Отзыв о компании ЗАО "Диаконт"
Добавлен: 15:12 18.03.2014
Другие названия: Diakont
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  diakont.ru
Эл. почта: demchenko_on@diakont.com
Регионы работы: Санкт-Петербург, Грозный
Телефоны: +7 (812) 324-66-37 , +7 (812) 334-00-84 доб.1275

Описание деятельности:  Это российское инженерно-производственное предприятие, предлагающее эффективные решения для повышения безопасности атомных станций в более чем 15-ти странах мира. Компетенция компании основывается опыте в области радиционной стойкости, компьютерных технологий, электроники, механики и оптики. Компания основана в 1990 году, и на сегодняшний день персонал компании составляет 650 человек. Основные направления деятельности компании: * Радиационно-стойкая ТВ аппаратура; * Поставка и модернизация машин перегрузочных для АЭС с ВВЭР; * Системы контроля герметичности оболочек ТВС; * Системы управления дизель-генераторными установками АЭС; * Манипуляторы для неразрушающего контроля оборудования АЭС; Услуги * Проведение количественного анализа безопасности транспортно-технологических процессов с ядерным топливом; * Проведение ТВ контроля компонентов 1-го контура АЭС; * Проведение внутритрубной диагностики трубопроводов газокомпрессорных станций ОАО "Газпром".

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Из положительных сторон - (типичная работа для студентов которых туда не хотят брать т.к. толку мало а жить за счет кого то все же хочется, и тех кому серьезно не куда податься - уж больно много командировок) есть чем позаниматься при желании и очень даже поднять свой уровень. + Т.К. все равно состав не профессиональный , много заносчивости , а видно сразу , появляется навясчивое желание постебаться над недопрофессионалами и прочими - считающими себя пупом земли - только аккуратно если собираетесь там работать , вляпаться сразу не стоит - прощупайте почву для начала... - да с годами вредный стал + еврейская кровь все же взывает - но согласитесь иногда работать в цивилизованном коллективе (обществе) несколько скучновато ...

+ зарплата все таки белая - в нынешнее время важный аспект...

а теперь вкусненькое - разговор с диаконтом у меня идет уже давно начиная с 2010 года когда я переехал в спб - был на собеседовании в этой конторе 2 раза и неоднократно разговаривал по телефону, кто был тот поймет о какой заносчивости я говорил - начиная уже с отдела кадров. но не важно. на тот момент отказали из за того что не было опыта в предстоящей работе - и с точки зрения работодателя сразу же бросается в глаза - зачем звонили если видно и так что без году окончивший вуз зеленый новичок - не глупый но поработать придется, но есть то что имеем - а имеем мы то что хотим получить специалистов ничего не затрачивая и чтобы работали по возможности бесплатно - нагло - но так кстати много фирм себя ведут где едут на чужих плечах. Далее где то через полтора года подал к ним заявление на другую должность - они согласились но с руководителем я не смог договориться по вопросу заработной платы (мало предложили) на тот момент - все таки диаконт предлагает довольно таки срадне-низкую оплату чем предлагают в среднем по городу - за все специальности не скажу но инженерно-технический состав точно, исключают только те вакансии которые висят по году или больше , но там требования сами прочитаете и поймете что за то что они хотят платят все таки мало, "+" уж очень много все таки командировок. Через некоторое время халтурил то там то тут - вызнавал много косяков диаконта - и при очередном зондировании работы позвонили сами теперь уже с предложением еще более высокой должности но - как говорится наглость второе счастье - с предложением заниженной оплаты труда (и так неоднократно), причем явно чувствовалось что меня хотят использовать и затыкать все дырки какие сами себе создали. То что у меня есть на данный момент видимо нищему диаконту этого не понять - как это люди за свою работу требуют денег - а своих спецов я так понимаю растеряли, увы ...

отсюда , имеем то что имеем - явно плохое отноше к роботягам - и не лучше к инженерному составу. По разговору с руководителем явно понятно что если вы станете неугодны кому нибудь из вышестоящего состава вас уволят если только окажетесь не незаменимыми (но это как раз критерий 21 века - как сделать себя незаменимым (книгу чтоль написать))... А если нет то будут кушать вас потихоньку и особо изощеренно... + низковатая оплата труда + много командировок которые не оплавичваются должным образом (это из тех разговоров когда договаривался о з/п)...

# лосяш2015-10-27 10:57:00
Конечно люди разные попадаются - но в этой компании высокомерие - второе счастье . А т.к. вы были на собеседовании да еще и не с руководителем каким - смысл его проявлять по отношению к вам .
# Соискатель2015-10-22 12:33:00
Я была в этой компании на собеседовании. Никакой заносчивости не заметила. Наоборот, менеджер по подбору (Оксана) была очень вежлива и компетентна. Очень доброжелательна: когда я сдала тест (местами пустой), она участливо спросила, не переволновалась ли я. А я просто сидела и скидывала звонки текущего работодателя, который меня потерял, т.к. уехала на собеседование я посреди рабочего дня (а что делать? приходится выкручиваться). И компания сама мне понравилась. Это был 2013 год. Поэтому как минимум про заносчивость я не согласна.
# Сергей2015-10-06 18:36:00
Владимир. Вы не совсем правы. Ошибки делаю все, в том числе и грамматические. Вы вот сами никогда не ошибались? Это очень по-диаконтовски смотреть на всех с высока. Чувствуется диаконтовская исключительность и высокомерие. Могу Вас разочаровать, но раз уж Вы упомянули успешных людей, то они в диаконтах не работают, ибо это место для другого психологического склада. Возможно этого Вы еще не поняли, но это лишь вопрос времени.
# Андрей2015-09-11 03:14:00
Своих спецов растеряли лет этак 15 назад с фразами на ваше место в шляпах стоит очередь . Проработал в компании более 10 лет .
# Анон12015-07-27 12:27:00
Уважаемый – писал явно технарь, а технарь не подразумевает высокие навыки словесности, а вы бы, что по делу сказали, а не про орфографию, вы кто собственно учитель русского языка? что вы тут делаете? Или нашли повод минус поставить)?
# Владимир2015-06-28 19:26:00
Внимательно прочитал опус, удивился тому, что с этим "грамотеем" с верхним образованием стали разговаривать, такое количество ошибок не позволит себе нормальный ученик восьмого класса. Обычно собираются на подобных сайтах малограмотные неучи и начинают скулить о том, что никто не желает понять глубину их знаний и умений. Вероятно, успешным людям нет времени для участия в этом скулеже, они делом занимаются, растут и совершенствуются. Ребята, не нужно так начинать свою трудовую деятельность, нужно работать больше, учиться лучше. Не стоит оценивать компанию по цене обеда.
# Вольдемар2015-03-25 20:00:42
Есть и плюсы и минусы. В каждой должности свои. Из плюсов - дешевая столовая (с однообразным капустно-макаронным меню), белая ЗП, частичная оплата фитнеса, ДМС для проработавших длительный срок или для избранных, свежие чистые офисы, молодой коллектив, достаточно интересная работа.
Минусы - отсутствие перспектив роста, за редким исключением. Основная масса сотрудников, процентов 90 - просто очумелые ручки, думать им запрещено. Карьерный рост опять же в 90% случаев наверное - дело случая )). Текучка кадров освобождает руководящие должности, на которые двигаются те, кто оказался ближе. Директор - самодур, как уже было сказано, хотя его можно понять, а можно и не понимать )) - позволяя набирать дуболомов, он рискует своим собственным капиталом. Зато экономит на зарплате - у тех, кому не посчастливилось стать руководителем, - ЗП не двигается многие годы. Индексация производится выборочно, втихую, в основном тем, кто собирается вставать на лыжи и имеет какую-то значимость. Кто же не просит прибавки - жует свой оклад пожизненно.
Массу сдерживают обещания и слухи о сказочных ежегодных премиях, которые на деле оказываются в размере - 0,5-1 оклада. Но после нового года массы забывают о том, сколько пришлось терпеть за этот дополнительный бонус и начинают терпеть заново ))
Резюме: хорошее начало для студентов и для людей, ищущих опыта. Год-два-три - и идти дальше. Если же от жизни вам надо только миску капусты и заплатить за квартиру, - можно смело оставаться в Диаконте хоть на всю жизнь. Не возникая и не высовываясь, многие умудряются сидеть там десятилетиями.
Опять же - плюс для желающих идти в декрет - можете смело устраиваться и с белой зарплатой уходить хоть каждый год. Это даже приветствуется.
Вот как-то так. )))
# Олег2015-03-24 15:39:37
интересный отзыв о компании - человек там никогда не работал, производственного опыта нет, но: контора плохая, потому что его плохо вылизали по телефону...
# пока работаю2015-02-13 13:12:05
работаю уже 3 года

в принципе все так и есть - гендир самодур, штат уже довольно раздут и перспектив особого роста нет. постоянные выносы мозга начальством и влияние политики на принятие технических решений. вобщем средний работник диаконта это винтик который практически ни на что не влияет. удовольствие можно получать разве что от свое незаменимости, если вы на это способны.

неплохая столовая, хотя после ремонтов уже не та, зарплата белая, переработки оплачиваются нормально. в принципе довольно молодой коллектив. в некоторых отделах даже есть вменяемые начальники, но это уже надо смотреть по месту.

вполне нормальный вариант для студентов для оценки своих возможностей и получения стажа. но по прошествии нескольких лет уже пора наверное сваливать, чтоб найти работу на которой можно действительно развиваться
# пупс2015-02-05 06:20:23
Работал более 5 лет. В начале было норм, закручивание гаек начальством привело к увольнению, начальство-лижет жопу у вышестоящего и так далее до ген.директора.
# Работал2014-09-30 20:24:43
Работал в отделе внедрения около 4-х лет. Все начальство, начиная с самого мелкого, старательно вылизывают у вышестоящего))). По началу на что-то рассчитывал, думал показать себя... Но вникнув окончательно в происходящее - уволился и устроился в организацию со вменяемым руководством.
Так что для беспринципных и готовых постоянно вылизывать у вышестоящего - добро пожаловать.
# кандидат2014-09-18 22:30:06
вот собираюсь туда устроиться. не знаю идти или нет
# Анонимус2014-09-11 00:10:22
20 лет - это надо быть инфантильным человеком все таки =) , сидят то кто - те кто из себя ничего не представляет или некуда пойти - тут даже банально надоест больше 10 лет уж явно работать ... А не все так уж и плохо ? правильно - верно сказано - для студентов вполне таки не плохо %) ...
# Суслик2014-09-05 23:38:26
.я работала в данной компании 3,5 года. Могу сказать, что есть и плюсы и минусы. Из плюсов - довольно-таки удобный плавающий график , недорогая столовая и местоположение - рядом парк, очень приятно по нему гулять после работы.

А теперь минусы! Первый и самый главный - это низкая оплата труда и никаких перспектив ее роста. Набирают в основном бывших студентов, кому можно платить 3 копейки за работу. Миша Федосовский, гендир и учредитель сей компании, человек с очень непростым характером - учитывайте это, если пойдете в руководители или на 3-й этаж - если нарваться, то выгонит в 2 счёта. Но, с другой стороны, многие работают лет 20 в этой компании и не уходят - стало быть не всё так уж и плохо???
# Аноним2014-06-25 13:04:39
Работал там 4 года, набрался опыта и свалил. Хочу передать привет всем кто там щас работает и особенно тем, кто работает больше 5 лет - вы все лузеры и никчемные люди!
# Анон2014-06-23 14:18:08
Согласен , там уже их столько собралось что работать не кому , все только "якают" и языком треплют =) , или по знакомству сидят место занимают - не имея ни малейшего представления о том чем надо заниматься %) ...
# Сергей2014-06-22 23:01:23
Вам лучше не работать в этой конторе - там не любят балаболов.
# аноним2014-06-11 12:30:14
Вы очень интересно все описали,прямо повесть)
# Аноним2014-03-20 10:45:20
а я и не говорил что работал в компании, и к вашему сведению если есть вариант статуса : " - был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось " - то отзыв имеет место. Кроме того много знакомых которые там работают (что то не слышал лестных отзывов от тех кто у вас работает =) ) , кроме того - изложил факты которые были лично со мной из солидарности всякое себе не позволяю , и посему - отзыв имеет место =) ... + подноготную некоторую знаю т.к. выполнял работы через промежуточную фирму совместно с вашей ...
# Buldog2014-03-19 13:56:55
Забавно читать отзыв от человека, который даже не работал в компании. Видно заняться больше нечем, вот и пишет всякую хрень)