Отзыв о компании "Натуральный продукт"
Добавлен: 22:23 25.03.2014
Другие названия: ООО "Натур Продукт"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  naturalprodukt.ru
Телефоны: +7 (495) 971-79-09

Описание деятельности:  Производят и продают под собственной торговой маркой напитки (соки, нектары, сидр). Производство в Беларуссии.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Их нет. Кроме вкусного продукта.

Ничего положительного в компании нет - и это факт. Шла в компанию на позитиве, хотелось работать и зарабатывать. На собеседовании нарисовали очень перспективную картину: оклады, бонусы, есть возможности карьерного роста и развития, есть возможности для продвижения товара (товар дорогой, премиального уровня). Как оказалось впоследствии, всё это лишь фантазии собственника и директора компании, принятие желаемого за действительное. За время работы мои доходы не поднимались и до половины обещанного. Руководство ставило нереальные, невыполнимые планы, которые не пересматривались. Скорей всего для того, чтобы не платить достойные деньги, чтобы больше положить себе в карман. Проблема была и в продвижении товара, экономили на всём, растягивали списания дистрибьюторам, не могли позволить оплату листингов, лишь самый минимум. Рабочее место: ужасно, нет даже кухни, даже микроволновки. Атмосфера офиса - удручающая настолько, что никакой энергии для продаж вообще нет. Тишина гробовая, всё для того, чтобы слушалось, что говорят сотрудники. Руководитель отдела вообще человек, пришедший не понятно откуда, приходилось растолковывать и доказывать банальные для специфики отдела вещи. В итоге совместных мучений меня попросили уволиться, не озвучив даже причину, хотя она и так понятна. Плюс ко всему у компании проблемы с деньгами, чтобы получить з/п, приходилось выбивать дебиторку. При увольнении мне не дали двух положенных недель, даже попросили на 1 день раньше уйти, не дав закончить некоторые дела. Зарплата вся серая, в конвертах, белая - минималка, 14 тыс руб. Соотвественно рассчитали меня только по белой и заплатив серую часть оклада за месяц. Не выплатили ни бонусов, ни серой з/п за положенные 2,5 недели неотгуленного отпуска. Люди набираются и требуются туда постоянно, просто чтобы приходили, сливали свою базу, цепляли клиентов, дальше человек не нужен, ищут другого. У руководства нет ни понимания грамотного трейд-маркетинга, ни позиционирования продукта на полке, как такового. О развитии компании до стадии серьёзной, стабильной организации со своим рынком сбыта и устойчиво занятой позицией на рынке говорить не приходится. Сплошной обман и преследование своих собственных интересов! Можно сказать и больше, но, боюсь, читатель устанет, а для выводов по этой компании достаточно и этой информации. Спасибо за внимание.

# сотрудник2014-03-26 10:11:42
Всё именно так, единственное наверно не соглашусь по поводу собственника, Денис очень приятный и адекватный человек. Проблема скорее в его окружении, не понятно зачем на стартапе развёл кучу руководителей. Это конечно был шок, начальство размножалось быстрее чем появлялись клиенты. Сотрудники , реально хорошие ребята и могу сказать всем только спасибо, коллектив в моё время был реально дружный. По поводу рабочего места , соглашусь, складывается ощущения что ты оператор на телефоне , а над тобой сидит надсмотрщик. И если ты не звонишь постоянно тебя шпыняют, работа по системе кол центра. Поесть действительно негде, но есть кофе чай тут спасибо не ограничивали. Подход действельно такой, что с тебя сдаивают базу и стремятся выкинуть как только понимают , что забрали твою интеллектуальную собственность. Слава богу я это понял очень быстро и не стал ждать чуда, его там не будет, во всяком случае в ближайшее время