Отзыв о компании лайнис
Добавлен: 14:18 23.03.2014
Другие названия: ТКФ Питер, ООО Вестфилд
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Торговля товарами для сада и дома

Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Нужно ценить и уважать сотрудников

Уважаемые посетители сайта! На "лицо" тот факт, что три предыдущих положительных отзыва (от 18.03.14, 20.03.14) написаны по заказу руководства компании. Подарки на 8 марта и 23 февраля дарят во всех компаниях, а благодарить за это руководство компании нужно лично, а не на сайте "Чёрный список работодателей". А удача бывшим сотрудникам сопутствовала уже в тот момент, когда они покинули компанию ЗАО "Лайнис", в которой не соблюдалась договорённость о сумме и задерживалась заработная плата.

# Ydjin2015-04-23 01:08:22
Не ведитесь! Очередной развод. Чувак (некий артем) раскидывает в инете вакансию, мол нужен представитель в регионах. Как только отдадите ему пару/тройку клиентов, вам сразу "выпишут балалайку"!
Вот собственно с чего все начинается:

Добрый день,

Мы ознакомились с Вашим резюме и отправляем Вам предварительную
информацию по вакансии:

Наша компания является эксклюзивным импортером и представителем Итальянской торговой марки Kemper в России. www.payka.ru Паяльное оборудование.
Мы достаточно хорошо представлены в сетях и Северо-Западе. Сейчас у нас задача развивать регионы, опт, искать дилеров!

Мы в среднем ценовом сегменте, но конкуренции немного, по одному из показателей мы обязательно обходим конкурента (цена, качество, широкая линейка и т.п.) + то, что мы стоим в сетях!

Сейчас задача найти человека, который (или под руководством которого),способен продвигать продукцию в регионе.

Но поскольку у нас не самый дешевый продукт (не нефть и газ, и не лекарство) то на эту позицию необходим ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ И АКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР (человек, который сможет продать снег зимой!)

Соответственно, у нас был негативный опыт, когда мы так же нанимали человека в регионе...он имитировал бурную деятельность... получал фикс (на время испытательного срока)... а на выходе ничем не занимался.

Теперь не хочется наступать на те же грабли.

Поэтому... сразу хочу проговорить возможное сотрудничество...
Поскольку мы базируемся в Санкт-Петербурге... то тяжело контролировать работу в регионе. Исходя из этого я сейчас с кандидатами проговариваю варианты начального сотрудничества (первые месяц - два).

Обрисую предлагаемую мотивацию.

Первый месяц или до продажи первым двум-трем клиентам (что наступит
раньше)вознаграждение будет состоять из компенсации коммерческих затрат (бензин, телефон и пр. и %% с продаж).
Далее - фиксированный оклад + %% с продаж,
до момента необходимости открытия представительства и подбора
дополнительных людей. Оклад и %% на второй и последующие месяцы, в случае начала
сотрудничества будем обговаривать при заключении договора.
Договор о найме заключаем сразу, всё официально.
Другая возможная компенсация или требования сотрудника обговариваются
индивидуально, но будут действовать со второго месяца работы, либо
после первых продаж.

В случае, если Вы готовы работать по такому варианту... Ждём от Вас
ответа на это письмо. Возможно с вопросами, которые у Вас появились.
Для конкретного обсуждения плана работ (план действий, маркетинговая
поддержка, обучение продукту и т.п.)

В теме письма, пожалуйста укажите "Сотрудничество по региону"
# Анна2014-04-01 22:41:05
Хочется пожелать руководству и постоянным сотрудникам компании терпения, и не обращать внимания на ту ерунду, которую пишут уволенные и "обиженные жизнью" люди! Такие есть в каждой компании, просто кто-то умеет уходить красиво, с высоко поднятой головой,а кому то надо напоследок "побрызгать ядом"! Это не имеет отношение к работе,это натура такая "с комплексами"!