Отзыв о компании OSTIN
Добавлен: 13:10 28.03.2014
Другие названия: Остин
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  o-stin.ru

Описание деятельности:  розничные магазины фирменной одежды

Никнейм: Лёля (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

нет вообще

1. Не успеваешь запоминать других продавцов - все они меняются (увольняются) со скоростью света. Сегодня один - завтра другой.
2. Трясут за продажи. Первый день как не странно у вас продажи будут просто высоченные (у меня так было), продала чуть ли не на 25 тысяч - хотя не понятно каким образом. Консультантов в одном маленьком магазине так много, что просто смешно смотреть на то, как они пытаются кто быстрей, подбежать к вошедшему только что покупателю. И вот, если ты не самый быстрый выполнение плана тебе не светит. К тебе каждые четыре часа будут подходить и говорить "Почему такие малые продажи, бла бла бла...."
3. Если ты всё-таки выполняешь план, жди что завтра планка будет ещё выше и так до бесконечности.
4. Заставляют прямо таки следом бродить за покупателями и вечно встревать и предлагать что-то. Они, как понятно, не любят тех кто навязывается, да я их и прекрасно понимаю, что мне нужно и что купить я всегда выберу сама, без чьей либо помощи.
5.Когда охранника, следящего за входом нет на месте - вы будете его заменять и стоять как постовой пол часа или больше, не имея возможности заняться вашим основным делом - продажами.
6. Услуги мерчендайзера тоже ложатся на ваши плечи, и услуги уборщика тоже. А ещё и кладовщика - таскать коробки вас тоже могут заставить.
7. За всё время работы у вас есть лишь пол часа на перерыв - за это время вы должны поесть, сбегать в туалет и отдохнуть. Кстати ноги в первые дни будут ужасно болеть - сидеть не разрешается ни в коем случае. Сядешь на минуту - сразу выговор. Вот и приходится стоять 10 часов.
8. Зарплата - просто смех. Про официалку вообще молчу, хотя мне-то как раз обещали что з/п будет белая, просто белоснежная...В итоге из 12 и более обещанных, вы белой зарплатой получаете 4,5 тысячи, и ещё около 4 сверху. До 12 даже не дотягивает. Получить деньги при увольнении надо постараться. При мне девушка увольнялась - она получила свои только через полтора месяца, и при этом ходила к ним каждые три-четыре дня. Отговорок много - то денег в кассе нет, то мелочи, то ещё что-нибудь. Увольняясь, покажите им что вы знаете законы - пусть знают, что если что, вы пожалуетесь куда следует - мне только это помогло. И то, без обломов не обошлось. Приходишь в "головной офис" пишешь там заявление об уходе и тебе говорят что завтра можешь ехать в свой остин и забирать деньги, а назавтра приезжаешь туда - а тебе вопрос "Какие деньги? какое заявление на увольнение - нам ничего не присылали. Приходишь к ним за деньгами - кричат на весь зал, что "вас сюда не приглашали", пугая при этом всех покупателей.
9. О том, что вам наплели про карьерный рост можете забыть.
Всё это полный бред.
10. Следите за кассиром. Они могут воровать ваши продажи. Мною был лично проведён эксперемент - я записывала себе на бумажку стоимость вещей и проверяла, что человек точно оплатил покупки, которые я помогла ему подобрать. В итоге, к вечеру, 80% от моей выручки были "спизжены" кассиром и записаны на его счёт. Так из 12 тысяч проданных мной - на меня было записано 2 тысячи с копейками.
В общем место адское. Если хоть немного себя уважаете - не вздумайте устраиваться туда на работу. Это бесполезная трата нервов, времени и здоровья.

# Любовь2014-08-09 00:25:18
Какой-то странный отзыв... Это точно об Остине?! Личных продаж никогда не было. Выставляется в месяц только общий план продаж. По результатам которого высчитывается ваша премия. Выплачивают и отпускные и больничные, и при увольнение не обижают. Вырасти по карьерной лестнице достаточно быстро, главное не стоять и хоть немного, но быть инициативным. Не проработав и года перевели в админы, сейчас часто замещаю управляющую, во время ее отпусков. Главное нужно иметь стремление работать и зарабатывать, ведь работы действительно много. В Остине надо именно работать, а не стоять или сидеть на одном месте!!!
# остин-372014-05-23 01:38:03
Личных продаж нет в регламенте, но у нас в магазине они есть. И хотя на з/п это не отражается, но тем у кого они ниже остальных выносят мозг по полной программе на утреннем собрании при всех. Опустят так, что у человека настроение на весь день пропадает, а ему еще с людьми работать! Так что неизвестно что хуже - в деньгах немного потерять, или когда дерьмом тебя при всех обольют!
# Миша2014-04-17 02:23:08
Формально личных продаж то нет, за них никто и не платит, а по факту? Господа управляющие вспомните свою любимую фразу "иди работай с покупателем" и "где твои продажи?". Вспомнили? Как на утренних собраниях унижаете продавцов за их продажи и прочие показатели? Лучше не врать, а просто смолчать тогда
# Татьяна2014-04-10 11:57:34
Мне кажется, это подстава, происки конкурентов. Сама работаю в Остине не первый год, такого нет, какой-то бред пишите.
# Оля2014-04-09 13:05:39
Лёля, вы что-то явно путаете! В Остине нет личных продаж и не было, это прописано в регламентах и в обязанности продавцов не входит "бегать за каждым покупателем", только консультация и помощь, если потребуется покупателю! З/п ВСЕГДА выплачивается день в день и полностью вся БЕЛАЯ!! Компания полностью соблюдает ТК РФ!!! ЗА мой 4-х-летний опыт работы в компании НИКОГДА не было нарушений!!! Карьерный рост в компании ЕСТЬ! За год работы я вырастила 4 админов! И в других магазинах так же! Во всех магазинах работает убирается клининг! Очень жаль,что из-за таких нерадивых продавцов, которые не умеют и не хотят работать (хорошо, что уже бывших) портится мнение о компании!
# Анастасия2014-04-02 23:23:35
в остине нет личных продаж,больше года уже работаю там-поэтому точно знаю,личные продажи больше для вида-на зп они никак не влияют,и зп у нас приходит на карту,а не из кассы.
# Анна2014-04-02 16:34:18
Лёля, огромное спасибо за ваш отзыв он действительно мне помог принять верное решение!!!
# Алина2014-03-30 22:58:01
на сколько я знаю, в остине нет личных продаж и все зависит от выполнение общего плана на магазин