Отзыв о компании "Ортомед"
Добавлен: 22:37 09.03.2014
Другие названия: ООО "Ортомед"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ortomed-opt.ru
Эл. почта: info@ortomed-opt.ru
Телефоны: +7(495) 625-70-76, 625-12-67

Описание деятельности:  Оптовая торговля детской ортопедической обувью "Ortuzzi"

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Февраль 2014

Данная компания находится на стадии start-up. Создана в июле 2013г. Клиентская база находится в стадии развития, т.е. основная задача менеджера активное привлечение клиентов путем "холодный" и"теплых" звонков. Менеджер должен выполнять минимум 40 звонков в день. Работа в CRM. В этом заключается ВСЯ работа. Работа не сложная, рутинная. Уютный офис.

Считаю необходимым предупредить Соискателей, которые планируют связать свою рабочую деятельность с этой компанией - ни в коем случае не тратьте свое время и свои деньги!
Отрицательные стороны:
1. На собеседовании мы с директором договорились, что мне будет выплачиваться определенный оклад плюс 2% от вал. объема (проценты выплачиваются в случае выполнения плана). По факту, за январь оклад я получила на 10 тыс меньше, чем мы договаривались, директор объяснил это тем, что он снял нам замечательный офис в центре Москвы и что ему нужно кормить своих детей. В феврале ситуация повторилась, но уже без всяких объяснений. Тем самым он присвоил себе мою зарплату в размере 20 тыс.руб.
2. На собеседовании мне обещали, что мое оформление в этой компании будет официальным с "белым" окладом. По факту, я проработала там 4 месяца в "черную" без оформления по ТК, у меня даже не было временного договора. Меня кормили сказками, что договор согласуются у юристов! На самом деле, я сейчас благодарна Ксении за это, что не замарала мою трудовую книжку записью.
3. Текучка кадров. По-моему я одна такая идиотка, которая продержалась там 4 месяца, остальные работали от 1-2 недели до 1,5 месяца.
4.Директор компании и его заместитель Ксения раньше никогда не занимались оптовыми продажами, поэтому не знают всей специфики данного направления. Ксения по сущности - это тренинг- менеджер, работает на основе западных технологий продаж, не учитывая реалии российского рынка. Она же занимается выставлением счетов, счета может выставлять от 1-го до 3-х дней. Директор занимается логистикой. Было не сколько случаев, когда с клиентом оговаривалось отправка товара через одну компанию, а груз отправлялся совершенно через другую, причем менеджера и клиента заранее не предупредив! Так же был случай в компании, было поднятие цен на всю продукцию, об этом менеджеры узнали спустя неделю от клиентов, т.е. руководство не посчитало нужным предупредить ни менеджеров, ни клиентов! Это все еще раз подтверждает, что руководство не имеет опыта работы в оптовых продажах и не дорожит своими клиентами.
5. Питание за свой счет. Работодатель на собеседовании пояснит, что вокруг много хороших кафе. Но, как правило, если кафе хорошее то бизнесс-ланч стоит 300-400 руб, если что-то дешевле, то это либо не съедобно, либо фаст-фуд, либо идти пешком до след.станции метро.
Так что, дорогие Соискатели, подумайте хорошенько нужно ли Вам связываться с этой непорядочной компанией.

# Надежда2014-08-21 08:35:23
А я работала с этой компанией как покупатель.Задерживают отправку груза на 10 дней с какими то нелепыми оговорками. Однажды поменяли заказанный товар на другую модель,которая не пользовалась спроссом без согласования. Просто пришёл не тот товар и все. А на просьбу сделать замену,сказали что будет проще если я его породам,чем менять. Но к сожалению вид у обуви такой,что продать его не возможно.первый раз встречают такое отношение к клиентам.как правило отптовики ценят своих покупателей.
# Татьяна2014-03-14 23:03:12
Проработала три дня в данной компании). Все, что написала Наталья чистая правда!!!