Отзыв о компании TGC HOLDING (Тольятти)
Добавлен: 13:38 20.03.2014
Другие названия: tiens
Сфера деятельности:  Услуги

Регионы работы: Москва, Тольятти
Телефоны: +79879791033 Светлана Олеговна КУЗНЕЦОВА

Описание деятельности:  Основная деятельность: лохотрон и развод лохов

Никнейм: АГАТА КРИСТИ (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2014

ноль

TGC Holding г.Тольятти (63 регион), 20 квартал, 70 лет Октября, 12 (жилой дом за ТЦ "ЯРОСЛАВА"), вход тот, что под вывеской ООО "ШАНС". Офис 5. Внутри у дверей вас уже ждут, вечером с 17 до 19, тех кто звонил и кого уже записали на собеседование. Если вы не записаны, вас туда не пустят, днем, когда нет "вечерних соискателей" без записи вас тоже не пустят. Итак по сути, что имеем. Некая "компания", "работающая" с 1995, якобы, года приглашает на работу. ВСЕХ кого не лень. Типа расширяется производство, нужны все. Их вакансии на всех сайтах, самые разнообразные, все те вакансии на которые "клюнут", ну каждый кто ищет работу, и тем более тот, кто давно ее не может найти (т.к. здесь точно не "откажут" и "позовут"). Их вакансии из ВСЕХ популярных областей и сфер, от уборщицы до директора (из должностей) и от рынка продаж до рынка транспортных услуг, издательского дела (из сферы деятельности). Охвачено все, чтобы как можно больше народу клюнуло. Ну теперь всё же по сути. Скажу сразу - явный ЛОХОТРОН. И вспоминается сразу это: "Ах... обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад" Лохов много. На это и расчет этой компании. ВАШ ЗВОНОК ИМ. ЗАПИСЫВАЮТ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ. (Какая бы ни была вакансия, это вообще не важно). Вы туа приходите. ОФИС ЛЕВЫЙ. ВАС ПРИГЛАШАЮТ В ЛЕКЦИОННЫЙ ЗАЛ, где сидят еще столько же ЛОХОВ (толпой) и заполняют АНКЕТы, и вы тоже ее должны заполнить. Ждете когда вас пригласят. Минут 20-30. Все это время показывают по тв мульт (маша и медведь). В зале человек 20, когда-как. И вот. ПРИГЛАШАЮТ пройти в другую комнату. Тесно. Там три стола. За каждым по лоху и разводящему. Всех "собеседуют". Шумно и слышно что она говорит, плохо, гулко. НИ ВОПРОСОВ О ТЕБЕ И ТВОЕМ ОПЫТЕ РАБОТЫ, ни О ДИПЛОМЕ. НИЧЕГО. Быстро по шаблону оттарабанили о компании, и ни дай божее ее перебить и вопрос задать. о вакансии по которой ты пришел, почти ни слова, толком, всё общими словами. На вопрос где рабочее место. Ответ абстрактный - "здесь". Где здесь? На вопрос что конкретно нужно делать за 3-5 часов в день (неполного рабочего дня), ответ абстрактный. Результат собеседования: уходите домой и ждете звонка с 20 до 22х. Если звонят - мол принят. В 21.30 звонят, "анкета ваша одобрена, вы приняты, завтра приходите на оформление". Приходите завтра утром (когда нет вечерних новых лохов). Оформление в первую же очередь: подписать бумажку "прошу включить меня в группу базового обучения", нужно подписать и отдать 360 рублей якобы за лекционный материал на буклетах и дисках (типа о их компании), как бы в залог, чтобы потом вернув диски - вернуть свои деньги. ЛОХОТРОН. К сож, не могу поделить дальше ничем (а как раз дальше самое интересное). Встретившись на второй день для оформления, я не дав паспорт и не отдав деньги, разворачиваюсь и ухожу. Все проясняется. Разве это работа? Если на такие мои действия мне говорят "можете не сегодня, можете прийти завтра". Если работодатель реально ищет работника и нашел того кто ему нужен, разве переносится такой важный момент как оформление работника? И разве это оформление начинается с передачи ДЕНЕГ не понятно за что???????? Вобщем, люди, будьте бдительны! TGC Holding - это ЛОХОТРОН!!! Не будьте лохами! Уважайте себя!

# Артур2015-12-21 10:24:33
Всё это правда) Такой развод, сидят люди от 18 лет до пенсионного возраста) Ещё добивает их супер тест: квадрат, круг, и треугольник! "Выберите пожалуйста и обоснуйте почему". Психология курит в сторонке)) Не ведитесь на это, так разводить суперски надо уметь)
# Любовь2015-10-24 13:34:00
Сейчас этот лохотрон находится по другому адресу -Бульвар Курчатова 6.Тольятти.
Все остальное по этому же плану. На следующий день принести уже и сумму большую 450 руб. + авторучку) меня еще насторожило сразу- что объявление о вакансиях написано от руки на бумаге.У них нет денег даже на принтер.Уважайте себя. Лохотроны не дремлют.
# Дымченко Игорь Александрович.2015-09-18 00:08:00
___________ К сожалнению, Госпожа "Агата Кристи" права. Но таких "лохотронов" в нашей стране - пруд пруди. Одно обидно, что народ во все это верит и "клюет", по видимому - от безысходности. Такие вот "холдинги" разрушают экономику страны. Правительство должно этих "экономистов" - до единого отловить - пусть руками идут работать, - хоть что-то полезное будет, - а то - только ЯЗЫКОМ болаболят, да дениги с Мирных Людей "стригут". Впрочем само Правительство в это НЕ ВНИКАЕТ (или не хочет вникать). ОДНАКО ПРИДЕТСЯ. _________
# Катя2015-09-17 20:16:00
Спасибо большое!
# Ромыч2015-08-14 15:56:00
И правда лохотрон! Какой работодатель, будет на первом собеседовании, деньги за обучение требовать? Если он заинтересован в кандидате, он предложит сразу приступить к работе и никаких разговоров про деньги и речи быть не может (кроме з.п конечно)
# Ольга2015-07-22 12:15:00
Такую же процедуру прошла по ул.Дзержинского напротив 2-го квартала (точного адреса не помню, показать смогу). Только взяли за книгу 350 руб. В зале было 3 человека, я (мне 35) и две тетеньки за 60. Просили слушать , конспектировать. Мне стало страшно и я решила сбежать оттуда, забрав сразу свои деньги. Пришла на должность кассира, а мне давай рассказывать как заработать миллион. Первый раз, когда меня пригласили на Курчатова,6а , я очень хотела сходить, но что-то меня туда не повело. А сегодня позвонила по поводу кассира,меня опять туда зовут, уже другая компания, а офис тот .же. Еще прочитала отклик. Нет, уж, спасибо.
# Игорь2015-07-17 12:55:00
Приехал туда, на Курчатова 6а, но в последний момент меня взяли сомнения, почитал и ужаснулся. Решил даже туда не заходить.
P..S я из жигулевска, и они спросили меня, удобно ли мне будет ездить. З-забота
# Дарья2015-05-05 16:41:06
Тоже пришла по адресу Курчатова 6а. Сразу все было понятно, когда тебя завели в аудиторию со множеством столиков, за которыми сидели по 2 человека. Спросила девушку тут же: "Это сетевой маркетинг?" На что она просто захлопала глазками и быстро отошла от темы. И да, они говорят, что нужно сначала пройти четырехдневный тренинг, после этого на дом дают очень важные документы, за которые нужно заплатить 450 руб, но по возвращении документов деньги якобы сразу же вернут. Вакансия называлась секретарь со знанием английского языка. Когда речь зашла о графике работы, девушка сказала, что мол можно даже на неполный рабочий день или даже на дому работать. Ну что за бред, не верьте никому! Они вам все красиво обрисуют. З/п в 20 тысяч, а потом и того больше. Спорим, что всем тем, кто ходил, вечером позвонили и сказали, что его кандидатуру одобрили.
# Иулия2015-04-28 00:34:49
Пришла по адресу Курчатова 6а. "Собеседование" проводила девочка (Галушко), представилась непосредственным руководителем в отдел финансового анализа, прогнозирования развития производства и написание бизнес-планов. Смех да и только она понятия не имеет что сие означает. Главный вопрос какая геометрическая фигура мне нравится круг, квадрат или треугольник. Бред, у неё губки затреслись когода я начала вопросы задавать. Куда смотрит полиция. ЛЮДИ игнорируйте любую работу если при оформлении требуют деньги!
# саша2015-04-16 00:04:33
уродыыы Б..ди
# Павел2015-04-14 18:30:29
Новый адрес лохотрона Курчатова 6а. сегодня там был. уже 450 рублей просят за "литературу".
# Анастасия2015-03-26 21:41:39
Такое чувство, что весь трудовой рынок Тольятти заполонили вакансии курьеров курительных смесей и эти ТяньШи(TGC)...(( Тоже 40 лет Победы 48(
# Леонид2015-02-27 16:46:53
Катя,вы правы на 40 лет победы 48 лохотрон,все происходит так как указано ниже к отзывах,не ведитесь люди не ведитесь )))
# КАТЯ2015-02-12 13:22:45
40 ЛЕТ ПОБЕДЫ 48- ЛОХОТРОН г Тольятти.
# Маргарита2015-01-29 13:07:03
Тоже ходила в Дельтаплан Татищева. ЛОХОТРОН. Больше всего жаль пожилых людей. Подобные фирмёшки просто расплодились по городу. Только зарегистрировалась на сайтах работ, тут же звонят и предлагают прийти к ним на собеседование. Хочешь кладовщиком без опыта работы - пожААлуйста, хочешь администратором в медицинский центр и без образования - Добро пожаловать мы только вас и ждали!!! Я теперь конкретно спрашиваю что за фирма и ищу её данные в интернете. Если такой нет - значит лохотрон!!! Да ещё на Жукова таких фирмешек много!!!
# Ирина2015-01-27 13:04:39
Этих лохотронщиков расплодилось по всему городу. Процентов 60-80 -это их объявления. Видимо они периодически меняют место Сейчас большинство ответов с ул 40 лет Победы 48. Причем сейчас они подписываются названиями известных фирм о которых написано в интернете,что они никогда не были в нашем регионе, либо вообще давно ликвидированы. Неужели на них нет никакой управы???
# Роман2014-12-22 17:30:19
Ух, спасибо)) а то уже было ехать собрался, заглянул адрес посмотреть.
# Сергей 2014-12-18 19:52:50
Был там . Подтверждаю - лохотрон ( козлы, врямя на них потратил и бензин)
# антон2014-12-17 15:14:56
а кому нить вернули деньги
# Андрей2014-12-01 12:16:58
Если просят деньги, сразу бегите. Стопроцентный лохотрон.
# Галина2014-11-18 09:40:20
Безобразие,сегодня прочитала объявление от имени Тевиса -дают объявление о наборе диспетчеров с заработной платой 21000 рублей.Позвонила-пригласили на собеседование на Татищева.6а.Люди ,спасибо,что написали свои комментарии.Естественно никуда не пойду-но куда смотрит та же полиция-ведь это мошенники!!!!
# ЖАННА2014-11-13 23:58:35
СЕГОДНЯ С ПОДРУГОЙ ТОЖЕ ХОДИЛИ В ДЕЛЬТОПЛАН НА ТАТИЩЕВА 6А В ОФИС 211.НАМ ВЕЧЕРОМ ПОЗВАНИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО МЫ ПРИНЯТЫ,ОГЛАСИЛИ СПИСОК ЧТО НАМ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ЗАВТРА---ДЕНЬГИ 360 РУБЛЕЙ,ПАСПОРТ,ФОТО 3Х4,ТЕТРАДЬ И РУЧКУ И ЧТОБ ПОДОЙТИ НА ОФОРМЛЕНИЕ К ИШКИНОЙ.КОГДА МЫ ТОЛЬКО ОТТУДА ВЫШЛИ СЕГОДНЯ МОЯ ПОДРУГА СРАЗУ СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ЛОХОТРОН.МЫ ЗАВТРА НИКУДА НЕ ИДЁМ.ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
# alex2014-11-12 12:20:32
уже третий раз за неделю нарываюсь на них засрали весь поиск
# Абрамс2014-10-30 11:54:38
хорошо, что такие форумы есть! есть вакансия, есть название конторы ООО Рост о которой в инете ничего не нашел! позвонил туда, они быстро пригласили на собеседование в дельтаплан... по этому адресу вбил в поисковике- все стало понятно)))
# Марат2014-10-29 13:17:03
Сволочи б...я!!!!!!!!!!!!!!!А как нагло ведут себя по телефону!Одним словом бляди
# Екатерина2014-10-28 14:15:01
Кто-нибудь может внятно объяснить, в чем тут лохотрон? Все повторяют одно и то же, что они просят 360 рублей и обещают вернуть их после обучения. И все. И сразу лохотрон! Я не защищаю никого, я там не работаю и даже не ездила на собеседование. Но не нашла ни одного НОРМАЛЬНОГО отзыва! Никто даже не прошел это обучение, чтобы узнать, что дальше-то!
# майк 2014-10-28 02:27:45
Побывал в этой конторе развод ещё тот , обчищают золотые горы якобы в их фирме дарят : бмв 7 модели , яхты , недвижимость и самолёты . что бы это всё получить надо стать " почётным львом " или что то в этом роде ), когда услышал думал куда я попал . если кто расскажет вам об этом или наткнётесь в интернете либо бейте ему в бубен ;) либо жмите на крестик странице )
# Служитель церкви2014-10-17 12:41:25
Дополняю: Так как в объявлениях написано большая зарплата, даже те, у кого есть работа, тоже идут туда. Каждый день с 9-00ч до 21-00ч "сотрудники компании" обманывают и получают деньги, сейчас скажу сколько. В день 4 захода, каждый заход по 100 человек, каждый на оформлению дает 360 рублей: 4.100=400 человек в день, 400. 360= 144000 рублей в день, 144000. 25=3600000 рублей в месяц. Почему 25 дней, а не 30, потому что на выходные они отдыхают. Их 10 человек, "работают по очереди. В месяц каждый получает 360000 рублей , минус аренда помещения. А попробуйте взять назад свои деньги, увидите, что они ответят. Через месяц они найдут другое место, потом другой город и далее...
# Светлана2014-10-09 20:56:07
Спасибо большое за отзыв. Моя дочь хочет уволиться из банка т.к. Ей предложили работу в этой компании
# Игорь2014-10-09 11:59:37
Теперь ещё и на Татищева 6а, 2 эт, оф 211, в здании "Дельтаплан".
# маргарита2014-10-02 08:04:07
Ещё хочудобавить,что коментарие мало потому что наш доверчивый народ попавшись очередной раз на удочку мошенников..просто стесняетсясамих себя чтоб признаться в этом.По колличеству людей идущих на эту ловушку коментов должно быть намного больше...Кудасмотрят правохранительные органы????
# маргарита2014-10-02 08:00:45
Это беспредел!Когда это кончится?
# Алексей2014-09-24 15:23:51
Сегодня был на собеседовании в этой конторе на ул. Ботанической 7А "информ цетр"-выслушал всю эту хрень ,заставил порвать мою анкету и ушел. По их словам надо пройти 4-х дневные курсы по 1,5-2 часа что бы работать КУРЬЕРОМ !!! И ОБЕЩАЛИ КАРЬЕРНЫЙ РОСТ . Так смешно - что плакать грустно. Жаль потерянного времени.
# Правда2014-09-22 12:39:57
Ещё один офис на Дзержинского,19 (общежитие напротив капитала), а сидят как всегда в чужом офисе под чужим телефоном. принимает Комарова Светлана юрьевна. Обходите стороной.
# Таня2014-09-01 16:02:52
Всем привет я уже один раз сталкивалась с этой компанией и сегодня опять та же фигня вообщем они еще сидят где то на Автостроителей 96 !!!Из за этих га**онов не реально работу найти !!!
# Наталья2014-08-14 03:00:38
Спасибо за предостережение! Я уже почти попалась! Собиралась завтра деньги нести!!! И они всё в том-же поганеньком офисе Свердлова 22, оф.404
# Александра2014-07-29 15:54:38
да, я тоже там была сегодня! на свердлова 22 офис 404, в каком то поганеньком офисе! где куча людей! нет уж! люди не видитесь, даже деньги не отдавайте за лекции, они чисто мативируют твоими же интересами, мечтами у них работать и идти дальше, я только на первой лекции была, на большее меня на развели )))
# Даша2014-07-05 20:24:14
У меня такая же ситуация только я заплатила 360 рублей и проходила 2 дня на лекции на третий день я не пойду
# Надежда2014-07-01 20:21:03
Как хорошо, что есть такие сайты и люди, которые оставляют свои отзывы! спасибо вам большое, ребята!! только что увидела объявление, делопроизводитель-секретарь... зп (!) 22 000 т.р.... меня это очень удивило, у нас по городу такая зп огромная редкость, да и то её надо заслужить, отработав не 1 год... позвонила всё же, тут же записали на собеседование, даже не спросив о моем возрасте и опыте работы, что тоже меня насторожило... записалась... и решила узнать об этой фирме подробнее, позвонила снова и уточнила называние фирмы, так как первый раз, добрая тетя отчеканила заученным текстом, даже не дав мне что-то спросить.. ладно... зашла в интернет, и первое что я прочитала об этой фирме - ЛОХОТРОН! естественно, завтра никуда не поеду...Спасибо, ребята что оставляете свои отзывы о подобных фирмах.
# мария2014-07-01 11:54:56
да у нас тоже действует в Ульяновске такая фирма, такая же схема которая была описана выше, я когда читала ужаснулась, все в то в точь как у нас, вот так вот
# кен2014-06-03 23:06:32
сейчас сидят в офисе404 на Свердлова в 10кв.в здании инфолады.Аллоо полиция!!?
# Пашка2014-05-29 01:18:50
Сегодня там был,полная лажа но хочется ведь ерить что все сладко как поют,спасибо интернету,сумма наторжила и зал с доской
# Татьяна2014-04-30 11:17:50
Прошла собеседование на вакансию тайный покупатель, насторожило ВСЕ! Что за офис и компания не понятно и сразу требуют залог. Нужно помнить, что работодатель в нормальных фирмах денег не берет, а дает возможность заработать! В общем денег своих не несите! Я тоже ушла, не заплатив
# АЛЕКСЕЙ БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК2014-04-23 16:29:13
Тоже купилася на объявление этой компании, якобы они расширяются и набирают сотрудников. Сразу насторожило то, что собеседование проходит в одном зале (сидят несколько руководителей), а не как в нормальных фирмах у директора. Мне сказали, что анкета потом пойдёт на рассмотрение к директору фирмы и мне перезвонят.... Перезвонили..... Пригласили на обучение, перед которым необходимо было приобрести учебное пособие за 360 рублей, которые после 4х дневных лекций обещали вернуть. Ещё насторожило то, что оформление проходило в том же зале, что и собеседование, а не в отделе кадров, как полагается. Спасибо молодому человеку( тоже пришедшему на собеседование), который вовремя заглянул в интернет и нашёл отзывы об этой компании. Слава Богу, пособие не приобрел и вовремя ушел из этого развода!!!!! ЛЮДИ ТОЛЬЯТИНЦЫ Будьте БДИТЕЛЬНЫ и внимательны!!!!!!!!!!!