Отзыв о компании ООО "Лента"
Добавлен: 16:21 11.03.2014
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  lenta.com
Эл. почта: ООО "Лента"

Описание деятельности:  Продажа продовольственных и промышленных товаров.

Дата увольнения: 2014

В положительные стороны можно отнести:
- зарплату, которая на самом деле была хорошая (при условие что много смен)
- соц.пакеты. все больничные и отпускные оплачиваются по закону и так далее
- дешевое питание. хотя у кого слабый желудок, лучше там не питаться

- Самое главное в этой работе быть очень стресоустойчивым, так как за 12 часов через тебя может пройти до ста человек со своими тараканами в голове. Попадается очень много ненормальных и пьяных людей, которые только и хотят с тобой поругаться.
- Постоянно нужно улыбаться покупателям, хотя к концу рабочего дня ты уже хочешь оттуда поскорее сбежать. За твоей работой следят сменные и старшие кассиры, которые ведут чек-лист. От этого чек-листа зависит твоя премия - не улыбнулся покупателю, не сказал полную фразу "добрый день, пакет вам нужен...", сразу же вычитаю премию.
- Охрана...охрана это самый главный минус. Может в других Лентах охрана лучше, но на Хасанской - кошмар. Если пищат ворота у касс при проходе покупателя, то охранник не спешит проверить. Кассиру нужно самому как-то проверить наличие неоплаченного товара. Если покупатель начинает ругаться, угрожать кассиру, то охранник тоже не спешит помогать тебе. Выкручивайся как хочешь. (Конечно там не все такие охранники плохие, есть парочка хороших ребят, но их можно сосчитать по пальцам).
- Устраиваясь в Ленту, нужно забыть о личной жизни. Тебя могут вызвать в твой личный выходной. Могут позвонить в восемь вечера и сказать что тебе сегодня к десяти в ночь нужно придти. Сейчас идет очень большое сокращение часов, так что ставят куча выходных и тут же вызывают на работу - этакий парадокс.
И самое главное у кассира очень маленькие перспективы в росте. Лучше если ты найдешь там хорошие связи и тебе помогут перейти в другие отделы.

# Alex2014-03-25 18:24:23
Здравствуй,
Вам нужен кредит или хотите, чтобы рефинансировать ваш дом, чтобы расширить свой бизнес и оплачивать свои счета? Мы предлагаем консолидации задолженности кредитов, бизнес-кредиты, рефинансирование, автокредиты, потребительские кредиты, кредиты и школы процентной ставки по кредитам в размере 2% годовых. Если вы заинтересованы, пожалуйста, свяжитесь с нами и необходимой Вам суммы кредита, как вместе с вашим срок кредита электронной почты: [email protected]
# Дина2014-03-18 13:59:11
Охрана, наверное кругом такая, помощи никакой на кассе, Но можно договориться на служебном входе и вытащить, что тебе надо, только половину отдай начальнику охраны Сергей Иванович суровый, но берет все, что придложишь.
# коллега2014-03-18 02:37:33
Возможно в Питере з\п и хорошая, у нас в Тольятти за февраль девочки-кассиры получили максимум 12 000!!!! Да и рабочий час у нас стоит мизерно - 87 руб. Да, часов было мало, от 115 до 130,но ведь и подработать не давали!!!