Отзыв о компании RAIFFEISEN LIFE
Другие названия: Райффайзен Лайф
Сайт:  raiffeisen-life.ru
Регионы работы: Москва, Иваново

Описание деятельности:  Страховая компания

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Крупная компания на рынке страхования. С виду очень солидная.

Компания наплевательски относится к подбору персонала. Отдел кадров попросил сотрудников отправлять резюме своих знакомых для устройства в компанию. Так и мое резюме оказалось на столе Оксаны, девушки из отдела кадров. Полтора месяца я ждал ответа(пусть даже с отказом), за это время в компанию были набраны минимум три сотрудника на ту же должность, что и я претендовал. Объяснение молчанию отдела кадров нашлось неожиданно. Оказывается Райффайзен Лайф сотрудничает с кадровым агенством. Которому в лице госпожи Куракиной, Оксаны и других неизвестных мне работников отдела кадров Райффайзен Лайф было выплачено вознаграждение за предоставленные кадры ранее оговоренного договором срока(т.е. взяли человека на работу, отдали деньги - а должны были дождаться конца испытательного срока - человек уволился). В результате мне неофициально отказали в собеседовании на вакансию потому, что совершена финансовая махинация и отдел кадров пытается неофициально договориться с кадровым агентством о предоставлении нового сотрудника бесплатно. Было сказано еще много чего - результат доводов отдела кадров такой:нам все равно, кого брать, потому что мы некомпетентны в особенностях вакансии и все равно не можем задать правильные вопросы на собеседовании; нас интересует только количество нашей работы, на качество нам наплевать как и на успех компании на рынке.На мой взгляд это недопустимо для столь крупной компании. Творится откровенный произвол сотрудниками кадрового отдела компании. Мой отзыв таков: не тратьте время на устройство в эту компанию, задумайтесь о том, если таким методом идет набор сотрудников(дайте нам абы кого взамен, потому что мы нарушили условия договора), то с кем вам придется работать? Не с профессионалами, а с напомаженными студентками, которых занесло в компанию волей случая.

# Райффайзен Лайф2014-03-17 20:35:49
Уважаемый соискатель,

Мы сожалеем, что обратная связь на Ваше резюме, расстроила Вас и побудила написать данный комментарий о работе нашего HR управления.
В нашей компании существуют четкий процесс найма и мы придерживаемся высоких стандартов работы с кандидатами и кадровыми агентствами. Мы всегда рады рассмотреть на открытые у нас вакансии кандидатов с профессиональным уровнем, профильным опытом и знаниями, соответствующими открытым позициям. По итогам интервью, мы всегда даем объективную обратную связь кандидатам, приходящим к нам из любых источников, в том числе по программе «Приведи друга». Исходя из Вашего отзыва, мы с большой долей вероятности предполагаем, что на интервью в компанию Вы не были приглашены, так как Ваш предыдущий опыт работы, указанный в резюме, не соответствовал требованиям по вакансии, что и было передано сотруднику, который Вас рекомендовал.
Если Вам понадобятся еще какие-либо комментарии, Вы можете написать письмо напрямую на наш адрес: career@raiffeisen-life.ru