Отзыв о компании Банк Расчетов и Сбережений
Добавлен: 00:40 22.03.2014

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: За справедливость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Есть действительно нормальные люди в этом банке, но их очень мало. Больше положительного ничего не могу сказать.

Короче банк полный отстой. Набирают на работу нормальных ребят , а потом вышвыривают их на улицу . При этом воспользовавшись их базой. И все руководители кричат мы кредитуем. Ага как бы не так. С такой кредитной политикой можно только в одно место сходить. Руководство некоторое вообще пришло не понятно из какой области. Как можно брать на работу человека который вообще не понимает что такое банк. Это я о вице-президенте по вэд. Ходит постоянно , контролирует, вынюхивает. Такое ощущение что ты находишься в тюрьме . На встречу с клиентом руководство ходит с тобой за ручку. Доверия вообще никакого нет. А зачем тогда людей набирать. Работайте сами господа руководители. Давно уже не секрет что банк попадался на отмыве денег. Я к тому что руководство кричит "мы вэд ориентированный банк". Так понятно ,там чего стоит вице - президент по вэд. Половина таможни к себе перетаскал. Как не проходишь мимо вечно возле банка стоят крутые тачки с блатными номерами. В банке работают люди которые когда то засвитились в других кредитных организациях( ну вы понимаете о чем я). И вся вот эта шайка друг друга прикрывает. Я вот что скажу уважаемые соискатели: если вы хотите попасть в болото из которого вам повезет вылезти и после этого вы останетесь чистыми . Значит вам повезло. Худший вариант развития событий это можете поставить крест на всей вашей банковской карьере. Так что думайте прежде чем выбрать данное заведение.

# Управление по работе с персоналом 2014-03-26 19:45:34
Уважаемый Автор!
Прочитав Ваше мнение о работе Банка, хотелось бы отметить следующее:
1. Как любой работодатель, Банк вправе ожидать от сотрудника эффективную работу и четкое выполнение своих обязанностей, для этого устанавливаются плановые показатели и конкретные сроки их достижения. При выполнении своих обязанностей сотрудники могут использовать как базы и ресурсы Банка, так и свои собственные. При не выполнении договоренностей, достигнутых при приеме на работу, Банк как работодатель, имеет право подвергнуть сомнению эффективность работы сотрудника, обсудить с ним причины такой ситуации и принять меры для их устранения или, в итоге, прекратить трудовые отношения с сотрудником.
2. При обсуждении позиции Менеджера по работе с клиентами кандидаты предупреждаются о том, что кредитная политика Банка достаточно консервативная, кредиты выдаются под твердый залог, что обеспечивает клиентам Банка сохранность их вложений.
3. В соответствии с кадровой политикой Банка приняты регулирующие конкурсный отбор четкие критерии и квалификационные требования как к руководящим сотрудникам Банка, так и к рядовым.
4. В своем сообщении Вы делаете вывод о работе всего коллектива Банка исходя из Вашего личностно-субъективного отношения к нескольким сотрудникам Филиала Банка, что противоречит здравому смыслу и нормам делового поведения.

P.S: По Вице-президенту по ВЭД, Вы правы, у него много клиентов с дорогими машинами.

С уважением, Управление по работе с персоналом.