Отзыв о компании Трактороэкспорт
Добавлен: 19:52 10.09.2009
Другие названия: Агрохолд
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  ---
Эл. почта: Трактороэкспорт
Телефоны: ---

Описание деятельности:  Импорт сельскохозяйственной техники, строительство.

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2009

Отсутствуют

Искал работу в строительной области, увидел на сайте hh.ru вакансию инженера-строителя в компании Агрохолд, в последствии оказавшейся компанией Трактороэкспорт. Компании требовался инженер на строительство сахарного завода за 70т.р., в кризис достаточно не плохие деньги для Москвы. Скинул резюме. На следующий день позвонила девушка из отдела кадров с просьбой прийти на собеседование.
Пришел в их офис, сразу же компания мне "понравилась". В дверях встретил меня охранник в грязной кофте, заправленной в штаны, спросил меня на собеседование ли я пришел, я ответил утвердительно. Он попросил меня присесть вместе с тремя другими кандидатами на данную должность. Как оказалось им всем назначена была встреча на 13.00 и мне конечно тоже. Может и собеседование мы будем проходить все вместе, скопом - подумал я. Как оказалось мы попали в обеденный перерыв, сотрудники фирмы начали мельтешить по коридору с пакетами из крошки картошки и домашними запасами, потянуло смесью запахов из фастфуда, доширака и котлет. Запахи в массе своей не из приятных. Но, что поделать, обед святое время в любой компании.
Что еще меня поразило в Трактороэкспорт, это сотрудники, один всем наперебой предлагал украинскую кашу с салом, причем громогласно, так что можно было слышать и на улице, другой сотрудник в офисе ходил в шортах и старой застиранной майке. С каждой минутой хотел все сильнее и сильнее уйти не дожидаясь собеседования, но раз уж пришел надо закончит дело, пришлось сделать скидку на то, что фирма работает в аграрном секторе и ждать от них корпоративной этики и дисциплины скорей всего не придется. А новые кандидаты все подходили и подходили.
Ожидание собеседование длилось минут сорок. Пришел все тот же охранник и пофамильно начал вызывать на собеседование. Первый кандидат не задержался и двух минут, охранник пришел за следующем, который тоже долго видно не выдержал. Дошла очередь до меня, назвали мою фамилия и я пошел в сопровождении охранника. Привел он меня в с позволения сказать в "кабинет" хотя скорей всего это помещение было похоже на серверную или склад б/у частей компютеров и офисной техники, начал аккуратно пробираться сквозь паутину проводов боясь быть поглощенным всемирной паутиной. В конце помещения сидела кадровичка, Ольга, девуша лет 28, при моем появлении задала лично для меня шокирующий вопрос - "Вы кто?" Вы вызываете человека и не знаете как его зовут, даже охранник в курсе этого.... Пересилил себя и представился. Ольга попросила рассказать о себе. Рассказал, где учился (у меня два образования, строительное - техническое и высшее - экономическое, опыт работы в промышленном строительстве 7 лет), где работал. После чего она у меня спросила - "А как это два образования, как они взаимосвязаны?" В резюме были указаны учебные заведения в которых я учился, сложилось такое впечатление, что она не может различить специализацию института. Да, как , как, никак, хотелось ответить ей. Вообще - говорит она мне - нам нужен инженер в Тамбове, на строительстве сахарного завода, с таким выражением лица как будто они атомную станцию строят или ГЭС. Был вынужден огорчить ее, что за 70т.р. я не готов ехать на ПМЖ в Тамбов. После чего с ней любезно распрощался. Общее впечатление о компании отрицательное, хотя вполне возможно, что мое первое впечатление не совсем верное, просто начальство плохо подбирает персонал на должности с низкой квалификацией, не ставит определенные, конкретные требования перед сотрудником по поиску нужного кандидата.