Отзыв о компании ООО Телеканал Подмосковье
Сфера деятельности:  Услуги: Телевидение, радио
Сайт:  mosobltv.ru
Эл. почта: info@mosobltv.ru
Телефоны: (800) 700-81-61, (499) 259-51-38

Описание деятельности:  Мы - рядом! Под таким девизом работает областной телеканал "Подмосковье". Регион России, превышающий по площади многие европейские страны, получил необходимое средство массовой информации, позволяющее учесть интересы и пожелания всей своей многомиллионной аудитории. В нашем эфире - отражение всех значимых событий и новостей из социальной, политической, научной, экономической, духовной, культурной и спортивной жизни Московской области. Мы рядом с нашими земляками и соседями, видим и слышим все, что происходит, рассказываем о проблемах и совместно с местными органами власти находим способы их решения. Мы рядом с замечательными историческими и архитектурными памятниками, которыми так богата область. Люди и судьбы, экология и религия, закон и порядок, события и достижения, - вот что такое телеканал "Подмосковье". Телеканал "Подмосковье" - телевидение позитивное, актуальное и социально направленное. Почтовый адрес: 123007 г. Москва, ул. 1-я Магистральная, д. 14/9 Фактический адрес: 123007 г. Москва, ул. 5-я Магистральная, д. 5/12

Никнейм: Андрей Симонцев (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2014

Возможность удалённой работы.

Телеканал Подмосковье ищет по всюду наивных "стрингеров" - людей сделающих им отдалённо видео съёмки новостных сюжетов. Первые пару съёмок они оплачивают перечислениями на карту быстро, для затравки и расположения доверия. Всего-то 5000 руб. за один выезд и съёмки материала, плюс конвертирование исходника в MOV (для удобного монтажа в Macintosh на редакторе Final Cut), плюс ещё нужно взять интервью (синхроны) и плюс успеть к немыслимо ограниченным срокам всё это переправить по Сети!
Их не волнуют расходы на транспорт (автобусы, электрички, такси), Интернет-трафик, потраченные пол-дня на съёмки. Причём, съёмки часто происходят в разных концах городов и только ради одного сюжета. Да и просто, в конце концов, собственные расценки и себестоимость, канал Подмосковье тоже не волнует! Либо ты соглашаешься на их 5000 руб., либо они ищут других!
А последующие - неделя, две, месяц... будете ждать обещанных оплат и не факт, что деньги поступят! Не ведитесь на развод! Не доверяйте им! Не успев рассчитаться за предыдущую работу, они снова просят ехать на съёмки, причём в выходные дни, когда, как нам всем известно из КЗОТа, тарифы должны оплачиваться вдвойне.
Умеют вкрадчиво залезть в душу, без мыла. Доверяешь свой телефон одному редактору, а когда он перестаёт платить, то сам уже не звонит, а отдаёт номер другим коллегам. А потом начинают звонить ОНИ, по-очереди, типа не в курсе происходящего по задержкам оплаты.
10-12 лет назад приходилось сотрудничать с каналом Подмосковье, но тогда всё было иначе и расценки были серьёзней.
Помните, что такого простого и лёгкого сыра не бывает! Устроиться по-честному на ТВ далеко не легко. А хорошие места пустыми не бывают. Всегда задумайтесь - а почему требуется? Значит, здесь что-то не чисто!

# Честный2015-06-29 07:52:00
Спасибо Так оно и есть и на многих каналах.
# Василий 2014-05-15 14:09:21
Спасибо Андрею за ценный комментарий!
# Сергей Жуков2014-03-15 17:30:08
Да, это бывало и раньше. Но прошлое начальство и Губернатор, как-то контролировали эти процессы и придерживались порядочности. Сейчас всё обновилось - и коллектив канала, и руководство, и Губернатор области.
Особенная мерзость - это хмырь режиссёр канала Подмосковье Сергей Нерсесян. Сплошные нарушения КЗОТ. Кидают молодых стажёров, оставляют их без оплаты за потраченный месяц работы.