Отзыв о компании Новартис Фарма
Добавлен: 10:15 29.03.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  novartis.ru
Телефоны: + 7 (495) 967 12 70

Описание деятельности:  крупнейший западный производитель оригинальных лекарственных препаратов

Никнейм: Dream (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Компания Новартис – это абсолютное отсутствие бизнес-этики, каких-либо принципов и порядочности. Расскажу свою историю знакомства с этой конторой.
В январе 2014г. решил поменять компанию и разместил объявление на НН. В Новартисе оказалась вакантна одна интересная мне должность, на которую и была подана моя кандидатура через кадровой агентство. Первым этапом был телефонный разговор с HR Новартиса Байзаровой Анной, вторым – с руководителем направления, третьим – знакомство с местными коллегами. Затем мне дали задание подготовить презентацию об их направлении, перелопатить кучу литературы по незнакомой для меня теме, и я поехал на четвёртый этап в Москву для демонстрации своих аналитических и ораторских способностей. Из 6 присутствующих сотрудников подобие душевной теплоты я заметил только у одной, остальные смотрели на меня холодными изучающими глазами с чувством глубокого превосходства, достойного римских сенаторов. На следующий день Анна сообщила, что я успешно прошел все этапы и начинается заключительный пятый – проверка службой безопасности. Через неделю и это было успешно пройдено.
Мне выслали оффер и попросили предоставить все необходимые документы, а также я написал заявление об увольнении из прежней компании. Надо сказать, что с Байзаровой мы общались очень часто, практически каждый день на протяжении всех этапов собеседования. И на мою просьбу выслать мне оффер она сказала: «Конечно, я вам вышлю скан предложения, но МЫ ПРИВЫКЛИ, ЧТО НАМ ВЕРЯТ И МЫ ВЕРИМ КАНДИДАТАМ, решение по вам принято». Дата моего выхода на работу по договорённости была назначена на 1 апреля, соответственно, заявление о моём увольнении с 31 марта.
И что же вы думаете? 28 марта в пятницу Анна звонит и сообщает мне, что они не могут принять меня, т.к. ставка заморожена. О том, что я ради работы в Новартис уволился из моей компании, это никого не волнует, они даже извиниться не удосужились.
Уважаемые соискатели, послушайте доброго совета – не связывайте своё будущее с этой компанией! Она вас кинет при первой возможности!

# Антон2015-03-05 21:03:03
Согласнен с отзывом
более противной дамы эйчара не встречал
из сотрудников отжимают все соки и из начальников и из обычных тем более
офформление через кадровое агентство. А не в штат. От вас избавиться можно за олин день

# Анастасия2014-12-05 17:27:28
Я уже настроилась, что буду стараться устроиться в компанию. Было желание показать свои возможности, оказаться востребованной. Но,читая отзывы, совсем сникла. Что же, получается, и в Novartis очень много "слабых мест" в управлении персоналом, нет объективных критериев оценки работы сотрудников, нет "здоровой" творческой атмосферы,и вообще,очень много нет того,что должно быть в компании, которая своё развитие строит неразрывно с заботой о персонале.
# Виталий2014-10-30 19:09:53
Поддерживаю. НВС - машина заточенная на деньги. Людей, особенно руководящих позиций, отжимают по полной. В итоге, когда у менеджера заканчиваются физ.силы, увеличивают план и ...
# Максим2014-07-29 00:18:43
А может быть, уважаемый новосибирский кандидат, вы не сами уволились из своей компании, а вас из предыдущей компании уволили за мошенничество и нарушение комплайенс, а уважаемая компания Новартис об этом узнала и не захотела связываться?
# Гость2014-04-01 16:13:32
Спасибо за отзыв! Ваш комментарий развеял мои сомнения. Было несколько собеседований у них, жутко тянут время, при этом интересовались, будет ли возможность на моей нынешней работе не отрабатывать две недели. Когда приглашают на очередное собеседование, обещают, что будут сразу несколько руководителей, чтобы лишний раз не ездить, потом оказывается (якобы из-за срочных дел) только один. Компании наплевать, что человек потратит время, деньги (если берете день за свой счет), "засветится" на текущей работе. В общем, уже на этапе собеседования чувствуется отсутствие уважения, и не возникает доверия к ним.
А Вам я желаю найти достойную работу!