Отзыв о компании Энергокомплекс-Инжиниринг
Добавлен: 18:55 27.03.2014
Другие названия: Инжиниринговая группа FRESCO, FRESCO
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Телефоны: (495) 641-57-74

Описание деятельности:  Инжиниринговая группа FRESCO/ЗАО «Энергокомплекс-Инжиниринг» объединяет компании, оказывающие весь спектр строительно-монтажных, аудиторских, экспертно-консалтинговых и инвестиционных услуг в сфере энергетики и энергосбережения.

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2013

Читаю отзывы и возмущаюсь. Такие отзывы может писать только люди, которые ни дня не проработали в данной организации. В отличие от других энергоаудиторских и энергосервисных компаний в ЗАО "Энергокомплекс-Инжиниринг" выплачивают достойную заработную плату. Мне и моим коллегам ни разу не задерживали зарплату. Клиентами компании в основном выступают государственные заказчики (различные департаменты, ведомства). Коллектив молодой, так что писать про "этакая бригада вылезших из суровых 90-х братков" не совсем корректно. Можно зайти на сайт компании и увидеть, что многие сотрудники (руководители) 80-х годов рождения и в 90-х им было по 10-15 лет. А людей регулярно набирают в связи с увеличением штата, а не его сокращением, так как компания динамично развивается.

Хотелось бы, чтобы еще оплачивали обеды, а так все устраивает))

# 2014-03-29 00:44:00
ТК не нарушают там, где во главе компании стоят компетентные, образованные руководители. Да, представьте себе, в Москве компаний, где чтут ТК и платят официальную зарплату, большинство. Да, может быть, 60 т.р. в конвертике - не такие уж плохие деньги для того, кто только вчера вылез из нищеты или получил диплом "заштатного" вуза. Но если оглядеться, гораздо больше столичных компаний готовы платить хорошим инженерам с опытом работы 80000 р. и выше - причем официально, да и еще и отпускные (о, чудо!), и помощь к отпуску (не слышали?). Да еще и с ДМС, оплатой мобильной связи и прочими приятными "плюшками" современной цивилизации. А так-то оно, конечно, можно всю жизнь прожить в глинобитной "мазанке" и не знать, что люди живут в благоустроенных квартирах. Вон оно как, оказывается, бывает, товарищи... А компании бы хороший пиарщик не помешал. Насколько мне известно, они там меняются каждый год - сейчас вот на "работном" сайте опять вакансия, которая месяц болтается... Только вот адекватные, хорошие спецы не пойдут, да их и не возьмут в эту шарагу.
# Лакей2014-03-28 20:27:00
Да нормальная компания, у меня там знакомый работает инженером...получает 60..а в энергосбыте получал 25 тыщ!!он отпуск отгуливает тож норм..че-тто я не слышал что по 2 недели))
а про тк..дак где его не нарушают)
# Аноним2014-03-28 14:10:00
Этот положительный отзыв мог (ла) написать только те, которые во круг директора юлят и пытаются доказать что они самые верные и умные, а остальные рабы, которых могут уволить одни днем, пригрозить не выплатой "конвертной" части зарплаты, а так же заставляют отпуск разбивать в приказном порядке только по 2 недели, никак ни месяц, как по законодательству. Нет сокращенных предпраздничных дней на час и обещанная зарплата не всегда соответствует действительности, за исключением только тех, кто подмазываться начинает с первых дней своей работы в этой организации и уже наверно до последних своих дней там)))
# НеСотрудник2014-03-27 22:09:00
Ну, нельзя не согласиться с тем, что руководство в компании - сплошь хамоватое. Соответственно, и сотрудников подбирают себе под стать. Ибо нормальный человек в такой шараге работать не будет. Даже за "достойную" серейшую зарплату (почему об этом-то "благе" не упомянули?). А так - да, все нормально, только вот вакансии на hh.ru месяцами не закрываются... Ну, это ведь штат растет, так? А то, что одна и та же вакансия с периодичностью раз в полгода появляется - это ведь тоже чисто расширение штата? Повозмущайтесь лучше насчет соблюдения ТК в компании.