Отзыв о компании Компания Дом
Добавлен: 01:56 01.04.2014
Другие названия: ООО "Э.С", Компания К
Сфера деятельности:  Услуги: Продажа недвижимости, земли

Описание деятельности:  Манипуляции с недвижимостью

Никнейм: Жора (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

Золотая жила и мечта любого работяги - всё это по адресу г.Москва, ул. 1-я Владимирская, д.10а, стр.1, офис 2!

ЕСЛИ...
- Ваше внимание привлекла Компания Дом (они же Компания К, ООО "Э.С", а может и ещё как, не важно - всех объединяет адрес г.Москва, ул. 1-я Владимирская, д. 10а, стр.1, офис 2),
- Вам в объявлении предлагают вакансия сотрудника офиса или помощника рук-ля, обещая з/п от 43000 руб,
- Вы приходите по этому адресу и кроме вас ещё 20 несчастных заполняют анкеты и идут на собеседование к "руководителям" этих компаний,
- Вы присаживаетесь на собеседование к одному такому "руководителю направления" (тому, кто с вами вышел на связь за день до этого), и Вам обещают з/п выше, и премии больше, и 13-ю зарплату чуть ли не в конце каждого месяца... но толком не могут рассказать ни о компании, ни об условиях работы... а просто: вы ПРИНЯТЫ! прямо с улицы, без опыта и без образования...
- а затем предлагают приехать на след день, чтобы уже не медлить и подать документы, среди которых значатся некие 1500руб за создание так называемой "учредительной карточки", только после которой вам покажут "золотое" рабочее место...
...ТО знайте, товарищи, это мошенники.... имена, телефоны, названия могут быть разными, но из других отзывов видно, что адрес этот уже не первый год работает как приманка. Не тратьте своё время.

# Анна2015-02-26 22:30:02
Это правда. Сегодня ездила по этому адресу 1-я Владимирская ул. д. 10а, офис 2 (ООО "Союзник"). ТОЛПА людей с анкетами. Пытаюсь выяснить у работников компании - Что, все на одну вакансию??? ... В ответ тишина... Зарплату аж 84 000 рублей обещали!!! Для начала. Потом до ста тыс. руб. Человеку то с улицы! Не плохо... Нут с двумя вышками за тридцатку пашешь и никто пятерку лишнюю не прибавит. Нехотя сказали, (вернее я выпытала) что их контора называется ООО "Союзник". Дома открыла интернет - на первом месте в ЧЕРНОМ СПИСКЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!
Будьте осторожнее!!!
# Сергей2015-02-18 13:36:30
Здание тоже ул.1-я Владимировская, д10А, стр.1, оф.3А. (тел. 8(926)730-31-98 Огурцова Татьяна Ивановна) как вы понимаете это контактное лицо (руководитель направления) с которым у меня состоялось первое общение по телефону. Назначив встречу на следующий день в офисе, я прибыл туда - на проходной сообщил, что я в офис 3а, попросили подождать. Появилась женщина, прошел за ней в помещение где мне было предложено заполнить анкету и предоставить паспорт, якобы для проверки! Ну, да ладно, дал. По заполнении очень странного содержания анкетки, проследовал на собеседование с вышеуказанной особой. После милой беседы с Татьяной Ивановной (а может и нет - мой паспорт они проверили, а их документов я не видел :-)) и обещания ЗП в 140000 рубей как начальнику отдела, также как и все, получил предложение перезвонить в 20:00. Сказал что согласен сразу и поэтому было назначено время для ознакомительной лекции по направлениям деятельности компании (причем именно "компании" так как названия я не услышал, да, и сейчас его не знаю - видимо его нет).
Вчера, 16.02.2015, я прибыл в тот же офис для прослушивания лекции. Перед ней было предложено заполнить карточку сотрудника, которая, по сути, сводилась к выведыванию личной информации и только, а вопросы касаемые компании носили общий характер.
Далее началось шоу, ой, простите лекция. Пришла ещё одна дама и сказала, что данное мероприятие займет около 2-х часов времени. Выслушав этот 2-хчасовой бред по основам предпринимательской деятельности, о иерархической структуре компании, о куче партнеров (видимо существующих только для придания значимости), просмотра роликов на экране телевизора и кучи слайдов на проекторе с подтасованной информацией о состоянии дел на рынках труда, и многое, многое другое. В течение всей лекции был сделан основной упор на честность! По их словам Татьяна Ивановна полковник ФСБ в отставке, сама эта дама тоже высокопоставленный бывший сотрудник Конторы, а руководителем была представлена Давыденко Марина Валерьевна, якобы тоже бывший высокопоставленный сотрудник СВР.
СХЕМА немного изменилась, никаких 1500 рублей не просят, но для вхождения в "бизнес" необходимо внести 35000 рублей (заметьте цены растут). Далее последовала беседа (лично каждого по отдельности из присутствующих на лекции) с руководителем. При общении с ней она мне показывала фотографии распечатанные на стандартном листе в виде коллажа на которых женщина похожая на неё саму была в военной форме. На стене в её кабинете висит календарь ФСБ России и якобы её муж до сих пор служит на Лубянке, что является гарантией честности! На вопрос за что 35000? За то что рабочее место будет и бла, бла, бла...
Ну, как вы понимаете, я не стал платить таких денег.
Стало очень обидно за то, что прикрываясь якобы службой в ФСБ и СВР, ТВОРИТСЯ МОШЕННИЧЕСТВО! Было очень смешно и обидно, так как я сам капитан запаса ФСБ России и служил в том здании, на которое указывала руководитель на плакате.
Считаю необходимым пресечь деятельность данной "конторы"!!!
# Алекс2014-12-09 13:33:47
Знакомая картина. Есть фирма с названием Корпорация Александра Мельникова, что на Электродной улице и там тоже берут деньги с желающих попасть на вакантные должности должности и обещаниями кормят о высоких зарплатах прямо с порога. ТО - тоже мошенники, господа-товарищи. Для того чтобы вы начали у них работать надо внести аж 16000 рублей за обучение на семинарах, прохождение томографии в их медицинском центре и гарантии вашей преданности избранной профессии. Смешно и горько. После устройства на работу к ним для них вы уже никто. Трудовой договор составлен так, что ничего назад вернуть нельзя даже через суд. Зря потраченное время.