Отзыв о компании ЗАО Череповецкий завод металлоконструкций
Другие названия: ЧЗМК
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Череповец
Телефоны: 8(8202) 27-24-77, 22-66-48

Описание деятельности:  Предприятие банкрот, перебои с зарплатой выдают по 10% каждый месяц уже почти год почти, налоги не платят, проблемы с прокуратурой. На самом заводе, мягко говоря кустарное производство, такое ощущение, что как бросили в 90х советы им заниматься так все и осталось. Начальство меняется каждые 3 месяца(наворовывают и уходят), за чертежи копеешные расценки. Обещают зарплату около 20-40, а на деле получается меньше от 7 до 20. А за 15 тысяч нужно еще и попотеть, и в выходные на работу выйти, если кому чертёжи заказы срочно. Очень много работает инвалидов, видимо выгодно, т.к. вроде льгота идет предприятию на оплату налогов. Мастеров как и на любом российском заводе, больше, чем рабочих, бюрократия сплошная, ходят дают ценные указания, типа работают. Про технику безопасности вообще молчу...На заводе работало много алкашей(сейчас, вроде выгоняют, а потом берут обратно все равно никто работать за такие деньги не будет, кроме них). Вот такой вот у меня опыт в жизни появился)

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2013

Незнаю, кипяченая вода вместо кулеров, можно работать без каски и в своей одежде, мыло выдают бесплатно.

Предприятие банкрот, перебои с зарплатой выдают по 10% каждый месяц уже почти год почти, налоги не платят, проблемы с прокуратурой. На самом заводе, мягко говоря кустарное производство, такое ощущение, что как бросили в 90х советы им заниматься так все и осталось. Начальство меняется каждые 3 месяца(наворовывают и уходят), за чертежи копеечные расценки. Обещают зарплату около 20-40, а на деле получается меньше от 7 до 20. А за 15 тысяч нужно еще и попотеть, и в выходные на работу выйти, если кому чертежи заказы срочно. Очень много работает инвалидов, видимо выгодно, т.к. вроде льгота идет предприятию на оплату налогов. Мастеров как и на любом российском заводе, больше, чем рабочих, бюрократия сплошная, ходят дают ценные указания, типа работают. Про технику безопасности вообще молчу...На заводе работало много алкашей(сейчас, вроде выгоняют, а потом берут обратно все равно никто работать за такие деньги не будет, кроме них). Вот такой вот у меня опыт в жизни появился)

# Алексей2014-08-07 20:44:48
Написанному верить!
# Егений2014-03-18 15:55:58
Работал в этой компании!!! Вкалывал за копейки по 2 смены а в итоге 3.000 рублей за февраль!! А еще требуют как будто за 30.000 работаешь!! ни каких условий для работы, станки и оборудование старые, дефицит кадров, чуть ли не каждый день новые приходят устраиваться!! Мой совет, там делать нечего!!
# Иван2014-03-14 05:47:44
Увольняясь, жду зарплату. Когда выплатят хрен знает, нарушают многие пункты ТК РФ. Обещали з/п от 20. За первый месяц заплатили 7к, за второй тоже, от людей узнал, что некоторых рабочих используют и пока они не придут разбираться к начальнику им так и будут платить те самые 7к(МРОТ?)