Отзыв о компании Русский Европеец
Добавлен: 16:37 18.07.2009
Другие названия: строительная компания Русский Европеец
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Эл. почта: Русский Европеец
Телефоны: 322-79-06

Описание деятельности:  строительство, отделка, ремонт помещений.

Никнейм: глашатый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПОЛОГАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ НЕ РАБОТАЙТЕ С ДАННОЙ ФИРМОЙ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ ИЛИ АВАНСА ЖЕЛАТЕЛЬНО 50% и заключения договора.
Этот комментарий для АРХИТЕКТОРОВ и ДИЗАЙНЕРОВ которых может пригласить для сотрудничества данная контора.
Конкретная ситуация. БЫЛ звонок с данной фирмы придти на собеседование, проводила собеседование Алена Мурзина (РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА КОРПОРАТИВНЫХ ПРОЕКТОВ), на нем посмотрели портфолио сразу согласились, что я подхожу. По условиям работы сказали следующее, что платят аванс 30% перед работой, остальное после всего проекта и еще заключается договор, который они вышлют на e-mail,стоимость работ озвучиваю им я. В день собеседования была просьба выехать на объект с их менеджером, поговорить с клиентом и замерить объект. На что было дано мое согласие и выполнено. По сути первая моя ошибка. На следующий день звонит Алена и заявляет, договора у них нет типа первый раз они так работают, вранье, и просит выслать свой вариант, а по поводу предоплаты (аванса) говорится, что так как сомной работают, первый раз то заплатят только в конце проекта и утверждила сумму по данному проекту. На что отвечено, что это неприемлемо без договора и аванса работа не будет начата. Сказала что подумает. Звонок Алены спустя 4 дня, с претензий, что либо мы работаем по проекту либо нет, с поясенением, что им невыгодно портить отношение с хорошими кадрами что они давно работают и не являются лохотроном, заботятся о своей репутации и все будет как договаривалиь. На что отвечено, где договор? Ответ: юрист все еще его смотрит, якобы много ошибок в договоре,по поводу оплаты согласилась, что я приважу перепланировки 1 этап и они мне выплачивают аванс 30% сразу, ответ, что я начинаю работу. Следующий звонок от них с просьбой съездить еще на один объект поговорить с заказчиком,ответ нет, сразу повесили трубку(хотели на шару ище выдернуть). Звонок через день с просьбой подъехать с перепланировками к ним в контору завтра, и что они оплатят аванс 4000 рублей. ответ да.В день (х) звонит менеджер и предлагает если лень ехать выслать по электронники файлы. Ответ нет, вопрос про аванс к ней сказала, что решает только Алена, она якобы не в курсе. За час до оговоренного времени звонок от Алены с новым очередным изменением, я привожу им чертежи 1 этап и в течение 3-х дней они мне его оплатят написав гарантийное письмо от фирмы, якобы вначале надо согласовать с заказчиком, и заявлением что наконец готов договор, можно подписать. Ответ, сразу нет или пусть делают сами, а договор измененный, я вообще не читал. Повесила трубку. Перезвонила Алена через 40 минут, сказала что они согласны и выплатят аванс, с просьбой подъехать. Приехав в фирму, прождав 15 минут якобы финансового директора, подходит Алена и заявляет, что может дать только 3 тысячи и еще 1 тыс. рублей через несколько дней, на 1 тыс. напишут мне гарантийное письмо в качестве гарантии своих слов. Ответ нет, и до свидания,остался при своем,но и они ничего не получили. Алена вообще не держит обещаний, жлобство полное. Такого скряжничества давно не видел, жаться из-за тысячи, когда человек авансом бесплатно им сделал работу. Да и в принципи сумма была за данную работу и так мизерная. Далее как я понял, получив документацию от кого какую (чертежи пусть и без размеров и неутвержденного с заказчиком или картинки перспективные) по ним считают смету для своих клиентов "приблизительную" как считаю, кто понимает непонятно.
От себя добавлю, выполнил перед этой конторкой все обязательства что дал им и о чем мы договаривались с ней на словах в отличие от них.
По поводу договора, договор был составлен мною из 3-х реальных качественных и стандартных договоров с одыкватными, подробными пунктами на 4 стр. и 2-х приложений к нему за 3 часа. Их грамотный юрист которого предполагаю, вовсе и нет корректировал его -(5дней!). В итоге за час до приезда к ним в офис договор мне выслали с небольшими изменениями, основное по поводу оплаты. Тянули с ним как могли до последнего.Видимо был расчет. Предпологать дальнейшие их дествия не берусь, может быть и заплатили бы, а может и нет. Могли бы придумать еще кучу новых отговорок.
Примечание: так что кто хочет рискнуть поработать, запомните первые две строчки.