Отзыв о компании Лабиринт-трейд
Другие названия: labirint-shop
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  labirint-shop.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Калининград

Описание деятельности:  Книготорговый холдинг: сеть магазинов, издательство и интернет-магазин.

Никнейм: Не обманутый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: Октябрь 2012

их нет

1.Собеседование.
Анкета с вопросами: "Горели 7 свечей, три погасли. Сколько свечей осталось?" Вполне милая девушка обозначила, что работа хорошая. Спрашивала разное. Были стандартные вопросы на конфликтность, на компетентность, честность и чистоплотность. Удивил сюр вопрос, который звучал: "Почему Вам нравится работать мерчендайзером?" Позже девушка продолжила рассказ: "Рабочий день 8 часов, соблюдение ТЗ РФ, за исключением зарплаты, поскольку она "серая" и составляет 7200 руб. по документам, а вообще 25000+бонус. Основная задача - мерчендайзинг. Район Орехово. Я спросил всё,что меня интересует. Получил однозначные чёткие ответы, как потом оказалось фальшивые.
2.Оформление.
Сначала меня раздражённо попросили посидеть и подождать в коридоре. Войдя в итоге в кабинет, раздражённость присутствующих не прошла, а наоборот, подкрепилась недовольством и нарастала. Делающим одолжение речитативом меня попросили достать необходимые документы в определённом порядке.После чего, взяв их, как тяжёлый груз, девушка вышла из кабинета сделать копии. Когда она вернулась, я (лучше бы молчал) спросил: "Нужна копия диплома?" Это повергло её просто в бешенство. "Я уже села и больше никуда не пойду", - рявкнула она. "Да и если диплом не по профессии мерчендайзер, то он собственно и не нужен", - добавила она.Было у меня желание спросить о том высшем учебном заведении, где вкладывают фундаментальные знания о мерчендайзинге, но я сдержался. Рутинно, но скрупулёзно, не глядя на меня, девушка выдала на подпись все документы. После того, как они были подписаны, её интерес ко мне пропал окончательно."А почему дата приёма на работу меньше действительной на неделю?" - спросил я. Не отвлекаясь,она ответила: "Мы не можем оформить задним числом. Не волнуйся, всё оплатят с того дня, как начал работать." Хотя ещё минуту назад я чётко слышал, как вторая девушка, разговаривая с кем-то по телефону, решая вопросы внутренних кадров говорила: "...да, увольняйте, а оформим заново задним числом."
3.Разговор с "начальником по мерчендайзерам".
Пытаясь выяснить у него, почему меня оформили только с 22 октября, он сказал: "Ты ездил же с нашим сотрудником, который тебе всё показывал. Это называется у нас обучением и не оплачивается". (То есть меня уже обманули на собеседовании и на оформлении) Он продолжил словами, что просто я недопонял, что мне за неделю "обучения" вернут только транспортные расходы. (Но то, что я 5 дней по 8 часов ездил и работал, активно помогая, его не интересовало). Я сказал ему, что в итоге меня обманули, ведь обучение - это процесс получения компетентной информации от специалиста, эксперта,а не от мальчика,который всего месяц работает. Тем более у меня есть опыт в этой сфере.Тупик.
4.Поля.Работа.
В день 8-9 магазинов, район (как говорил ранее Орехово), но каким-то образом в список посещения вошли: г. Видное, посёлок Развилка, 24-й и 26-й км МКАД, Бирюлёво, и пару адресов на Волгоградском проспекте. Мерчендайзинг - увеличение продаж на месте продаж посредством...Кто работал, тот продолжит. Здесь же оказалось: приезжаешь в магазин, находишь поставку, раскладываешь по категориям, принимаешь эти книги с сотрудником приёмки. Ждёшь оформления документов, актов. Если поставка большая,то (книги не скоропорт) принять её моментально не получится. В магазине можно провести от 2 до 3 часов плюс дорога.И это только один магазин,а ещё 6-7 в этот день.Успеть нереально. Документация, сборы возвратов(за одну книгу по рублю). Чуть позже я узнал, что зарплата сдельная (хотя об этом мне на собеседовании не сказали). Посещение ТТ стоит 150руб.. То есть в день вы можете заработать скромно очень. Для отчёта нужны фото стеллажей и чека, а в супермаркетах снимать запрещено, но тем не менее фото требуют, причём в хорошем качестве. После того, как не успеть объехать ТТ, нужно дома потратить ещё минимум час, делая отчёты и загружая фото (по одной!) в совершенно уродскую, подтупливающую программу.
5. Аванс.
В день аванса я приехал в офис. Но мне сказали, что денег нет. Надо было предупредить и записаться на него заранее. Полный сюр. На это я уведомил их, что выйду снова на работу, когда получу аванс. Сидел дома два-три дня. Мне позвонили. Приехал. В общем кабинете мне под подпись выдали деньги в конверте. Но сумма в ведомости не совпала с суммой в конверте, не хватало около 3000руб, что я обнаружил, закрывая дверь в кабинет.Вернулся,сказал, что не хватает денег. На что мне ответили: "Ты уже подписал (убирая ведомость в стол). Может, ты их вынул быстренько и спрятал." Вот тут меня накрыло...Я не стал кричать, а просто сказал, что вызову полицию (глупость, но всё же), что обращусь в роспотребнадзор и т.д. Тут появилось движение. Люди засуетились. Они выяснили, что это их вина,что "перепутали" конверты. После этого менеджер по персоналу, я и один с большим ЧСВ, у которого по его словам диплом по демагогии, сели в комнате переговоров. Я высказал всё, что думаю об этой компании "Рога и копыта". Они спросили, как можно уладить конфликт? "Мне нужна обещанная на собеседовании сумма за месяц, и мы прощаемся." В итоге выдали на 3000руб. больше и рабочий фотоаппарат оставили, но пытались вступить в какие-то морально-нравственные оценки и пристыдить меня. За конверт с недостающими деньгами никто не извинился. Я ушёл оттуда с нереальным удовольствием. Выводы делать вам.

# Максим2015-03-13 16:59:39
Вообщем)) пришел я сегодня устраиваться мерчем, меня собеселовал странный типок со стеклянными глазами, отвечал расплывчато, сказал что база электронная в интеренете есть и что там предоставляется список работ, я сразу понял что нанимают мясо))) люди вообще туда не идите, непорте себе настроение и карму
# Ирина2014-12-01 14:51:54
Толковый и исчерпывающий отзыв!
# Сергей2014-11-25 23:17:57
зачетно
# Максим2014-10-30 01:51:37
Очень полезный отзыв, спасибо, а то я было поторопился отклинуться на вакансию супервайзера, придется отказать им если надумают позвонить)
# Виктор2014-03-14 13:19:49
Автор, видимо, не читал предыдущие отзывы, в которых все уже было сказано об этой преступной компании. Зато теперь появилось еще одно подтверждение всему, что говорилось ранее.