Отзыв о компании Фонд содействие бизнесу
Добавлен: 23:59 05.03.2014
Другие названия: ФОСБИ
Сайт:  fosbi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 2262675, 84953404679

Дата увольнения: 2014

отсутствуют

Компания, которую стОит обходить десятой дорогой как юристам, так и клиентам. Пришла работать на место уволившегося коллеги. Дела никто не передавал. Директор просто дал несколько дней на изучение. Затем начался прессинг. По итогам изучения дел, доставшихся в наследство, поняла, что 90% из них имеют отрицательные решения в судах. Клиенты недовольны, звонят, нервничают. Тебе нужно их обзванивать каждую пятницу и рассказывать, что сделано по их проблемам за этот период. К тому же, клиент дает сотрудникам нотариальную доверенность, которую также нужно переделать, т.к. текучка страшная и за короткий период времени сменяется масса юристов. Клиент не успевает запоминать имена юристов, ведущих его дело. У директора позиция одна- снять с клиента побольше денег в день заключения договора, в котором, кстати прописано, что положительный результат решения проблемы никто не гарантирует. А потом с клиентом он уже не разговаривает - перекладывает это на юриста, который вздрагивает от постоянных звонков недовольных клиентов и врет, что по данному вопросу работа кипит. А кипеть там нечему. Клиентов много, юрист - один, выезжать по необходимым делам директор не разрешает, дорогу не оплачивает. В результате юрист или сидит в офисе, или ходит в суд. Получить какие-то справки, подать куда-то запросы за свой личный счет желания не возникает. Кстати, зарплату платит в меньшем размере, чем обещает первоначально. Да еще и задерживает. А при увольнении находит повод вообще не заплатить. В общем, никому не рекомендую обращаться в ФОСБИ.
На счет коллектива: секретарь- его доверенное лицо, втирающееся ко всем в доверие и докладывающая ему обо всех настроениях.
Бухгалтер - молоденькая девушка, которую он гнобит страшно.
Курьеры постоянно меняются, платит копейки, заставляет работать с 7 утра до 9 вечера.
Юрист в Москве - малограмотный специалист "со связями на самом верху", с ее слов, за что он ее и взял в штат.
Директор - моральный урод.
Всё. Больше никого в фирме ФОСБИ нет.
P.S. На счет отпуска даже не вспоминайте. Рабам не положен отпуск.

# Сталин2014-12-18 20:03:48
В компании работают три лица Я проработал два дня она кидает всех .
# "Придурошная баба"2014-06-17 01:27:46
вся компания ФОСБИ - и директор, и его курьеры - странные люди. Договариваешься как со вменяемыми людьми - когда встретиться, кто кому перезвонит и когда - блин, исполнение - ровно наоборот.Теряется очень много времени.Общение, даже "шапошное" - очень неприятно. О многом говорит и тот факт, что фирма за 4 месяца сменила 3 курьеров -за нее не держатся...
# "малограмотный юрист"2014-03-19 13:05:03
Привет Аноним!
Ты наверное не в курсе что на изучение дела дают от 30 минут до 1 часа во многих компаниях города Москвы. Ты должен быть доволен что тебе дали несколько дней! :)) Кроме того, с каких пор юриста интересует бизнес-схема работы руководителя? твое дело и есть - ходить в суд и сидеть в офисе. Кстати, это не тебя ли УВОЛИЛИ из-за отсутствия хоть каких-то знаний АПК и ГК РФ? :))) Как "малограмотный юрист" я хочу напомнить тебе Аноним, что мне не составит труда переслать по электронке твоему работодателю трудовой договор и ведомости о получении зарплаты в тот период когда ты здесь работал на испытательном сроке, а для работодателя ЯКОБЫ "лежал в больнице" и получал при этом больничные и зарплату :)))))))))))) вот тогда я посмотрю кто из нас малограмотный :)))
# Курьер2014-03-17 23:39:54
Компания и руководитель думают только о себе !!
# Курьер2014-03-17 23:26:30
За работу не платят обещалкины директор любит себя выше крыши работников 3 человека .Деньги любят чужие и все сваливают на людей.