Отзыв о компании Лав Мейкап
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  ilovemakeup.myinsales.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 648-14-81, 8 (800) 555-42-68

Описание деятельности:  Интернет-магазин косметики Urban Decay, MAC, Bobbi Brown, кистей Sigma и Beauty Blender http://ilovemakeup.ru/

Никнейм: Виктория (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2013

Отсутствуют! Хотя...очень порадовала девушка Ксения Янковская своей некомпетентностью в вопросе трудоустройства!:))) Посмеялась...:)))

Позвонив Ксении Янковской, находящейся видно не на рабочем месте!(была достаточно плохая связь), и пообщавшись 2 минуты я поняла, что это ФУФЛО!!!! Задав вопрос про оклад, я услышала, что я не имею права и вообще это моя плохая черта сразу говорить о зарплате. Дорогая Ксения, видно что в кадрах Вы ничего не понимаете, и наверное никогда не поймете! И сути моего вопроса Вы даже не попытались понять! Поэтому, оставляю свой отрицательный отзыв не компании, а этому человеку! Смешная,не понимающая, высокомерная ДЕВОЧКА!!!!:))) С таким я столкнулась в первый раз и действительно не профессионализм таких людей улыбнул:) Руководству компании, если прочитает этот отзыв, отдельный респект за таких сотрудников и процветания:)

# Ксения Янковская2015-05-26 23:00:22
Добрый день, Виктория!
Вы правы, при выборе кандидатов я всегда узнаю, что является главной мотивацией человека. Никакие деньги не заставят профессионала работать на неинтересной работе с недружелюбным коллективом.
Поэтому у нас работают сотрудники, которые выбирали себе работу, в первую очередь, по тематике, типу клиентов, атмосфере в коллективе, рабочему месту. И получают достойную оплату своевременно и в полном объеме.

Добрый день, Ольга! (комментатор)
Я действительно практикую групповые собеседования на линейные позиции и объясню, почему. Типовые индивидуальные собеседования больше похожи на допрос кандидата, потому что у работодателя нет возможности уделить каждому дополнительно 40 минут, чтобы подробно рассказать о компании и вакансии.
Например, на позицию "Менеджер по работе с клиентами" у нас набирается около 110-120 откликов за неделю. Примерно половина, т.е. 50-60 человек, получают приглашение на собеседование. Перезванивают примерно 40 человек. Из них 10 отсеивается мной на этапе телефонного разговора по разным причинам.
Остается 30 человек - 30 встреч. Как я уже указала, на презентацию компании и вакансии нужно минимум 40 минут х 30 человек = 20 часов + индивидуальная беседа с каждым. (в случае с группами по 5 человек 20 часов превращается в 5 часов).
Итак, мы берем группу 5 человек, сразу предупреждаем о регламенте собеседования и предлагаем покинуть встречу на любом этапе, если поймете, что вакансия вам не подходит (скорее всего, у многих бывало индивидуальное собеседование, где вы на первой минуте поняли, что не хотите здесь работать, но уйти как-то неудобно и приходится отвечать на строгие вопросы). Как правило, группу покидает 1 человек и не тратит свое и наше время. Остальные получают полноценную информацию о предлагаемой работе и, по желанию, остаются на индивидуальное собеседование.

Также, у нас каждый оформляется по трудовой книжке с первого дня работы. Зачем вы написали информацию, не соответствующую действительности, мне непонятно. У нас работают сотрудницы с маленькими детьми, конечно, с оплачиваемыми больничными и т.д. А в июне уходит в декрет одна из лучших менеджеров со всеми полагающимися по закону компенсациями.

По всем дополнительным вопросам вы можете обратиться ко мне лично по электронной почте ksenia@ilovemakeup.ru

Надеюсь, все комментаторы нашли себе работу и направили свою энергию на нее :)
# Елена2014-05-16 20:59:03
Спасибо за отзыв!
# Ольга2014-04-16 08:32:10
Виктория, я вам больше скажу !)) Ксения -генеральный директор)))) была у них на собеседовании в ноябре 2013 года. Было ГРУППОВОЕ собеседование, помимо меня было еще 5 девочек .Ксения Янковская для начала опоздала на 20 минут, а потом с важным видом рассказывала о компании строила из себя бизнес вумен. Но конкретно про вакансию и обязанности ничего объяснить не смогла. Проводила собеседование она не одна, вот вторая девушка по словам самой же Ксении ее зам., была более компетентной, она четко рассказала и про обязанности и отвечала на все вопросы. В итоге, после групповой вводной части они каждого собеседовали лично. Я первой попала к другой девушке. Мы пробежались по общим вопросам, она дала мне скрипт, разобрала его со мной по полочкам и сразу дала позвонить покупателю подтвердить заказ, чтобы ей и мне стало ясно подхожу ли я им и нужно ли оно мне. Мне все понравилось, НО потом меня лично собеседовала Ксения, и я отказалась от этой вакансии. Бестолковая девушка с пустыми амбициями и большим высокомерием. Оформлять официально никого не собирается, декреты не оплачиваются и больничные тоже. В общем , шарашкина контора, и неудивительно с таким то директором.