Отзыв о компании Группа АДВ
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  advgroup.ru
Эл. почта: cv@advgroup.ru
Телефоны: +7 (499) 707-07-07

Описание деятельности:  Группа маркетинговых коммуникаций АДВ — одна из крупнейших коммуникационных групп в России, стабильно занимающая третье место на российском медиарынке по объемам закупок обслуживаемых клиентских бюджетов.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Приветливый HR - менеджер

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом прохождения собеседования в этой компании. Во-первых, при разговоре с HR - менеджером о назначении встречи мне предложили любое время и объяснили это тем, что весь день свободен. С первого раза у меня не получилось приехать, я попросил перенести встречу на другой день на мою просьбу вежливо ответили согласием и так же предложили любое время. Мне показалось это странным второй раз и опять любое время к моим услугам. В нормальных компаниях обычно не по одному собеседованию и чаще всего уже предлагают время. Похоже, что в эту компанию соискатели заходят редко. Ну ладно встретила меня очень приветливая девушка она предложила раздеться, но куртку мен пришлось отставить в непонятном месте на железной перекладине, поскольку как она объяснила, что вешалки у них "чудесным" образом всегда пропадают.)) Это во-вторых. Мы с ней прошли в переговорную мило побеседовали, после чего мне дали тест с задачками и сказали, что через 20 минут после решения встретимся с руководителем. То есть уже прошел час. Когда пришел руководитель, тут стало ясно, что нормального разговора не получиться. Эта женщина начала в прямом смысле слова придираться к резюме, а почему так написано, а почему не по-другому, потом рассматривать с недовольным лицом мой тест, складывалось впечатление, что у нее в голове прокручивалась фраза «Зачем меня сюда позвали?!». После у нас началась беседа, в которой она спрашивала ровно те же самые вопросы, что и HR -менеджер, я смиренно отвечал и рассказывал о себе, потом был вопрос, от которого я опешил «как с русским языком было в школе?» И все это с тем же надменным лицом и ухмылкой. Я ответил, что все было хорошо и даже очень. После чего мне так нехотя сказали, ну вы походу еще не определились, не знаете, чего хотите в жизни. В этот момент я почувствовал, будто меня окатили холодной водой, я уверенно опроверг это умозаключение. После моих слов эта женщина с недовольным лицом и явно разозленная начала мене задавать вопросы по определениям в финансовой области. Явно хотя к чему-то придраться. Я, было, хотел ответить, но в этот момент меня осенило, если человек сейчас себя так ведет и создает напряженную обстановку, то сработаться, с ним не получиться слишком уж высокомерный. Я встал и ушел, сказав, что разговаривать мне более не интересно. Во время этого женщина разулыбалась. HR - менеджер меня догнала и спросила в чем дело, я объяснил, что руководству их компании необходимо быть поприветливей, если они хотят, чтобы у них работали. Резюмируя можно сказать, что полтора часа потраченного времени и общение с неприятным человеком никому не пойдет на пользу.

# Евгений2015-04-28 01:53:36
По поводу стресс-интервью. Уже достаточно продолжительное время, в западных компаниях это считается дурным тоном.
# Ответ Ольге2014-12-05 23:29:24
Стресс-интервью? Это оправдание хамского поведения? Какой нормальный соискатель захочет потом работать в такой компании? Смешно. Вечно будете сотрудника искать.
# Елена2014-06-30 14:00:07
Какое еще стресс-интервью?! Само собеседование-это уже мини стресс для соискателя! Вести разговор в тактичной форме, если даже существуют "проблемы" с русским языком и т.д. всё равно надо ,несмотря на то, какое кресло занимала данная мадам. Хамство работодателей порой зашкаливает ,и это факт неоднократный ,к сожалению. Поэтому все правильно сделали, что ушли от туда.Если такое отношение при собеседовании с Вами, то НЕ СТОИТ ТАМ РАБОТАТЬ!
# Ольга2014-05-16 00:30:49
Очень похоже на стресс-интервью. Нормальная практика. Вопрос позиции, так как в финансах особо конфликтовать не приходится. Но, нужно быть готовым ко всему.