш начальник?