Отзыв о компании Электроника
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана
Сайт:  electronika.ru
Регионы работы: Москва, Ярославль
Телефоны: (4852)660015

Описание деятельности:  Создание и техническое обслуживание интегрированных систем безопасности

Дата увольнения: 2013

Рядовые сотрудники, в большинстве своем, отзывчивые и по хорошему наивные!

Будте бдительны! Все, что будут рассказывать Вам на собеседовании на 60% окажется ложью, а остальные 40% просто умолчат. Когда Вам будут говорить, что компания федерального уровня, что компания влияет на рынок и то, что круче ООО ПСЦ "Электроника" практически нет, ВСЕ ЭТО, мягко говоря, ЛОЖЬ!!!
Руководителя службы персонала Дуброву Г. даже специалистом язык не повернется назвать, до "прихода" в данную должность была учителем в школе. (Выводы делайте сами)
Эта фирмочка, во главе с Овченковым Н., кстати, очень хороший специалист, занимающийся самопиаром и любящим очернять как своих конкурентов, так и бывших сотрудников, представляет из себя следующее (в цифрах):
Средне годовой объем реализованных проектов - 315 млн. руб. (2011-2013) - из данной суммы более 60% приходится на оборудование и материалы.
Среднее количество персонала (вместе с уборщицами, вахтерами и т.п.) - 100 чел. (2011-2013)
Объем проданного собственного ПО и железа - 7 млн. руб. за три года.
Средний срок работы в данной фирмочки (программиста, инженера, продажника, проектировщика) - 9 месяцев
Более 90% реализованных проектов от проектирования до реализации выполняется тремя субподрядными организациями, созванными бывшими сотрудниками.
50% заработной платы выплачивают "в черную"
Заработок г-на Овченкова за последние 3 года, за вычетом откатов не более 4% от всего объема реализованных проектов.
Решать Вам, работать в данной фирмочке или нет, но как говорят бывшие сотрудники: "Я бы не стал!"

# Анонимка2014-12-23 19:32:55
Поддержу комментарии. В проектах там всегда был бардак. Знаю изнутри. Проектировщикам выкручивают руки, монтажникам и программистам тоже (хотя их единицы и почти все отдается на субподряд своим же бывшим сотрудникам). Чем занимаются ГИПы (умные, причем, люди) непонятно, т.к. девочки-мальчики руководители проектов им даже задачу толком поставить не могут.
Дубровой ГГ остерегайтесь, но тогда ничего не получите, либо "подмазывайте" и "подлизывате", тогда все будет ОК.
Заявленные объемы соответствуют действительности. Когда я начинала, объем был около 150-180 млн. в год, когда увольнялась - около 450 млн.
Текучка жуткая, за персонал никто и никогда не держится.
В отделе кадров на 130 человек персонала целых 3 барышни: Дуброва ГГ, Татьяна Андерсон по поиску персонала (при такой то текучке могут себе позволить))) и Марина на кадровом документообороте.
Людей, которые действительно зарабатывают компании деньги, мало, бОльшая часть - это раздутая администрация, бухгалтерия, финансисты, кадровики, администраторы, начальники и директоры всех мастей.
Мазохистам всем туда!!! )))
# Сашка2014-06-18 19:27:38
оооо помню как там работал. Помню как нам снимали в Лобне двушку с развалившейся мебелью, и как нас там оставляли жить по 7-8 человек(в двушке!) люди спали даже в ванной. Шереметьево 3d и ФСНТ на Динамо - проекты, полный бардак! Работа по 2-3 недели без выходных с 9 утра до 11 вечера, и даже без "Спасибо" а в се потому что главный инженер, которому компания купила квартирку трясся. Подрядчиков брали таких, которые даже + от - не отличают. Приходилось ПНР и монтаж делать практически полностью самим. Секьюрти визард - ужаснейшее ПО, слава богу , что от Вас Сергей - разработчик контроллера PCE свалил.

Может быть хоть немного руководство головой станет думать.
# Елена2014-04-10 23:51:19
Не знаю, кем работал в компании этот человек, но видно, что ушел обиженным и плюется ядом. Ну бывает - не получается, у каждого бывали такие работы, когда лучше уйти и не мучать себя и других, но зачем огульно поливать грязью? Меня прямо за живое задело.. Сама работаю в Электронике не первый год. Все хорошо, если работать, а не щеки раздувать. Да, зп белая, кстати.
# noname2014-04-04 01:55:48
гм, эмоциональный отзыв. хотя в общем отражает положение дел.
# Михаил2014-03-25 18:56:23
А еще и за переработки не платят!
# Марина2014-03-24 23:42:43
Согласна полностью!!