Отзыв о компании алеф кофе и чай
Добавлен: 01:29 13.03.2014
Другие названия: ООО "Алеф кофе и Чай"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Телефоны: +7 (495) 745-66-62

Описание деятельности:  Компания Алеф Кофе Чай основана в 2000 году и на сегодняшний день является крупнейшим в России поставщиком кофе, чая и шоколада в гостинично- ресторанный сектор, и при этом постоянно увеличивает свой ассортимент. Несколько тысяч ресторанов, кафе, кофеен, гостиниц, казино, клубов в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Владивостоке, Красноярске и многих других городах угощают своих гостей чаем, кофе и шоколадом, поставляемыми Алеф Кофе Чай. В настоящее время компания активно развивает направление по работе с корпоративными клиентами. Наш кофе и чай пьют в офисах многих российских и западных компаний. В портфель Алеф Кофе Чай входят только всемирно-известные марки с многолетними традициями производства: кофе Hausbrandt и чай Ronnefeldt. Компания продает полный спектр профессиональных кофе машин и кофемолок. Высококвалифицированная техническая служба обеспечивает послепродажное обслуживание кофейного оборудования. Все техники прошли обучение в центрах компаний-поставщиков в Швейцарии и Италии, поэтому оперативно и без труда решают даже самые сложные проблемы. В 2002 г. компания представила на рынок готовую модель чайного бутика Ronnefeldt – магазина по продаже дорогих чаев, шоколада и аксессуаров в розницу. Офисы Алеф Кофе Чай находятся в Москве и Санкт-Петербурге. Более 50 региональных дистрибьюторов представляют продукцию компании во всех крупнейших регионах Российской Федерации.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2000
Дата увольнения: 2014

Компания продает полный спектр профессиональных кофе машин и кофемолок.

Все как во всех крупных компаниях

# Алекс2015-07-11 01:13:00
Работал в компании до 2006 года. Компания в тот период была сильная и активно развивающаяся. Коллектив был средний, сильно интриговали друг против друга. Интриги внутри компании активно поддерживались генеральным директором Миша П. Владелец компании Александр Астрахан всегда корректно относился к сотрудникам. Сейчас как работает компания не знаю, но ничего плохого сказать не могу.
# Алексей2015-02-27 23:22:28
Проработал в этой компании техником 2 раза по году.Наверно мне повезло,но Астрахана ни разу лично не встречал.но отношение к работникам у него:ХОЛОПЫ-РАБЫ.Он в России бывает нечасто,поэтому придумал игрушку-развлечение,которая называется FACEBOOK.Работник должен туда выкладывать все,что он сделал за рабочий день.Это был один из "-" работы.Насчет ИП:сейчас это уже неактуально,всем сказали закрыть его.Полтора года назад,когда это затеяли,всем обещали полную оплату налогов и взносов в ПФ,Что сами это будут делать.В итоге:спасибо,что дали денег на ПФ. По налогам-нулевая декларация,считай минус год из стажа.Зарплата всегда была при мне в конверте и не всегда вовремя.Насчет того,что ушли все толковые менеджеры-абсолютно верно,причем большинство в ЮЛИУС МАЙНЛ,прямого конкурента!!!Техников там достаточно,но отношение к сервису...неправильно построено.логистика никакая!В итоге,когда меня уволил(а официально я и не был устроен,потому что ИП и никаких договоров не подписывал) Олег,начальник сервиса,из-за разногласий по ЗП и фейсбуку(на который я клал ...)вобщем я почувствовал БОЛЬШОЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ!!!ушел 22.12.14,о чем и не жалею!
# Dmitriy2014-04-29 14:49:14
Из большой, сильной, стабильной компании Алеф за 2 года превратился в ущербную компанию которая не может осуществлять элементарную торговую деятельность. Все благодаря владельцу Александру Астрахану, который от безделия почувствовал себя супер эффективным менеджером и решил поруководить компанией. Из компании ушли все менеджеры и другие сотрудники. Очень жаль, хорошая была компания и отличные люди в ней работали.
# ЯтожеЗдесьРаботала2014-04-02 15:19:38
А что Вы хотите, чтобы Александр написал? Что все профессионалы ушли из компании пару лет назад и началось народное творчество? Сильные бренды-да, экономия на персонале- да, уже полный рынок конкурентов- да, компания будет развиваться и зарабатывать -нет.
# Аноним2014-04-01 21:48:12
Заработная плата: задерживают каждый месяц и не на неделю. С недавних пор, работая менеджером, вы получаете штраф за дебиторскую задолженность (никаких оф.док-тов естественно нет). Начинаете работу с оформления ИП, делаете это сами, либо за деньги, которые хоть и обещают, но не компенсируют. Рабочий договор с Вами тоже никто не подпишет, зато будут обещать. Руководит всем Александр Астрахан, попадете к нему в компанию и в первую же неделю, почувствуете себя рабом "Санни Плантейшн", собственно отношение к людям он и не скрывает. Для него Вы жалкое подобие человека (все). При увольнении, оставшиеся дни отпуска не компенсируют (как и многое другое, уйдете "голыми").
# Александра2014-03-27 19:08:25
А мы и не ссоримся, просто когда что нибудь пишешь надо голову чуть чуть включать, а не тупо копировать и вставлять даже если и выслуживаешься. Стандартный текст устарел, уже новая информация про компанию.
# ЯтожеЗдесьРаботала2014-03-18 19:40:00
Девочки, не ссорьтесь, этот стандартный текст переходил и переходит по всем инф.изданиям про компанию.
# Александра2014-03-14 18:27:23
Елена, изините не знаю ваших причин, но ваш отзыв старое и унылое Вранье!

Компания Алеф Кофе Чай основана в 2000 году (правда).
В каком году закрыто юр.лицо Алеф Кофе? какое сейчас юр.лицо? Санни плантейшен? Сейчас уже другое юр. лицо ? Почему такая частая смена орлиц? счетов? Разве в здоровой прозрачной компании так делают?!
На сегодняшний день все эти компании уже НЕ является крупнейшим в России поставщиками кофе, чая и шоколада (КАКОГО ШОКОЛАДА?) в гостинично- ресторанный сектор, и при этом постоянно увеличивает свой ассортимент. (КАКОЙ АССОРТИМЕНТ?) (Толк какой от от расширения бестолкового ассортимента?)

Елена каких несколько тысяч ресторанов, кафе, кофеен, гостиниц, казино, клубов?? Максимум тысяча с небольшим.... Елена вы скопировали старое, унылое описание - предложение от компании, казино уже давно закрыли. Несколько лет уже прошло.

В настоящее время компания активно развивает направление по работе с корпоративными клиентами. (возможно активно развивала, только слаборезультативно).
Наш кофе и чай ПОКА еще пьют в офисах многих российских и западных компаний. (правда)

В портфель Алеф Кофе Чай входят только всемирно-известные марки с многолетними традициями производства: кофе Hausbrandt и чай Ronnefeldt. (Бренды прекрасные не спорю. )
Снова какой Алеф Кофе и Чай? Какой портфель!? :)))) Ну не смешите Елена..

Компания продает полный спектр профессиональных кофе машин и кофемолок. (правда, только с большим трудом)

(Тут очень смешно!!! Абсолютное вранье, 4 техника, которые не НИГДЕ не проходили обучение, никакого послепродажного обслуживания, про оперативнось не заикались бы лучше вообще :)))
В 2002 г. компания представила на рынок готовую модель чайного бутика Ronnefeldt – магазина по продаже дорогих чаев, шоколада и аксессуаров в розницу. (правда, открыли, бестолковую, убыточную модель, потешить эго владельца) .
Офисы Алеф Кофе Чай находятся в Москве и Санкт-Петербурге. (Забыли добавить что еще в Сочи офис, полуофис, полунеофис или уже закрыли?)
Более 50 региональных дистрибьюторов представляют продукцию компании во всех крупнейших регионах Российской Федерации. (Погорячились с 50, скорее всего около 30 из них около 12 крупных).
Елена ваше старое описание - предложение о компании возможно бы сработало на людей которые не работали в компании, и с компанией Алеф Кофе и Чай, Санни Плантейшен или как там они сейчас называются. :)))
# Ира2014-03-14 13:32:04
Вранье, Елена и сами прекрасно знаете! Александр много пор вас "хорошего" говорил и рассказывал, после того как вас уволил. Что это вы его так защищаете? Очень очень странно.
# Надежда2014-03-14 12:22:57
Я работала в компании и данный отзыв, Вранье на 70%.