Отзыв о компании Издательство Центрполиграф
Добавлен: 19:51 25.03.2014
Сайт:  cnpol.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Издательство

Никнейм: Владимир Ящерицын (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Их очень мало. Разве что на вопросы отвечали.

Со мной приключилась очень интересная история.
Решил я как-то стать писателем придумал идею и написал книгу. Так получилось, что ответило только одно издательство. Его название "Центрполиграф".
Поначалу все было "ок".
октябрь 2013 года шли переговоры. Я подписал высланный мне Лицензионный Договор и послал его по почте в Москву.
12 декабря мне ответили, что книга передана редактору и он обязательно со мной свяжется.
Наступила тишина.
23 декабря со мной связался редактор и сказал, что все "ок" и предложил выбрать обложку. Я послал ей примеры изображений.
снова тишина
9 января 2014 года со мной связывается редактор и сообщает, что вот де отредактированная книга, я должен ее прочитать и отослать ЗАВТРА С УТРА ОБРАТНО!!! Хер с ним. Книгу я перечитал и поматюгавшись отослал обратно.
Но неожиданно мне пришла иллюстрация к моей книге с требованием ее утвердить. Не буду пересказывать нашу яростную переписку, но в результате я сказал, что пусть что хотят - то и лепят.
Заострим внимание на самом договоре.
В нем я должен был получить 3 000р аванса и 10% от продаж.
Через 4 месяца ожиданий аванса НЕОЖИДАННО оказалось, что аванса я не получу изза того, что есть такой пунктик
"Во изменение условий платежей, предусмотренных Дополнительным соглашением № 1, за передаваемые по Договору права Издательство будет рассчитывать в пользу Авторов вознаграждение (роялти) по способам использования"
Благодаря ему ПОЛОВИНА лицензионного Договора выбрасывается в трубу и аванса я НЕ получаю.
Надежда на денежные отчисления от "роялти" предстала в каком-то призрачном свете.

# Александра2014-11-30 00:58:14
Владимир, вас грубо поимели, как и меня. В этом издательстве издано две моих книги. Одну оплатили (а чё не оплатить, гонорар - семь тысяч рублей), вторую - до сих пор нет. Всё зависло три года назад.
# Дина2014-09-19 03:01:13
А принцип примерно такой. В договоре есть пунктик, где прописано, что рояли получаете по продаже тиража (имеено - не по мере реализации книг, а всего тража!) . А тираж имеет свойство продаваться столько, сколько сочтёт нужным издательство
# Елена2014-05-03 15:16:41
Центрполиграф не платит авансов. Их платят только крупные холдинги - Эксмо, АСТ... Роялти, впрочем, тоже. Даже не мечтайте. Получить с них деньги можно только через суд. Не вы первый, не вы последний. Допсоглашение с 3000 руб. делается для официальной бухгалтерии, к реальности оно отношения не имеет - стандартное приложение к договору.
# наташа2014-03-26 15:47:19
Ничего себе, чего творят в издательстве! Уж три-то тысячи... Даже и таких копеечек нет у них, что ли? Смешно, правда. Уверяю вас, что и роялти вы не получите. Говорят, они роялти не платят по какому-то странному принципу, только им ведомому. Почитают за оскорбление, когда у них спрашивают про роялти. Сочувствую. Обращайтесь в другие издательства.