Отзыв о компании нк альянс
Добавлен: 12:19 29.03.2014
Другие названия: оао нефтяная компания альянс, альянс
Сайт:  nk-alliance.ru
Регионы работы: Москва, Владивосток

Описание деятельности:  Нефтяная компания, есть downstream и upstream. т.е. свои месторождения, свой НПЗ, своя сеть АЗС (Дальний Восток). Принадлежит чеченской семье (компромат.ру).

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2013

АЗС чистые, ухоженные. Коллективы дружные.

Здравствуйте. У меня так сказать не совсем отзыв, а скорей всего жалоба. Пишу сюда, потому что просто уже не знаю куда обратится с моей проблемой. Я работаю подменным оператором, от Уссурийского филиала, на АЗС π192. Хатела бы разобраться в некоторых вопросах по поводу выплат. Имеют ли права бухгалтера, вычитывать из оклада, средства которые некогда ранее были перевыплаченны? Имеют ли они право полностью удержать аванс, в счет погашения долга за сотрудником? Почитав Трудовой Кодекс: имеют в результате счетной ошибки и только с моего согласия. И при всем при этом должен быть приказ. Но в моей ситуации ни какого приказаине было, и даже словестно не предупридили о том что у меня была переплата, и сейчас будут взимать средства. к тому же еще и в полном обьеме. И сумму переплаты мне тоже не озвучивают. В последнее время очень часто происходят ошибки в начислениях: отпусков, больничных листов, межрасчетных выплат.Это косается не только меня. Лично я обращалась с этими вопросами к бухгалтерам, но достойного ответа не прозвучало. Непосредственно в бухгалтерию дозвониться невозможно, а сотрудники отдела кадров соединить отказываються, главного бухгалтера к телефону не зовут, ссылаються на его занятость. А сами решения в этой проблеме не предлагают, и ссылаются на то что я подменный оператор, и с этим вопросом нет смысла разбераться. Получается что я отработала с 1 марта по 11 матра просто так, даром, мне ни копейки не заплптили. Пожалуйста подскажите мне куда обратиться с этим вопросом. Потому что меня оставили без всяких средст на существование, а у меня еще и ребенок. Спасибо.

# Валентина2014-10-30 11:52:25
По всем вопросам - если вы уверены, что вас обманула обращаться в Трудовую инспекцию!!! Все удержания из зарплаты производятся только на основании приказа. Далее аванса нет такого понятия (есть две выплаты в месяц - это за отработанное время) Соответственно у вас не могли удержать полностью аванс - они должны были рассчитать переплату пропорционально и удерживать частями (на основании вашего заявления, после того как вы ознакомились с приказом об удержании)
# Юрий2014-06-15 10:49:35
Совершенно верно - только Трудовой кодекс. Остальное в суде не считается.
И адвокат - обязательно.