Отзыв о компании ООО"Хегель шу фэшн"
Добавлен: 14:56 19.03.2014
Другие названия: HÖGL
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  hoegl.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Розничная торговля обувью, средствами по уходу за обувью.

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения: Февраль 2014

Одна из немногих компаний с белой зарплатой и адекватным руководством. Проработала 4 года в главном офисе этой замечательной компании и могу оставить только положительные отзывы:прекрасный коллектив без интриг и сплетен, где чувствуешь себя комфортно. Все помогают друг другу совершенно безвозмездно). Созданы прекрасные условия рабочих мест: офис шикарно расположен от метро на территории торгово-развлекательного центра, новейшие компьютеры, корпоративные телефоны, чай, кофе, весёлые корпоративы, обучения для директоров магазинов и т.д. Не задерживались зарплаты, честно начислялись отпускные.

Минимум недостатков: нет соц.пакета, практически отсутствуют возможности карьерного роста. Если человек ищет в чем-то недостатки- он их найдет. Для меня их не было, а мелочи, которые всплывали во время рабочего процесса, это всего лишь мелочи, которые забываются и остается тёплое и душевное воспоминание о работе в этой компании. Но в 85% это благодаря коллективу и людям,которые работают там на совесть. А начальство разное бывает и не всё начальство ценит людей. Были в компании и такие, которым вообще на рабочий персонал было наплевать и зарплаты не повышались-но люди всё равно работали и помогали друг другу. Оценивать надо не начальников, а компанию в целом.

# Александра 2015-05-26 20:06:23
Мне есть, с чем сравнить, поэтому поддерживаю Ирину: компания замечательная. Вы бы поработали в Corso Como, там тоже 15 человек в офисе, но такое творится... Достойно отдельного отзыва.
Работа непосредственно в магазинах в ЛЮБОЙ компании отличается от работы в офисе, и всегда физически тяжелее. Вы должны это понимать. Никто Вам платить не будет просто так. Во время моей работы (2010-2013) были такие люди, которым удалось значительно повысить рентабельность магазина, например, в Омске или Красноярске. Когда анализируешь продажи, сразу видно, кто умеет работать и "продавать", а кто нет. Умеющие неплохо зарабатывали. И если Вам не удается хорошо заработать, значит это не ваше. И что значит: "хорошо сидят" в офисе? Было время, я и 14 часов в офисе была вместо 8, потому что много работы было. И также были стрессовые ситуации, всякое было. И если Вы завидуете, в чем проблема? Устраивайтесь тоже в офис.
Что касается законодательства: белая ЗП-как раз заслуга компании. Вы взрослые люди и должны понимать, что далеко не в утопии живете и не на облачке с розовыми слониками. В РФ "ООО" налогов платят в общей сложности 50% (когда в США, например 25%), и ОГРОМНЕЙШАЯ часть компаний соответственно пытаются этого избежать и работают по серой схеме.
И, кажется, Ирина понятно выразилась, что отсутствие карьерного роста, поэтому и ушла. Я ушла по этой же причине, и при увольнении плакала, потому что люди, с которыми я работала, стали мне второй семьей.
Уже после увольнения поняла, что такую хорошую компанию еще поискать надо!
И как человек, проработавший 2,5 года, могу сказать, что были и те, которые не выдерживали темпы (и, видимо, после этого писали такие комментарии), и те, которые работали гораздо дольше меня, и это не офисные сотрудники, а работники магазинов.
Понимаю, что комментарий "хамский", но глупость и неадекватность восприятия отзыва Ирины вывела из себя. Ирина-образованная, интеллигентная и очень умная девушка, и она оставила вполне адекватный и объективный отзыв. А вы, уважаемые критики, даже прочитали его невнимательно и оставляете такие комментарии.
# Ответ2014-11-25 10:38:05
Аха, компания такая обалденная, что и Ирина и Светлана ушли из неё)))) Наверное в еще более обалденную)))
# Светлана2014-09-27 16:47:28
Ирина, полностью с Вами согласна. Компания обалденная. Таких очень мало в России.
# гость2014-05-07 12:52:38
Наивная девочка, это ваша первая компания, поэтому не с чем сравнивать,в офисе действительно неплохо работается,там все очень хорошо "сидят", офис состоит из 15 сотрудников, если бы еще при этом количестве были бы интриги... А вот в рознице работает далеко не самая интеллигентная и обученная публика. Вовремя выплаченная ЗП, и честно начисленные отпускные-это норма трудового законодательства, а не заслуга компании, хотя при увольнении нарушения ТК имеют место в данной компании.А если, как вы пишете, было начальство, которое не ценило людей, и эти люди работали за низкую ЗП,... но все равно работали, то возникает вопрос о самооценке и квалификации этих людей.
Театр начинается с вешалки, а компания с руководства, нельзя оценивать компанию не отождествляя ее с начальством.
# Гость2014-04-20 03:31:11
Ну раз так всё было замечательно отчего ж ушли из этой компании?