Отзыв о компании ООО "Лаборатория здоровья"
Добавлен: 16:18 11.03.2014
Другие названия: Медицинский центр "Здравница"
Сфера деятельности:  Услуги: Медицинские услуги, спортклубы
Сайт:  zdravnica-samara.ru
Эл. почта: zdravnica-samara@inbox.ru
Регионы работы: Самара
Телефоны: 8 (846) 310 12 11

Описание деятельности:  Медицинский центр. Магнито-резонансная терапия, гомеопатия и т.п.

Никнейм: Людмила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Положительных отзывов немного, но я их перечислю:
1. Расположение офиса. Центр города - удобно
2. Своевременно без опозданий выплачивается зарплата
3. Халявный чай (хотя сотрудникам строжайше запрещено его употреблять и прикасаться к конфетам)
4. Дают нормально работать, но не всем. Организация с вялотекущим разгильдяйством сотрудников и острым желанием руководить у директора.
Остальные положительные отзывы можно прочесть на официальном сайте

Отрицательная сторона этой компании одна - управляющая Найдич Елена Александровна. Странная, молчаливая женщина, мнящая себя королевой и богиней на 60 кв. метрах "медицинского центра". Лично для меня её поведение до сих пор остаётся загадкой - не смотря на образование психолога и кучу сертификатов об успешных тренингах управления коллективом и т.п. она никогда не обращается к сотрудникам напрямую - исключительно через объявления, которые вывешивает в комнате приёма пищи (исключение лишь составляют бухгалтер Ирина и приказчица Оксана, которые находятся с ней в одной каморке). С чем это связано - неизвестно. Работать приходится под прицелом видеокамер, ими оснащены все коридоры, а девочки-администраторы вообще весь рабочий день под зорким оком бдящей управляющей. Это были лишь "цветочки". Теперь слабонервных, лиц с неустойчивой психикой и детей просим не продолжать читать данный отзыв, в виду того, что начинаются "ягодки" самодурства управляющей. Здесь можно исполнять свои прямые обязанности честно, но лишиться работы. Сейчас перечислю основные причины: не угадал мыслей управляющего и не выполнил "важное" задание, нужно было, замерев в глубочайшем пардоне ходить за управляющей, и по-раболепски спрашивать "а не выполнить ли мне важное задание" или "дайте благословление на мою прямую деятельность" и сделать нужно это как минимум трижды. Продолжаем, имеешь мнение отличное от мнения управляющей - на тебя косо смотрят (как посмела? и кто такая?), отстаиваешь мнение (без хамства и ругательств) - сначала на тебя смотрят, как на идиотку, потом заносят в чёрный список тех с кем "трудно работать". Ещё одна важная особенность - не важно как ты отработаешь, важно как составишь план работы.
Можно было продолжать перечисление самодурств, но не вижу в этом смысла. Опишу лучше процесс увольнения. Сама госпожа считает ниже своего достоинства увольнять халопов (хотя может включить режим большого занятого начальника крупной фирмы и за трудовой придётся побегать). Неблагодарным делом увольнения, вернее оглашением решения управляющей, занимается приказчица Оксана, если у приказчицы не получается уговорить по-хорошему, то к процессу увольнения неугодного сотрудника подключается учредитель по странному стечению обстоятельств тоже носящий фамилию Найдич... Не знаю какими методами этот товарищ действует, но обычно после беседы с ним сотрудник уходит и не всегда безропотно - бывали случаи, когда уволенные таким образом сотрудники писали жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру...
Поводя резюме хочу сказать, что работа в данной организации возможна, но требует огромного запаса психической энергии. Комфортно здесь себя ощущают только давно работающие врачи, которые являются основой получения прибыли данной компанией и всякие бесхребетные жаболизы, готовые прогнуться как угодно и лизнуть где угодно лишь бы угодить руководителю.
p.s. Если кого-то из героев данного повествования задели мои слова, то извиняйте и примите это как конструктивную критику и начните работу над собой. Также я не ставлю целью очернить репутацию или оклеветать кого-либо, я всего лишь излагаю свои наблюдения, умозаключения и высказываю сугубо личную оценку происходящего внутри отдельно взятого "медицинского центра"