Отзыв о компании Бизнеслэнд
Добавлен: 00:51 17.03.2014

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Крупные специалисты по расчету чужой заработной платы и впариванию ОЧЕНЬ нужных консультаций по трудовому праву наивным иностранным фирмам

Дата увольнения: 2014

Оттуда все-таки можно уволиться.

Отзыв касается профиля "кадровое администрирование".
1. Очень быстро от клиента, на которого тебя распределили изначально, начинаются постоянные "переброски" с объекта на объект - в понедельник едешь туда, в среду - в другое место, в четверг вообще в подмосковье, и вариантов у тебя нет. С улыбочкой. Потому что кто-то заболел, уволился, сломал ногу - это все предлагается в ультимативной форме, не смотря на то, что на собеседовании такое не оговаривалось (лично у меня оговаривалось, что после повышения могут перевести к другому клиенту - но никак не так).
2. Объективно небольшие зарплаты, за мизерными "доплатами" за обеды и моб. связь надо ездить ежемесячно после работы.
3. Обучение. Отдельная тема. Абсолютно бестолковые презенташки от самих "знатоков" из руководства, которые так же - обязанность. Явное отмывание денег на обязательных занятиях с бизнес-тренерами.
4. К пункту 3 - заключение ученического договора, по которому надо при увольнении (как бы через год, но по факту пока не пройдешь все их этапы обучения + год, что намного дольше года) надо выплачивать суммы от 30 до 55 тысяч в зависимости от должности.
5. "Скользкое" руководство. Слащавость, приправленная полным пофигизмом к сотруднику и постоянными ультиматумами. Аргументация не интересует. Слащавость проявляется везде - и на корпоративных мероприятиях, и в коллективе - местами даже тошнит от явного лицемерия.
6. Практически весь коллектив состоит из не-москвичей, которых откровенно заманили и оставили без выбора (искать новую работу долго, приходится оставаться). Были, безусловно, неплохие люди, но никто от работы не был в восторге.
7. Отработка - месяц!
8. График отпусков составляется, как удобно руководству.
9. Вместо больничного предлагают брать отпуск. (или за свой счет)
10. Обещания руководства не исполняются. Планы насчет сотрудника меняются иногда и по несколько раз в день.
11. За время работы обещанных "квартальных" премий не платили никому, потому что, чтобы их получить, необходимо пройти аудит, который никто так и не прошел.
12. При увольнении переход руководства на личные оскорбления - не можешь работать у нас - значит ленивая, не ответственная и не сможешь нигде. Вялые попытки удержать жертву всеми методами.

# Бывший сотрудник2015-09-15 15:54:00
Как бывший работник могу подтвердить данный отзыв, сейчас ничего не изменилось. Меня тоже перекидывали от клиента к клиенту. У некоторых клиентов засиживались до позднего вечера т.к. подготовка к аудиту, проверке и т.п. Вовремя я никогда не уходила, переработки не оплачивались. Даже отпуск по графику могут перенести на неопределенное время. Зарплата маленькая, премии и компенсации проезда/мобильного - черные. Отработка при увольнении - месяц (прописано в ТД). Единственный плюс - можно приобрести неплохой, но не все выдерживают такой ритм и объем работы.
# Виктория2015-02-28 22:40:33
Мне пришло приглашение на эту вакансию. Была на собеседовании. Ничего хорошего. На хрен такие ученические договора
# Гость32014-10-15 02:17:11
Кожемякина действительно уникальная - в своей неадекватности и в умении засирать мозги клиентам и бедным работникам...
# Гость 22014-09-14 19:45:59
спасибо боЛьшОЕ! работа нужна. на вакансию вот только что пришло приглашение. Однако. слишком хорошо представляю, что за всеми совами стоит. и очень как то верится сразу.
# Гость12014-09-08 12:04:21
некоторое время назад ходила на собеседование в эту компанию, на собеседовании все норм, правда была анкета (на мой взгляд) со странными вопросами. В целом впечатления: з/п маленькая, но сказали всему научим, главное твое желание, про обучение (и что если не отработаешь год будешь компенсировать) упомянули вскольз, что я даже не предала значения. И даже подумала - ну ладно устроюсь наберусь опыта, а там видно будет))) Пришла домой решила посмотреть отзывы - о чудо, что я их нашла, и в каких красках, в итоге тоже не пошла, и очень этому рада!!! :) Спасибо!
# Гость2014-09-03 22:57:24
Благодарю за подробный отзыв!так как меня пригласили на собеседование в компанию- хотела пойти,а теперь не пойду!
# Макс 2014-08-27 19:18:21
Блин, работал уже 6 лет назад и все было также.
Молодец Кожемякина, стабильно уже сколько лет не перестает доводить сотрудников. Но надо отдать ей должное - почти не зная трудового права, ведет семинары, и уже сколько лет работает с не хилыми клиентами. Уникальная тетка )))))))))))))))))))))))