Отзыв о компании VEEAM SOFTWARE
Добавлен: 17:13 31.03.2014
Другие названия: ООО "Интервим"
Сайт:  veeam.com
Эл. почта: info@veeam.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Veeam Software, a VMware Technology Alliance Premier partner, helps organizations safeguard their investment in virtual infrastructure by providing innovative systems management software designed to reduce costs, increase productivity and mitigate risk. Veeam is an international company with U.S. headquarters in Columbus, Ohio and European headquarters in London, UK.

Никнейм: аноним аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Хорошая стартовая зарплата для junior'ов (хотя меня не взяли, не могу это подтвердить)

Пробовался туда полгода назад на позицию Junior C# Developer. Начнём с того, что на отклики на их вакансии на сайтах о работе (типа hh.ru) hr-ы просто игнорят, обновляют раз в 2 недели и всё. На отклики на сайте отвечают очень вяло, но всё таки отвечают. Тестовое задание для junior'a лично я считаю ОЧЕНЬ сложным, это минимум pre-senior. Но тем не менее я его осилил. Само же собеседование (о котором тоже пришлось узнавать самому, дозваниваться) оказалось тоже явно pre-senior'ским. Меня спрашивали обо всём что только можно, о всех внутренних тонкостях .NET, о всех сложных понятиях в C#, обо всех технологиях. Во всём от меня ожидали идеальных знаний.
Потом было 2 недели ожидания и если бы я не позвонил САМ в эту фирму, то и не узнал бы, что меня отсеяли.

Итого:
- Сверхзавышенные требования (мне есть с чем сравнивать, ОЧЕНЬ высокие требования);
- Абсолютных пофигизм HR-отдела ("типичные" hr'ы, всё нужно выпытывать самому).

Вывод: деньги там водятся, но всем на тебя нас**ть.

# Сергей2015-09-22 18:41:00
Отношение к соискателям там действительно непрофессионально-скотское
# никита2014-09-26 04:26:27
Ответ Максиму - соискатель суть мусор для любого работодателя, пока не принес ему пользу, естественно. На что тут обижаться. Он платит, больше ничего не обещал, он же стоит над Юлией и косвенно направляет ее говорить то, что произносит.
Ответ Юлии - если у вас недостаточно мастеров для обработки соискателей вовремя, стоит увеличить штат. В хорошем сотруднике вы заинтересованы обоюдно. Не говоря о том, что вакансия в открытом доступе есть форма оферты и как минимум обяжет оперативно реагировать. О человеческих моментах ожидания и неведения говорить не буду, они понятны.
# Максим2014-07-11 00:43:47
Все так и есть, относятся к соискателям как к мусору, а Юлия - стандартная хрюшка-пустышка, все ее опровержения выглядят смешно и бредово.
# Георгий2014-05-06 18:16:15
Согласен с отзывом. Сам проходил там собеседование и отношение от отдела персонала именно такое - тебя для них нет. Неделями ждешь ответа, сам звонишь и в итоге тебя просто сливают
# Юлия2014-04-03 21:08:49
1. Из отзыва не совсем понятно, работал ли его автор в компании или его все-таки не взяли? В отзыве обозначены даты начала и окончания работы. При этом далее идет повествование на тему «Как я проходил собеседование». Исходя из этого, интересно как автору удалось поставить оценки по параметрам «Коллектив и корпоративная культура», «Начальство и его уважение к сотрудникам», «Рабочее место и условия работы»?! Получается сам не был, но знаю точно, что все плохо.
2. Спасибо за ваше личное мнение, вместе с тем многие кандидаты делают его каждый год и ничего сложного в нем не видят. Тестовое задание отражает реальный уровень задач, стоящий перед сотрудниками компании. Если оно для Вас слишком сложное, то мы просто не та компания, в которой вы сможете работать. Мы хотим взять сотрудника, который будет работать у нас долго и плодотворно, и именно на адаптацию и обучения такого человека мы будем тратить свои ресурсы. Увольнение сотрудника из компании по неудовлетворительным результатам испытательного срока процесс болезненный. Зачем брать человека на работу, который изначально к ней не способен, а потом его увольнять?!
3. Компания растет достаточно быстрыми темпами. В 2014 году у нас запланировано 150 + вакансий в связи с ростом компании. Только по подразделениям разработки, тестирования и сопровождения ПО запланирован рост числа сотрудников на 30% до конца года. Количество вакансий на сайтах по поиску работы вы видели сами, когда откликались на позиции. Несмотря на то, что мы постоянно совершенствуем процесс работы с кандидатами, обработка резюме всегда занимает определенное время. Получить результат незамедлительно после отправки резюме у Вас не получится. Нужно будет подождать, мы со своей стороны делаем все от нас зависящее, чтобы снизить срок ожидания.