Отзыв о компании балтхимпроект
Добавлен: 07:33 31.03.2014
Другие названия: ООО "БХП"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата увольнения: 2013

Их нет

Я проработала в этой компании неделю в должности менеджера по региональным продажам, и как человек опытный приведу Вам массу несоответствий обещаниям руководства в лице коммерческого директора Дамира Вакиловича и генерального директора Сергея Юрьевича:
ОБЕЩАЛИ
фиксированный оклад + хорошую мотивацию в процентах ;
рабочую базу;
команду из отборных профи;
передать колоссальный опыт продаж от коммерческого директора;
проинструктировать о порядке работы;
конкурентноспособный товар;
создать первый коллектив по региональным продажам;
стандартные условия работы с клиентом, т.е. основная цель: «ПРОДАВАТЬ»;
полный ассортимент.

НА ДЕЛЕ
вы не заработаете там более 20-25 т.р. из-за хитро рассчитанной мотивации в процентах, которая привязана к огромным скидкам для клиента;
рабочая базу — база мертвецов, которых тупо обзванивает очередной набор менеджеров;
из профи только два человека — я и ещё один человек, это все профи, наверное за всю историю этой фирмы, а так как переговорам с сетевиками допускаются люди, которые вообще не понимают где они, в какой реальности;
коммерческий директор — очень худой человек в очках, с вечно красным кончиком носа, считающий себя гением, знакомый типаж?;
никто ничего никому не объясняет: день был убит на задавание вопросов, получение размытых ответов, всё происходит методом тыка, чтоб не показаться тупой;
товар неконкурентоспособен, реально не проходит нигде, за неделю в фирму с 8-летним стажем работы не позвонил НИКТО;
создание первого коллектива по региональным продажам — на самом деле ВРАНЬЁ: как выяснилось, группы сотрудников меняются одна за другой, более того, вновь прибывшие не только оправдываются перед клиентами за бывшими сотрудниками, но и генералят за предшественниками с швабрами и вениками;
стандартные условия работы с клиентом, т.е. основная цель: «ПРОДАВАТЬ», однако как такая именитая фирма до сих пор не определилась и не наладила контакты с транспортными компаниями для меня загадка, как и то, почему менеджер вместо того чтобы продавать, должен искать каким видом транспорта всё это вывести в Челябинск и по какому тарифу, если есть штатный логист, как следует из презентации;
полный ассортимент на деле: я допускаю отсутствие и 20% от заявленного, но никак не больше половины, и когда я посетила единственный склад со смешным количеством товара, я наконец поняла окончательно в какую шарашкину контору я попала.

И, наконец о порядочности. О ней говорили много руководители этой фирмы при приёме на работу. Я, а вслед за мной ещё два человека подали заявления об увольнении. Так как, несмотря ни на что, работа за неделю была проведена большая и, путём неимоверно сложных переговоров с клиентами, (из-за негатива к нашей фирме) появились реальные наработки, то трудовые книжки нам отдали, само собой после отчёта о работе, но при этом нам не заплатили ни копейки, хотя ещё за полчаса до увольнения пообещали поднять оклад до 40 тысяч рублей.

# Станислав2014-11-18 12:37:48
Я работаю в московоской компании которая производит посуду и кухонные инструменты, вышли на эту Компани где Ген директором являеться Симушев Сергей Юрьевич и комерческий директор Шамсутдинов Дамир Вакилович. приехали к ним на переговоры в Питер, а до этого прислали им запрошенные образцы на 13000 рублей,
в итоге обещали золотые горы, что у них клиентов по всей россии, а деле полный 0, хорошо что не стали с ними работать, когда речь пошла о Возврате образцов, по их словам они их уже разослали в регионы и собрать уже их не возможно, мы предложили им их оплатить на что ответ был Да, хорошо, пришлите счёт, и после этого не один не второй трубку не берет, когда звоним с других номеров, Сергей Юрьевич трубку берет, а когда узнаёт кто это сразу кидает.
Хочу сказать не связывайтесь с этой конторой, лохотронщики те ещё.
# Бывший работник2014-04-02 21:51:32
В дополнение: Громадная текучка кадров! Меняется персонал каждые 2-3 недели, и компания с ними расстается очень плохо - скандально по-тихому - невыдача расчета, вдогонку - плохие рекомендации и т.д.
# Бывший работник2014-03-31 21:52:41
Полностью поддерживаю отзыв. Я создавала отдел сетей " с нуля", оказалось что у компании просто нет денег на этот проект. Проработав более месяца я просила 3 дня себе аванс, мне не дали, тогда я забрала расчет и ушла. Расчет отдали не полностью - не додали значительную сумму денег. В компании задержки зарплаты на месяц и более, и это при том что там работает всего 5 человек сотрудников. Мне обещали оформление с первого дня - не сделали (вранье с оформлением, а значит и в пенсионный фонд нет отчислений), обещания по зарплате - блеф, на документообороте сидит девушка с тяжелым характером, агрессивная и склочная - мне такая бы для работы с сетями не подошла , всех наработанных клиентов от уходящих менеджеров коммерческий директор отдает только ОДНОМУ менеджеру - толстый ленивый молодой человек, провоцирующий конфликты с новыми людьми, чтобы слить менеджеров и забрать их клиентскую базу, который на работе рассматривает сайты с голыми бабами, (озабоченный менеджер), который не ищет клиентов, потому что ему и так всех клиентов передают. Очень много вранья при устройстве на работу. И плохие характеристики дают уходящим людям. Конфликтная компания.Не советую там работать.