Отзыв о компании Гринвуд
Добавлен: 19:45 31.03.2014
Другие названия: ЗАО "GREENWOOD"
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  greenwoodpark.ru
Эл. почта: info@greenwoodpark.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7(495)788-88-71.

Описание деятельности:  Аренда офисных помещений

Никнейм: Евгений Филатов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Да нормальная соковыжималка, работать нужно одним днем.

Итаксссссс -))))). Решил я поменять место работы и пригласили меня на собеседование в Гринвуд на должность главного юриста. Собеседование проводила эйчар Е*******а *******, милая очень приятная и позитивная девушка, а главное – отличный профессионал. Прособеседовался, следующее собеседование с китайским руководством. Меня собеседовали ** ***** – это главный китайский юрист и китаянка – личный помощник главной там, не помню уж ее имени. Оказалось, что в Гринвуде уже есть начальник юр. Ютдела, русский, но с ним не собеседовали. Собеседование – полная профанация. Никакой проверки проф. навыков, тестов, постановки и решения сложных задач. Так, час ни о чем, родился, женился и …. мы Вас берем. Классно, говорю, з.п. подтвердили, белаяфирма, сразу заключаем трудовой договор, бушь получать столькото нетто, з.п. белая, отпуск ля-ля, в общем се как “у белых людей”, а не [censored by admin 2018-08-30, ПП 3.3]. Письмом подтвердили и размер з.п. Поскольку на тот момент я работал, мне было выжно понять буду ли я работать, точно ли эти условия, поэтому прежде чем уволиться с предыдущего места я еще приезжал, разговаривал с руководством, получил все необходимые гарантии и условия, смотрел рабочее место. В общем все осознанно.
Трудовой договор не подписали, заключают через 2-3 месяца, через месяц сказали, мы вас берем, но ЗП у Вас будет не столько- сколько вам обещали, а гооооооооораздо меньше (процентов так на 30) . А ну месяц пахал как вол, там сумасшедшая система работы с арендаторами, полностью разлаженная, ведется учет арендной платы – безобразнейше. Я его более-менее систематизировал. В работе пришлось использовать только качество - работоспособность, высокая квалификация в общем-то не пригодилась.
Коллектив средний, все зависит от руководства как русского так и китайского, в инженерной службе нормальные отношения, арендной отделе – не очень, юристы выживают как могут, если з.п. хорошая то терпеть можно, русская бухгалтерия “освенцим” из-за полностью безграмотного и самое главное неадекватного главбуха, но ее брали не как специалиста, а “для порядка”, кадры там никакие, а оставшиеся отделы - терпимо.
Единственное, меня не обманули, за отработанный месяц рассчитали как и положено. Нынешнее место тоже непростое, я бы сказал очень, также работа одним днем, но работаю уже 8 месяцев, и зарплата больше на 20% чем, если бы платили по договоренности в ГРИНВУДе.
Короче, если вы ждете от работы искренности, человеческого отношения, удовольствия, дружного коллектива, возможности премирований, карьерного роста и т.д., то Вам не сюда, а если Вы готвы работать тихо как мышки, тупо делать одно и тоже, общение между сотрудниками минимально, быть готовыми к увольнению в один момент то работать в принципе можно, без эмоций, автоматически.
Нормальным спецам идти стоит только на деньги, так как несть достаточное количество компаний с программами лояльности к персоналу, адекватным руководством.

# Аноним2014-11-06 17:41:40
Про бухгалтерию написано абсолютно верно. Прежний главный бухгалтер, ******* М*я М********а - высококлассный специалист, много лет ПРАКТИКУЮЩИЙ главный бухгалтер в иностранных компаниях. Мая Михайловна могла решить любую возникшую проблему, стратегически видела поставленные перед ней задачи, и с успехом их решала. А самое главное - могла сплотить любой коллектив, находя подход к любому человеку: и к бухгалтеру, и к налоговому инспектору, и к простому водителю.
Взамен нее привели к руководству двух омерзительных, высокомерных, истеричных хамок, которые не обладали никакими достоинствами: ни в профессиональном, ни в человеческом плане. Они не умели разговаривать с ни с какими людьми, их самих надо было всему учить и везде подсказывать. Коллектив развалили. Главбух ********* М****А В**********А даже НЕ ЗНАЛА КАК К БАЗЕ 1С ПОДОЙТИ, да она и не подходила к ней, а бегала по углам, шушукалась и интриги вила. Искала - кто б за нее работу сделал. Вторая такая же - любитель свалить свою работу на дурачка. Задачи поставленные решать не умеют - ковыряются, выискивают ошибки у людей, которые давно в Гринвуде не работают и поэтому их можно оклеветать и очернить и таким образом ПРИКРЫТЬ СВОИ ПРОКОЛЫ, ПРОМАХИ, ОГРЕХИ и НЕУМЕНИЕ РУКОВОДИТЬ БУХГАЛТЕРИЕЙ И ВЛАДЕТЬ СИТУАЦИЕЙ. Ссаной тряпкой гнать таких специалистов из приличных компаний подальше в Кукуево, где таким хамкам самое место.
# Аноним2014-10-08 16:12:34
Про главного бухгалтера написано совершенно верно! Работала с ней, к счастью 1 месяц! Полностью непрофессионален. Вот до нее, главный бухгалтер был высококвалифицированный специалист! Который проработал в этой должности 4 года! Спасибо ей от всех нас!
# Аноним2014-05-12 23:53:42
Главбух там действительно неадекватна и безграмотна, пришлось столкнуттся . Кроме того ггрубиянка