Отзыв о компании ФортЛайн, ООО
Добавлен: 19:59 10.03.2014
Сайт:  fortline.org
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Белгород, Пенза, Воронеж
Телефоны: +7 (812) 332-86-61

Описание деятельности:  FortLine – профессиональный аутсорсинговый контактный центр, который предоставляет широкий спектр услуг в области информационного обслуживания, телемаркетинга, социологических и медиа-исследований. Совершенное техническое оснащение и программное обеспечение контактного центра, позволяют качественно проводить мероприятия по информационному сопровождению бизнеса.

Никнейм: Артём Меньщиков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Февраль 2014

Уже не осталось таких, к сожалению.

Хочу сюда еще добавить следующее.
В трудовом договоре указан срок действия 6 месяцев. И ссылка на статью ТК. К слову сказать, сама эта статья (сейчас точно не скажу, нет договора под рукой) требует указывать в договоре причину его (договора) срочности. В договоре эта причина не указана.
Т.е. договор составлен с нарушением ТК РФ. Но ведь попробуй возрази!
Я подумал (как потом оказалось - зря) - ничего страшного. Однако потом вышла следующая ситуация.
Как я уже писал ранее, у меня вышел "маленький" скандалец с одним из менеджеров низшего звена (как кто-то тут верно подметил - такие фактически и заправляют в Компании) - Аликиной Еленой - моим непосредственным "горе-начальником". Вследствие этого по желанию её левой пятки меня просто на неделю с лишним отстранили от работы (подробное описание см. в моём предыдущем отзыве). После нескольких грамотно составленных писем вышестоящему начальству, недвусмысленно дающих понять, что компании грозит иск в районном суде, меня вернули к работе.
НО! Дальше самое интересное. Меня перевели на вообще посторонюю должность (никак не согласующуюся с моим договором). На вопросы о возвращении на прежнюю работу - наглое молчание (что особенно легко удавалось Аликиной и Ко, учитывая что я последнее время работал удалённо). А через приблизительно 2 недели прямо во время рабочего дня мне сообщают - "... у Вас закончился срок трудового договора и он не будет продлён ...".
Ну как снег на голову.
А смысл такой - всё-таки нашли способ избавиться от сотрудника.

Имейте ввиду, когда подписываете такие "договоры" в этой компании или в любой другой.

# Артём2015-07-02 20:06:00
Не имели. Но не докажешь, поскольку выше мелких менеджеров просто не пробиться.
# юля2014-11-04 03:34:31
Согласно п. 58 тк РФ если в трудовом договоре не прописано условие его срочности, то он (договор) автоматически становится бессрочным. Уволить Вас они не имели право