Отзыв о компании адвокат Липатников Александр Александрович
Сайт:  lipatnikov.com
Эл. почта: alipatnikov@lipatnikov.com
Телефоны: 8 (495) 928-02-28

Дата увольнения: 2014

Адвоката Липатникова А.А. мне посоветовал как ни странно другой адвокат, к которому мы с приятелем обратились за помощью. Мы граждане Молдовы и в один не самый прекрасный момент у нас возникли проблемы с ФМС, нас обвинили что мы просрочили сроки для подтверждения своей регистрации по месту пребывания. Как следствие нас сразу же доставили в Тушинский районный суд г. Москвы, где судья Алныкина особо не разбираясь вынесла постановление о назначении нам штрафа в 5000 (!) рублей с АДМИНИСТРАТИВНЫМ ВЫДВОРЕНИЕМ ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССКИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Тот адвокат к которому мы обратились сначала не взялся за это дело, сказав что это не его специализация и дал телефон Липатникова. Липатников взял с нас по 10 000 рублей с каждого и пообещал помочь. Была составлена жалоба в Московский городской суд, которая рассматривалась судьей Скащенко. Заседание в Мосгорсуде длилось примерно секунд 30-40, я даже глазом моргнуть не успел. Судья только спросила у адвоката поддерживает ли он свою жалобу, а ко мне даже и не обращалась. Только попросила подписать какую-то бумажку, что я ознакомлен со своими правами. Переглянувшись и улыбнувшись с Липатниковым судья сказала, что по результатам рассмотрения жалобы судом принято решение об изменении постановления районного суда и об исключении назначении мне дополнительного наказания в виде административного выдворения. Таким образом, штраф 5000 рублей оставлен без изменения, а выдворение отменено, ЧТО НАС КОНЕЧНО ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ. Мы собственно и обращались к Липатникову за тем, что отменить административное выдворение. Я не знаю до сих пор каким образом Липатников это сделал, в решении мосгорсуда написано что на основании ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, суд принял такое решение. Яне совсем понимаю все эти термины, но факт остается фактом - адвокат Липатников нам помог! СПА-СИ-БО!!!
Номер моего дела в мосгорсуде 7-0970/2014, номер дела моего друга 7-0969/2014