Отзыв о компании OTTO GROUP RUSSIA
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ottogroup.com
Регионы работы: Москва, Тверь
Телефоны: скрыты

Описание деятельности:  Otto Group – мировой лидер дистанционной торговли и электронной коммерции, компания с 60-летней историей, офисы которой расположены в 20 странах мира. Немецкие бренды OTTO, WITT, bonprix, LASCANA), NADOM Group.

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

Была на двух собеседованиях, после чего мне отказали.
Тем не менее увиденные плюсы. Офис очень приятный, расположен в центре. На ресепшн все (и охрана) были приветливы. Екатерина Алимова показалась очень приятной девушкой, выполнила все обязательства (держала в курсе все этапов, рассказывала специфику, организовала интервью на английском по телефону, предоставила письменный отказ в вакансии - что очень редко бывает. Обычно, замолкают работодатели).

После собеседования с руководителем отдела персонала (на котором было уже понятно, что мы не подходим друг другу) попросили заполнить психологический тест. Сказали, что на его основе будут принимать решение (что странно, на мой взгляд). Тест известный, разработан западной компанией. В предисловии к тесту написано, что люди должны обязательно получать результаты теста. Я об этом попросила Екатерину в письме, ответа не получила. Результата теста тоже. А через 5 дней пришел отказ. Мне, конечно, понятна логика, идущая от начальника отдела персонала, однако, факт не приятный. И поскольку с такой ситуацией сталкиваюсь уже не в первый раз (отказ предоставить результаты теста), то для себя приняла решение о том, что никакие тесты на входе в компанию более писать не буду. Что касается вопросов, которые задают hr и манеру вести собеседование, то уже на этой основе можно сделать заключение о том, какой стиль будет в работе. Главное - сохранять свое достоинство. Благодарю за внимание!