Отзыв о компании SPARTANIA.RU
Добавлен: 23:28 04.03.2014
Другие названия: Envy(Енви), Спартания, SPARTANIA.ru, SPARTANIA (Спартания),
Сайт:  spartania.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Новгород, Норильск

Описание деятельности:  Компания «Спартания» - это интернет-магазин и сеть спортивных магазинов качественных товаров для спорта и активного отдыха! В наших магазинах представлен спортивный инвентарь, как для летних, так и для зимних видов спорта, а правильно подобрать его помогут наши профессиональные консультанты.

Никнейм: Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Получил необходимые навыки для перехода в более комфортную компанию, а именно знания прогрыммы 1С8.2., работа с документацией.

1. Оформления как такового не существует (только на бумаге)
2. Задерживают зарплату без обоснований причин, при этом Степанов (владелец компании) постоянно рассказывает как он отдыхал в Тайланде, что подрывает работоспособность коллектива.
3. Постоянные задержки товара, в магазине пустые прилавки, а товара всё ещё нет, из-за этого продавцы не могут наработать себе процент.
4. Если у вас есть машина, то вам повезло, можете съездить на склад, собрать коробку товара и привезти к себе в магазин, а если нету, то сидите и ждите пока Вам привезут товар (одна грузовая машина на 5 магазинов)
5. Ездить в офис и отвозить всю документацию за свой счёт, по сканеру ничего принимать не хотят
6. Дефицит сотрудников, из-за того, что на собеседовании в офисе обещают одну з.п., а по факту она другая
7. Если в компании кризис, то готовьтесь к необоснованным штрафам например: почему цветок стоящий в углу не полит? - штраф или почему пришёл с обеда не в 14.00, а в 14.01 и так далее.
8. Директор компании может позвонить и после 00.00, ему всё равно, спишь ты или нет! Не взял трубку жди, завтра штраф и разбор полётов.
9. Увольняют сотрудников по тихому, что бы они не знали об этом (самому приходилось так делать), руководство считает, что при увольнении сотрудник которого увольняют по тихому может, что то украсть и пофигу, что это нарушение закона!
10. Могут повысить, потом понизить, потом повысить и так далее пока не надоест (бумагой такие махинации не закрепляются)
11. 1С постоянно зависает, что тормозит рабочий процесс.
12. Товар со склада могут переместить в магазин заочно, об этом можно узнать и через неделю, или во время инвентаризации, когда увидишь огромную недостачу в виде пару коробок
13. Шантаж при увольнении
14. Долго отдают трудовую, можно выбивать недели 2-3 (если повезёт)
Так можно долго описывать....идти стоит ради опыта, без трудовой!!!!!!!

# Гай Фокс2015-09-18 19:01:00
Шантаж при увольнении ("либо ты сейчас подписываешь бумаги на увольнение по собственному, либо по указу на "не выход на работу", либо работаешь у нас ещё несколько дней бесплатно"; "им не ликвидируется" - врали при увольнении, позже Степанов лично сказал, что "ИП ликвидировалось и его не существует") и отдача трудовой - действительно правда. Отдавать трудовую должны максимум в течение трёх дней с момента увольнения и выплаты все там же. Трудовую отдали с боем через примерно 2 недели, при увольнении хотели повесить недостачу в 100 тысяч магазина, которая обнаружилась после нашего непосредственного подписания указа на увольнение (увольнялись двое), в трудовой написали не ту должность, которая была прописана в их договоре. "Белая" зп в договоре у них прописана была 4200, что даже меньше минимума по городу, а вот "чёрный" оклад 16т.р. Работал продавцом-кассиром - и последние два месяца перед увольнением старшим продавцом-кассиром, никаких закреплений на бумаге не было - только +2000р. к зп, красота вообще. Работают очень криво.
Оформить по Трудовой решились только через полтора месяца работы без какого-либо договора, и хотели оформить не с того месяца, когда начал работать, а округляли до первого числа надвигающегося месяца. Когда заболел и принёс больничный, сказали, мол, "ты не оформлен, считай, что заново стажировка начинается, больничный мне твой не нужен". Оплатить отказались, короче. Мы работали в ENVY (с нами администратором была падчерица Степанова: иногда выходила не на свои смены и удивлялась, что это мы тут делаем, когда стоят наши смены, а не её и наоборот; при увольнении всячески старалась давить - орала матом, бесилась, шантажировала, ничего не понимала, как надо увольнять и рассчитываться; так испугалась, что мы пойдём в трудовую инспекцию, что звонки сбрасывала, все стрелки переводила на отчима) жить ещё можно было, но тоже не сказка. В саму Спартанию работать не пошёл и слава богу - Степанов долбанут. Офис без отопления и воды? Да и ладно, нормальный офис, ничего не холодно, нормально работается!
Описал совсем не всё, просто лень. 1C действительно научили, в туалет в любое время, покушать, чаю попить, посидеть, когда нет народа - можно было. Но увольнения происходят грязно, с руганью и напряжением.
# Алексей2015-03-14 21:17:19
Вранье
# Евгений2015-03-11 16:49:23
Да, начальство в лице Степанова, как мы видим, ни к чему хорошему не привело. Компания распалась и ушла в интернет. Сам я работал там оч долго и кем я только там не был) все естественно без бумажных закреплений, на словах. Воровство, хамство, штрафы... еще помнится мне должностная инструкция в которой написано жирным шрифтом, если я не ошибаюсь пункт 6, что-то типа сотрудник должен выполнять любую работу, по приказу вышестоящего начальства. На все вопросы и недовольства включали дурака и придумывали отмазки. Меня увольняли 3 раза))
первый раз из-за дедовщины и самодурства администраторов магазина, второй раз из-за болезни, третий раз уволили, скажем так весь магазин.
подписанный договор с самого начал лежал где-то в офисе и под разными предлогами его удерживали там всеми доступными способами. официальная зарплата на время работы была около 3500 рублей. Договор мне вернули через суд, но настоящей оказалась только последняя страница с моей подписью. так же были всякие зарплатные ведомости с моими поддельными подписями. Много чего.

можно перечислять многое...

мой совет, не идите туда, новичков берут на испытательный срок, который заканчивается увольнением и не выплатой зарплаты по надуманным причинам.

костяк магазина давно уже растворился
# Евгения2014-05-23 14:29:03
Работала в этой компании в офисе. Все написанное правда. В компании полное несоблюдение каких-либо законов и норм в плане трудоустройства и организации рабочего процесса. Директор сам себе на уме. Работая в Спартании, получаешь одни сплошные нервы.