Отзыв о компании MASHA TSIGAL
Добавлен: 17:57 13.03.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  mashatsigal.com

Описание деятельности:  Русский дизайнер, производящий вещи под собственной маркой

Никнейм: Юлия Кринецкая (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2014
Дата увольнения: Март 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Мне было близко от дома.

Как я попала впросак, или
О НЕДОБРОСОВЕСТНОМ РАБОТОДАТЕЛЕ. (Masha Tsigal)

Бывают в нашей жизни неприятные работодатели - орут, срываются, хамят и еще что-то похуже... Это как минимум неприятно. Но, когда попадаешь в такое место, в которое попала я, то это становится еще и ущербом денежным и нервным.
Я пришла в компанию Маши цигаль, потому что реально хотела попробовать себя в фэшне. Думала, какое потрясное место, и работать там будет супер! Но зазвенел первый звоночек, на который я не хотела обращать внимание - очень долго выбирали сотрудника - сначала по телефону, потом собеседование, потом тестовое задание... Все это длилось около месяца. Потом мне вдруг пришел э-мейл "приходите к 11". И ни звонка, ни объяснения, ничего. Просто приходите и все. Я пришла и оказалось, нужно сразу приступать к работе... Я была совершенно не готова, особенно когда зашла в какой-то непонятный офис, маленькую каморку (метров 100 в общем), где все было завалено вещами и мусором. Мне показали мое рабочее место - школьная парта метр в длину. Причем в метраже 10 на 10 располагались еще 4 сотрудника... Менеджер сказал "вот там твое рабочее место, сейчас принесу дизайнерский компьютер" (я графический дизайнер, и они обычно работают на маках, или хотя бы на достаточно сильных компьютерах). Он принес мне старенький монитор и системный блок, которым лет эдак 15... С windows Xp и одним гигабайтом оперативной памяти... Тогда я решила что буду работать на своем ноутбуке (хотя и он недостаточно сильный). Сначала я спустила все на тормозах. Ну, переезд там, и все такое. Не слишком богатая компания. Познакомилась с менеджером по продажам, Н, и поняла, что у него разногласия с пиарщицей. Через три дня его уволили, а я узнала, что его просто начали выживать и не заплатили зарплату... (Тогда у меня прозвучал уже второй тревожный звоночек). Потом мне пришлось ездить по типографиям, которые находятся в разных концах Москвы, причем когда меня туда посылали, после меня спрашивали, сделала ли я свою работу. Естественно, я не успевала, потому что моталась по городу. Разговаривали при этом со мной на повышенных тонах, иногда применяя оскорбления... Помимо того я развешивала вещи, гладила их, убиралась в офисе, печатала людям бумажки, помогала развозить товары клиентам... (Вместо курьера). Своей основной работой я почти не занималась, потому что мне ее просто не давали.
Прошел месяц работы, я начала просить зарплату. (Бухгалтер кстати приходит раз в месяц, поэтому ее не застать). Все все время перекидывали друг на друга, мол, я не бухгалтер, я не выдаю деньги, звони Л и тд... Я звонила, спрашивала, буквально выпрашивала свою зарплату. Мне уже стало все понятно, и я хотела получить деньги за свой труд. (Хоть и не по профессии!). Потом мне кинули на стол треть моей зарплаты и сказали, практически буквально, "выметайся". Ты больше не заслужила. Ты никому не нравишься и дизайнер ты плохой... Тем не менее, были бы это только мои жалобы... Менеджер по продажам, потом следующий, несколько дизайнеров до меня сталкивались с этим...
Советую обходить стороной такие компании и не повторять моих ошибок, всегда заключать трудовой договор (мне месяц его обещали!) и вообще приглядываться к людям! А лучше конечно работать на себя!

# нет2014-09-22 19:42:57
Отсутствие общения - оно происходит только в письменном виде в скайпе - в офисе стоит гробовая тишина, частенько перебиваемая орами неадекватных клиентов.
Начальство (во главе с "настоящим мужчиной") никогда не заступится за работника - нужно смиренно сидеть и терпеть всех клиентов, даже если они переходят рамки дозволенного. В случае чего потом оправдывайся, почему от тебя ушел клиент.
Тотальный контроль над сотрудниками, вплоть до прочтения переписок в скайпе. В особенности жаль тех, кто сидит в непосредственной близости от директора: контроль каждого слова, каждого действия.
Очень напряженная и нездоровая атмосфера в офисе.
Обман самих же клиентов.
Никаких перспектив карьерного роста.
Серая зарплата.
Просто неадекватное начальство, у которого частенько крутятся в голове самые бредовые идеи и выводы, какие только можно выдумать. Не удивлюсь, если в скором времени действительно введется битье розгами и приковывание к батарее ;)
# Аноним2014-04-29 02:43:11
Ужасная, бедная компания. Цигаль просто психованная баба.