Отзыв о компании PRKVADRAT
Сайт:  pr2.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск
Телефоны: Тел./факс: (+375 17) 306-25-73

Описание деятельности:  PRKVADRAT – агентство маркетинговых сервисов. Наша специализация – интегрированные кампании с вовлечением потребителей, отдельные BTL-проекты (trade, event, promo, digital, PR, DM), POSM, дизайн и производство.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Красивый офис

Ходила на собеседование на вакансию промоутер-аниматор, но впечатление сложилось. Сразу пришла, заполнила анкету. Одновременно со мной пришли на собеседование еще несколько человек. Пока ждали эйчара, рассматривала офис. Красиво. Креативно. Понравилось. Но потом хорошее впечатление испортилось, конкретно так испортилось.
Пришла "специалистка по подбору кадров" эйчарка Карина и повела нас в кабинет, усадила за стол, сев во главе стола и начала расхваливать "пиар квадрат". Разговаривала с нами на ты, так по-панибратски, это сразу не понравилось, хоть фирма 100 раз и творческая, но зачем тыкать незнакомым людям?
А потом эта Карина (заметно с примесью неславянких кровей) попросила положить на стол свой какой-нибудь предмет и, после рассказа о себе, попытаться ей этот предмет "впарить". Во время рассказа о себе она могла задать какие-то идиотские вопросы, но когда дело до "впаривания", но просто смотрела и говорила с нами, как с говном.
Я думаю эйчарка Карина приглашает людей на собеседование чтобы поразвлекаться, потешить свое неславянское самолюбие, нужно же как-то свою зарплату отрабатывать. При том, когда шли разговоры о нашей зарпалате, это ей явно не нравилось, типа "да как вы посмели спрашивать о деньгах!"
В общем стремная конторка.

# Елена2014-05-29 15:33:59
Конторка действительно стремная.
Особенно любят задействовать бесплатную рабочую силу, называя всех "волонтерами". Частая практика на время организации крупных мероприятий в сфере маркетинга и рекламы (Белый Квадрат, например).

Выглядит это очень забавно:
- набирают кучу студентов разных специальностей, обещают им (внимание) бесплатный билет на само мероприятие;
- за это просят делать всякую разную работу, начиная от обзвона клиентов (куда ни шло), Заканчивая подготовкой полноценных рекламных макетов. И эту работу они поручают зеленым неспециалистам. Уровень сами понимаете какой;
- в день Ч оказывается, что волонтеров то пускают на само мероприятие, но вот не получать знания и участвовать в конференциях, а .... работать. Отмечать гостей и участников, подавать кофе, раздавать буклеты.

Короче разводят как могут.