Отзыв о компании ООО "Намафарм"
Добавлен: 03:59 05.03.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  namafarm.com.ua
Эл. почта: sales@namafarm.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 044 590 51 32

Описание деятельности:  Занимаются эксклюзивной дистрибьюцией медицинских пластырей Леобант, Леопласт, Леопор, Леотранс, Леофикс, Леодерм, Лео-айд, Ай-пед и самоклеющихся повязок Леопед

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2011

Работа торгового представителя в Намафарм на мой взгляд достаточно интересна, учитывая ежедневное общение с разными людьми, в том числе и новыми. Иногда даже удивляешься, до чего же интересные попадаются персонажи.
Опять же это работа в основном на свежем воздухе – картинка за окном постоянно меняется и нет той скованности и дискомфорта, которые порой бывают у офисных работников.
Работа достаточно прибыльная – торговые представители в Киеве с опытом зарабатывают много. По регионам, думаю тоже заработки не ниже среднего.
Нет постоянного тотального контроля со стороны начальства – как правило, видимся раз в неделю на собрании. Да и собрания проходят очень даже весело благодаря молодому коллективу.

Из минусов можно отметить:
Материальная ответственность за свои отгрузки – особенно осторожным надо быть торговым без большого опыта – отгружайте только проверенных клиентов на отсрочку или же имейте полный пакет документов на подозрительного клиента.
Я очень волнуюсь, когда ухожу в отпуск, за свою территорию. Хотя и все дела, истории продаж по всей территории передаю, тем не менее опасаюсь по возвращении обнаружить бардак в первую очередь в плане дебиторки :) Наверное отчасти поэтому более чем за 2 года работы в одной компании я был в отпуске всего 2 недели.
Случаются иногда и стрессовые ситуации, когда опускаются руки. Товар не продается, например, в связи с наступившей жарой в половине точек из маршрута на сегодня. Или в трех новых точках подряд, которые собирались присоединить, Меня такие ситуации порой угнетают минут на 30. Можно сделать перерыв, попить чаю и снова в бой. Это все временные трудности, несмотря на которые нужно двигаться вперед и вверх! Если ты целыми днями в машине,с утра в офис,вечером,отчет за нулевые заказы,новая машина через 3 месяца начинает греметь,и получаешь 5 тыс.вместе с бензином,вот тогда руки опускаются. Карьерного роста не существует.Мой совет - после получения необходимого опыта,через годик-другой,надо срочно валить(конечно если есть куда),что я пытаюсь сделать.Минимум - в штат компании производителя. Работаю более 2х лет на з/п не жалуюсь,но работа надоела если честно.В Намафарм с тебя выжимают все соки хоть и платят хорошо при этом,а в мелких фирмах мало работаешь,но и получаешь копейки! Текучка кадров постоянна в этой сфере,за исключением тех, кто жопы пригрел уже в более лучших местах.Постоянно проблемы в торговых точках,при косяке фирмы Ты становишься козлом отпущения,лижешь жопы товароведам,выставляешь себя в хорошем свете,что бы тебе заявки делали,некоторым особам должен поддакивать,иначе они тебя нах... пошлют,короче вместе с работой торгового,уважение к себе и самооценка будет понижаться.Хотя не многие это признают,но это так!Есть плюсы конечно в этой работе,лично для меня это з/п. и пожалуй все ))).Но пойди сначала заработай себе её,в мороз,в дождь,в жару и в не сезон твоего товара .Можно много еще рассказывать,но скажу,что работать можно,правда не всем подходит и не у всех получается. Для тех кто в дальнейшем планирует открывать свой бизнес в торговле, очень даже стоит поработать,понять,как это все работает изнутри. Всем удачи!!!