Отзыв о компании ООО "СП Бизнес Кар"
Добавлен: 11:16 14.03.2014
Другие названия: JV Business Car
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  business-car.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж
Телефоны: (495) 721-33-92

Описание деятельности:  Продажа, обслуживание и ремонт автомобилей Toyota и Lexus, прокат Toyota

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2007
Дата увольнения: Март 2013

близко к дому,белая з\п

За такое время накопилось очень многое.Начну со старшего бухгалтера "Тойота центр Рублевский" .Характерная особа,работает в компании чуть ли не с самого ее основания.Делает видимость трудяги,хотя вся работа каждый день начинается с просиживания штанов в центральной бухгалтерии ,промывания костей,после обеда спешит в свой кабинет,чтобы два часа поговорить по телефону,а затем обед.после опять бежать в цент. бухгалтерию ,сообщить о том,как "сильно" она перетрудилась за полдня и выпрашивающая премию.А на самом деле всю работу выполняют обычные бухгалтера,которые сидят вместе с ней в кабинете.Но как часто это бывает ,никогда не получающие не премий ни даже похвал.
В центральной бухгалтерии настоящее сельпо.Кем -то туда посаженные ,у кого муж зам.начальник,старший бухгалтер на з.п старая подружка главбуха ,еще и соседка..зам.бухгалтера жена начальника отдела.Утро начинается с обсуждения желтой прессы,кто на ком женился.у кого от кого дети...и все в этом духе.Затем звонки мамам ,обсуждения с ними домашних вопросов еще часа на полтора,после 12 приходит старший бухгалтер(см. выше) и начинается вопоминание кто как отдыхал лет 10-15 назад,хвастание перед друг другом у кого отели и шмотки круче.
Старший бухгалтер на ос и бухгалтер на участке зп обычно каждое утро подпирают локтями кулер при входе в кабинет и обмывают кости всем "коллегам" в своем кабинете.старший бухгалтер на банке так вообще нервнобольная" ,все у нее виноваты вокруг,вечно настроение на нуле,так она каждый день его плавно перекидывает на окружающих.вся работа выполняется конечно "обычными смертными" (у которых нет родственников ,занимающих высокий пост в этой фирме).А если так сложилось,что Вы еще купите машину ,или квартиру(причем никого не интересует ,что она в крдит или ипотеку),Вы станите изгоем.А для главбуха последним человеком,который достоин премии .Если находятся какие-то ошибки,то естественно будут виноваты "смертные".Захотите перейти в другой отдел,Вам это не удастаться.Ни один начальник не захочет Вас брать из бухгалтерии(боятся гнева главбуха и ее мужа ,брата ген.директора).Отуда только одна дорога-на улицу.Хотя в бухгалтерию из другого отдела перейти очень легко. Так что коллектив еще тот.Меня ,наверное ,хватило столько проработать здесь ,так как училась в институте(два высших),еще и недалеко от дома.Но психика была нарушена однозначно.Так что,если все таки Вы попали в данный коллектив,запаситесь настойкой пиона и валерьянки).

# xxx2014-05-07 20:17:41
Работаю в компании довольно давно. Знаю всех вышеперечисленных людей в лицо. Нормальные женщины, да обсуждают всех, но это нормально, да кто-то периодически психует, не без этого, но это жизнь, все мы люди. В другие отделы при желании можно переходить. Да действиетельно в компании много родственных связей, но как без этого, она ведь большая, это тоже вполне адекватно и если кто-то чей-то родственник, это еще не значит, что он тупой, не работает и т. д. В компании минус один, но существенный маленькая ЗП.