Отзыв о компании Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Добавлен: 16:38 19.03.2014
Другие названия: ООО "Домир"
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  redcube.ru
Эл. почта: Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Зеленоград, Камчатка, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Саратов, Томск, Тюмень
Телефоны: (495) 105-30-15

Описание деятельности:  Сеть розничных магазинов подарков по Москве, оптовая торговля хозтоварами

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Близость от места проживания, жизненный опыт :)

Отработала там меньше месяца. Собеседование оставило у меня очень положительное впечатление и я решила попробовать. Но уже на первой неделе работы у меня возникли большие сомнения, стоит ли мне там оставаться. На первой недели работы было необходимо пройти стажировку за 3 дня по 12 часов в день. На следующий день после окончания стажировки следовала поездка в их офис к 10 утра для оформления. При чем, в то же самое время, во время стажировки необходимо было приобрести "правильную" обувь, по скольку моя не подходила (об этом немного позже), сделать фотографии своей физиономии. Через день после оформления уже необходимо было приступить к работе. ИТОГО: на первой неделе работы у меня был только один полноценный выходной + 5 дней работы по 12 часов в сутки на ногах, без возможности присесть даже на минутку (не считая обеда, с которым позже так же возникли проблемы) и + пол-дня на оформление.

Для этой работы мне понадобилось покупать правильную одежду, что так же стоит денег и чисто черный цвет, к сожалению, отсутствовал в моем гардеробе. Я купила удобную обувь, вышла в ней же в первый день (ботинки серого цвета). На что мне было сказано, что необходимы черные. Если их не будет, на следующий день могу не приходить. Хотя в их же правилах и на собеседовании мне было сказано: однотонная обувь любая, кроме кроссовок и сандалий.

Так же в первый день я попыталась договориться по поводу моих перерывов, т.к. в 12 часовой рабочий день положен час отдыха, который, по закону, я могу использовать в своих личных целях. Договорилась на то, что мне удобнее делать 2 перерыва по 30 минут. После стажировки мнение управляющей изменилось и она сказала, что если я буду брать второй перерыв, то она будет считать, что я не заинтересована в их работе.

В общем, за первую неделю я вымоталась в полный ноль. После второй моей рабочей смены мне сказали, что в свой выходной в 9 часов утра в кафе у них состоится собрание, на которое я не могла попасть никак по семейным обстоятельствам. Мои обстоятельства были откровенно проигнорированы.

На "собрание" я не пошла, чем управляющая была откровенна недовольна. Когда я спросила одну из сотрудниц о том, что же было на собрании, она мне сказала, что они пили чай.

Мое мнение и желание работать в рамках трудового кодекса крайне не устроило управляющую и она меня попросила уйти, аргументируя это тем, что я им не подхожу, по скольку коллектив должен быть сплоченным. При чем, вместо того, чтобы сказать истинную причину решения управляющей, она начала меня обвинять в тех вещах, которых не было и в помине. Одна ее фраза возмутила меня больше всего: "Ты часто отлучаешься из магазина по собственной воле" - что было откровенной ложью ибо: приходила я, по возможности, раньше начала рабочего дня, уходила позже по потребности. Отлучалась 1 раз на обед и 2 раза, извиняюсь, пописать, о чем всегда сообщала управляющей или исполняющей обязанности управляющей. Если меня не отпускали в туалет - приходилось терпеть и молиться :). При чем те девочки, которые там работают продолжительное время - покурить бегали каждые 30-60 минут, что я успела заметить. Еще несколько высказываний было в адрес моей коммуникабельности, но опять же, извиняюсь, если человек отрабатывает неделю в новом коллективе, стоит ли от него ждать, что он уже со всем персоналом будет на "короткой ноге"?

Фразы управляющей были заучены и она говорила 10 минут одно и то же по кругу, как будто такие вещи ей приходилось проделывать часто.

Если есть желание там работать:
1. Забудьте о личной жизни.
2. Забудьте о том, что у вас тоже может быть личное мнение.
3. Забудьте о существования ТК.

# Sdfg2015-04-02 02:56:41
Когда нибудь развалятся данные конторы.
# Антон2014-05-06 19:12:53
контора - говно, а автор лохушка какая-то))
# Серый2014-03-22 05:22:41
когда же разорятся все эти ебучие конторы!