Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

Компания в которой можно заработать денег, перспективы карьерного роста.

Доброго времени суток! Пишу от n-го числа стажеров, которых жестоко кинули!
29.01.2014г началась моя стажировка! Я пришла на должность МФУ, которая подразумевает под собой кредитование и другие финансовые услуги. Так вышло что моим наставником стала управляющая Косюта Марина Игоревна (которая является тренером Оперативной зоны Гудковой и приходится ей лучшей подругой), которой было на ВСЕХ наплевать. В первый мой рабочий день мне была выдана 1 инструкция по безопасности, без какого либо участия тренера.
Создалось такое впечатление что я и многие другие стажеры просто попали в рабство. Вместо того что бы изучать большой объем информации мы мыли полы, меняли ценники, считали товар, работали с клиентами делали планы ТТ, проходили мы тесты только за управляющую (которые ей подгружались), она была занята только едой, разговорами по мобильному телефону и вообще редко находилась в торговом зале. Про культурный уровень общения вообще разговора нет никакого (такое впечатление что человек с гор спустился), вечно стоящий 3х этажный мат на сотрудников и стажеров в присутствие посетителей!!! Клиенты просто в шоке разворачивались и уходили в соседние салоны сотовой связи!
Я впустую про стажировалась 1,5 месяца вместо положенного max 1 месяц, ей было выгодно тупо держать рабочую силу. Из этих дней мне заплатили 0 рублей, хотя выплаты должны быть 12 и 27 числа каждого месяца. Обед 1 раз в день после работы в 9 вечера. С декабря по март у Косюта не от стажировался НИ ОДИН СТАЖЕР, они все тупо уходили проработав месяц-другой.
На работу она ходит как хочет, у нее уволились почти все сотрудники, и с утра открывал магазин и работал до 11-12 часов 1 сотрудник с ордой стажеров, хотя это категорически запрещено, что говорить Марина любит поспать. Ну конечно же об этом ОМ Гудкова не в курсе, а когда кто либо звонил и спрашивал управляющего, мы врали, говоря что она вышла, ну или в туалете!
Про покупателей: почти все телефоны отдавались без чека, столько махинаций, ужас!!! Управляющая была в курсе и ей было абсолютно все равно!
Обидно потратить столько времени и сил впустую, за это даже никто не заплатил и я так поняла что и не заплатит. ОМ крышует тренера своей ОЗ и ей все ни почем, можно делать все что только заблагорассудится!

# аноним 2014-04-01 18:16:24
стандартный ответ связного: Компания_Связной 24.03.14 16:02 опроверг(-ла) отзыв -1
Благодарим за отзыв. Напишите, пожалуйста, Ваши ФИО, мы проверим, почему не было выплат. Сразу уточним - был ли подписан ученический договор, отправляли ли его в Москву? Также мы проведем проверку по описанной Вами ситуации.
.... Придумали бы уже штрафы для сотрудников из-за которых люди бесплатно работают (например лишение премии) и всё!!! но если этого не делается значит компании самой выгодно, чтобы люди работали бесплатно. Для уже работающих есть штрафы и не маленькие, например: если в кассе больше денег, чем положено. Лицемерие да и только.
# Денис2014-03-28 00:45:07
Типичный отзыв ЛОХа!!!! Я б на Вашем месте отпердолил бы ее во все щели. физически и морально.... вы так на любой работе страдать будете.... учите свои права!!!!
# стажер2014-03-27 16:20:11
а про ученические договоры и штрих-коды....да,это действительно беда! халатность данной управляющей поражает! Уважаемое Руководство компании Связной, примите пожалуйста меры!
# стажер-очевидец2014-03-27 16:16:46
данной управляющей плевать на стажеров которые у нее на ТТ обучаются! примите пожалуйста меры к данному сотруднику,потому что такие люди не должны работать в стабильной компании!!!пусть дворы метет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# стажер-очевидец2014-03-27 16:10:08
согласен с вышеупомянутым комментарием...на этой ТТ творится беспредел со стороны управляющей! со стажерами никто не занимается! пустая трата времени.
у данной управляющей действительно никто за последние три месяца не сдался!!!!
Косюта Марина Игоревна спуститесь с небес!!!
# Александра2014-03-25 12:33:19
Да, Липецкий Учебный Центр Связного плохо работает. Другое дело в Саратове!
После тренингов Саратовского УЦ нытиков не остается:

svyaznoy-work.ru/ru/Rabota_V_Salonah_Svyaznoy/Aleksandra_Kondratjuk_Part_1.html
# Компания_Связной2014-03-24 18:02:44
# Ананоим2014-03-21 22:04:36
Добрый вечер! Я являюсь бывшим стажером компании Связной!! Моя стажировка длилась 46 дней , за этот промежуток времени, я мало что узнала о своей должности МПП , даже если что то и узнавала , то исключительно от людей , которые не являлись тренерами. Мой штрих-код мне пришел за 1,5 недели до сдачи , как пользоваться сайтом и какие тесты проходить мне не рассказали. О тесте по учету мне не давали никой информации , меня просто не подпускали к этому всему. Вопрос: откуда я должна это все знать?... А узнавала я это все из пройденных мной тестов по этим же самым вопросам! Всю нужную информацию для сдачи итоговых тестов я выпросила за 3 дня до сдачи допуска.! На что управляющая махнув в сторону действующего сотрудника МФУ, и попросила его выдать мне информацию. Для сдачи итогового теста мне не хватило 7 баллов. И шанс пересдать мне никто не предоставил. Я работала 14 дней с ОДНИМ выходным!! Подписывая договор я соглашалась на график 5/2 и на выплату зарплаты 12 и 27 числа. За 46 дней я ни разу не получила ни одной выплаты. ОЧЕНЬ обидно, что было потрачено столько времени и денег в пустую. Ездить на последние гроши и есть ОДИН раз в день, я бы не хотела работать в таких условиях!
Я была лучшего мнения о компании Связной!!! Но стажировка на точке Липецк 13 испортила все впечатление о компании. Я не удивляюсь почему у них так мало действующих сотрудников, не потому что там жестокий отбор, а потому что этой точке достался такой УПРАВЛЯЮЩИЙ! Я могла бы стать вполне ответственным и хорошим сотрудником, если бы правильно все преподносили и учили.
И, Москва!! ВЫПЛАТИТЕ пожалуйста стажерам зарплату(некоторые ходят за з/п с начало января), управляющий сказал, что именно Москва не дает выплаты.))))))
# Неизвестный2014-03-21 21:35:59