Отзыв о компании ООО "Элкод"
Добавлен: 18:46 31.03.2014
Другие названия: группа компаний "Элкод"
Сайт:  elcode.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)234-36-61

Описание деятельности:  консалтинговый центр

Никнейм: Анонимус (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

Собеседовалась на офисную работу, не продажи.
Чистый тёплый офис, многоэтажное здание после ремонта, стеклянные двери в некоторых кабинетах (мне нравится такая организация офисного пространства: вроде и в отдельном кабинете сидишь, а вроде и нет). По уверениям менеджера по персоналу - всё белое, в т.ч. и премии, имеется соцпакет в виде ДМС (правда, оно только через ГОД работы - это форменное жлобство! Не чета им орагнизации с первого дня оформляют ДМС). По коридорам ходит много молодых симпатичных людей обоего пола. :)
Стены переговорной для соискателей увешаны плакатами о реальном карьерном росте "продажников" с фотографиями тех (единиц из многих сотен, насколько понимаю), кто достиг карьерных высот как в самой фирме, так и за её пределами.
Наверное, если устроиться туда продажником, то при определённой доле везения можно либо заработать деньги, либо подняться по карьерной лестнице (допущения - из-за того, что ныне существующие руководители редко куда-то деваются, чтобы сформировать т.о. вакансию, и клиенты новые (кому продавать-то?) не могут появляться до бесконечности).

"Хотите потерять безрезультатно ЧЕТЫРЕ часа своей жизни? Приходите на собеседование в ЭЛКОД! " (эпиграф)
Офис находится в самом деле довольно удалённо от метро (по моим представлениям. Пока добралась - уже решила, что не буду работать там :). Тоннель до сих пор строят, кстати, так что грязь и неудобство - правда, есть. Описание дороги дали немного неверное, пришлось слегка поплутать в этой неуютной промзоне, переделанной под офисный квартал. Из-за этого опоздала к назначенному времени (наверное, это минус мне?) Но на организации структуры проведения собеседований это не сказалось: заполнять анкеты в переговорной для соискателей можно было без привязки ко времени. Подтверждаю предыдущий отзыв: море этапов собеседования! Большая часть первой анкеты - переписывание своего резюме (замечание в противовес - через несколько дней была на собеседовании в компании из той же сферы, но намного круче, - сказали заполнять только те графы анкеты, которые не освещены в резюме). После заполнения анкеты - устное собеседование (эйчар была нетерпелива, порой перебивала, было видно, что спешит. Потом я увидела, что помимо меня было ещё как минимум трое кандидатов на эту вакансию, и все шли в один и тот же день конвейерным методом проведения тестов). Потом - просьба заполнить вторую часть анкеты - самопрезентация. После - немного подождать за дверью. Потом - беседа с нынешним руководителем отдела, которому ищут замену, она более подробно остановилась на специфике работы отдела и на своих личных обязанностях (после этой беседы точно решила, что не стану работать на такой убогой обязаностями работе, хотя эта 25-летняя дама, весьма важная в своём звании руководителя, провела там больше 6 лет. Я не знаю, что там можно было делать 6 лет человеку с в\о, обязанности - для ПТУ-шниц, которые трудятся в отделе в настоящее время, и которые не могут стать руководителем "в силу слабости" :) своих способностей - по словам всех: и нынешней руководительницы, и менеджера по персоналу). Потом - торжественная выдача теста из множества вопросов из разных областей знаний (на определение кругозора, что ли?). Минус менеджеру по продажам - не засекала время, хотя в инструкциях к выполнению данного теста указано, за какое время он должен быть пройден. Я видела, что кое-кто из соискателей на аналогичную позицию выполнял этот тест, когда я только приступила к нему, и продолжали выполнять, когда я уже закончила. Интересно, как учитывались временные границы? Аж никак, наверное. После этого - "спасибо, я вам сообщу по результатам в понедельник, максимум - во вторник, ну максимум-максимум - в среду". Прошли эти дни - ни ответа, ни привета, я уже забыла про этот Элкод. И вот - о чудо! - по прошествии 10 дней после собеседования пришло письмо - не готовы сделать вам предложение. Ни единого слова о причинах! Сиди теперь гадай, почему. Тест не прошла? Не может такого быть, некоторые вопросы до безобразия элементарны, а правильно на все вопросы не ответит никто - было написано в предисловии к этому тесту. Речь нехорошая? Не может такого быть. Опыт не подошёл? Не может такого быть, сами нашли моё резюме, сами меня на собесед позвали, по опыту я в несколько раз сильнее, нежели требовалось на эту должность. (утешаю себя, что, может именно это и стало камнем преткновения, т.к. в одной фирмёшке мне честно озвучили, что я - "слишком" даже для руководителя отдела).
Огромный жирный минус - в планировании времени собеседования самим менеджером по персоналу! Мне было предложено рассчитывать своё время в день проведения собеседования с учётом того, что я проведу у них пару часиков. На деле я провела там ЧЕТЫРЕ часа! (кстати, ещё один минус фирме: часы в зоне ресепшен врали - очень сильно опаздывали, минут на 40, и никого из сотрудников это не смущало) Итог - плачевный: не удосужились сообщить результат в оговоренные сроки, плюс сообщили результат без подробностей, хотя вакансия не на рядовую должность.

# Анонимус2014-07-23 23:53:02
Кристина, дублирую самую первую строку своего послания: "Собеседовалась на офисную работу, не продажи", к тому же, на должность руководителя отдела.
Я не знаю, каким наивным надо быть, представляя, что сможешь много продавать того, что давным-давно у всех есть.
Соглашусь, что в Макдаке, наверное, ещё хуже.
# Кристина2014-04-10 01:31:34
Вам повезло, меня взяли сразу с руками и ногами, правда, на другую должность. Потом, несмотря на то, что все подошло идеально и меня уже оформили (!), все-таки отправили на двухнедельное обучение. По окончанию которого я поняла, что бежать из этой конторы надо не глядя. Теперь у меня красуется надпись и печать элкода в трудовой книжке о двухнедельной работе в этой с позволения сказать организации) Планы там необоснованно завышают. Консультант+ ну никому уже не нужен, в наш век интернета и чуть ли не бесплатных юридических консультаций при наличии огромной конкуренции в Москве. Вот они и догоняются планами. Не выполнил план - на доску позора. Эти вот доски меня и отвратили в свое время. Чувствуешь себя винтиком в огромной системе, которая сожрет тебя с потрохами. Хуже наверное работать только в Макдональдсе